Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хеллаэн - Ишван Гови
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 18:24 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ишван Гови

Внешность:Оффтоп
Образ:Оффтоп
История:Оффтоп

Характеристики:
Сила: 5 +
Ловкость: 6 ++
МС: 6 ++

Скорость магии: 17%

Стихии:
Тьма/Омрачнение
Вода/Влага

Навыки:
владение мечом 5 ++++
рукопашный бой 3 +
верховая езда 2

кевреин 5
астрология 5
системная магия 2 +
магия тьмы 1
боевая магия 1
ритуалистика 1
демонология 1 +

Формы:
Око / Виденье
Щит / Защита
Клинок / Меч / Рассечение / Отсечение / Лезвие
Паутина / Сеть
Проникновение
Заклятие / Заклинатель
Истощение / Ослабление / Лишение / Избавление


Вещи:
- Амулет с Морионом:Оффтоп
- Кольцо с Морионом:Оффтоп
- Чаша для Ясновидения:Оффтоп
- Несколько комплектов одежды(парочка повседневных + один по нарядней и по богаче и наверное чет тренеровочное)
- Хорошая сабля,без понтов,но качественная,без гарды Оффтоп
- Кинжал
- Бытовие предметы типу тарелка-кружка-полотенце-фляга,огниво
- Ритуальные пренадлежности
- Письменные пренадлежности
- Письма от отца
- Книги:
    • Книга по астрологии
    • Книга по демонологии(новая)
    • Сборник сонет

Все это лежит в сьемной квартире видимо пока в казарме школы, ежедневного ношения только амуль, кольцо, клинок и кинжал, поясная сумка с огнивом, кошельком, расческой и фляга с напитком по настроению

Деньги:
Местная валюта Тансау: 4 золотых 98 медных / 1250 Оффтоп

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Последний раз редактировалось Рысь 11 дек 2021, 04:55, всего редактировалось 63 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 22:16 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ключевые моменты истории:
1. Приезд в Элантуж, поступление в "Крылатый Лев" Оффтоп
2. Задание Ведитра Оффтоп

Тренировки:
- фехтование
- физ. упражнения
- медитации на Тьму
- демонологические медитации

Список Форм на будущее:
Оффтоп

Хотелки:
1)КнигиОффтоп
2)Клинок с морионом
3)Ритуальный набор
4)Освоить:Оффтоп

Формулы:
Оффтоп

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Последний раз редактировалось Рысь 11 дек 2021, 05:02, всего редактировалось 25 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 22:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Я так понимаю,хоть и седьмая вода на киселе,но царских кровей?

почему "седьмая вода на киселе"? ты принц, просто по западным меркам ваше королевство - это как крупное баронство (и рядом еще куча таких же королевств), а сыновей и дочерей у раджи - несколько десятков (благо гарем есть, все как положено). Ты принц, только без денег и считай без шансов на наследство.

Цитата:
Отсюда и гонор,и дворянская честь,и дома меня не иначе,как принцом называли,или все же проще?

у вас на востоке нет особых заморочек с "рыцарской честью". Хотя вполне обычные честь и гордость имеются. Поскольку принцев много, то статус каждого из них по отдельности - так себе (исключая старших, а ты не старший, даже не в первом десятке). Ну конечно, слуги кланялись и вежливо обращались. Но на западе выяснилось, что особо никто гнуть спину перед тобой не хочет.
Цитата:
Эллеи(Эллея?) это по духу и антуражу больше добританская Индия?Персия?

ближе к Индии/Пакистану.

Цитата:
На каком этапе общественный строй?Позднее средневековье?

скорее раннее-высокое. В разных сферах по разному. 12-13 века наиболее близки.

Цитата:
Так понимаю,я больше системщик с уклоном в темную сторону силы,чем боевик,и судя из этого следует выбирать формы

ну, в универе боевой магии не учили :pardon:
кем ты себя мыслишь и в какую сторону хочешь развиваться - это уже на твое усмотрение.

Цитата:
Думаю без Ока,Щита и какого то атакующего типа Клинка вообще никуда,плюс Паутина(Нить?),Проникновение и Изменение. Ну и Истощение или Осквернение как аспект темного пути системщика.

ок

Цитата:
У меня еще вопрос - астрология 5
Что я могу уметь на этом уровне навыка?Куда его пристроить и в чем?

умеешь то же, что и на любом другом уровне этого навыка )
узнаешь расположение звезд и вычисляешь места и периоды времени, когда для каких-то действий в этих местах звезды благоприятствуют, а для каких - не благоприятствуют. Навык абсолютно не боевой, требует кучу времени, оборудование. Позволяет например усилить какой-нибудь ритуал в правильное время или заклятье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 23:03 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Рысь писал(а):
У меня еще вопрос - астрология 5
Что я могу уметь на этом уровне навыка?Куда его пристроить и в чем?

умеешь то же, что и на любом другом уровне этого навыка )
узнаешь расположение звезд и вычисляешь места и периоды времени, когда для каких-то действий в этих местах звезды благоприятствуют, а для каких - не благоприятствуют. Навык абсолютно не боевой, требует кучу времени, оборудование. Позволяет например усилить какой-нибудь ритуал в правильное время или заклятье.
просто быстрее,точнее и качественне,чем на уровне 1?)

Я простот в принципе удивлен,что за один курс дали такой высокий уровень подготовки по даному предмету

По поводу вещей
Я сейчас стою у себя в комнате в постоялом дворе?общаге универа? с последними грошами в мошне и с письмом от отца по поводу "собирай вещи и немедленно домой"?

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 23:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
просто быстрее,точнее и качественне,чем на уровне 1?)

в общем, да.

Цитата:
Я простот в принципе удивлен,что за один курс дали такой высокий уровень подготовки по даному предмету

ну, конкретно по астрологии ты там не один курс отсидел, а 3. Просто сначала ты в степь теологии пошел, а потом уже на магию переключился.
Цитата:
По поводу вещей
Я сейчас стою у себя в комнате в постоялом дворе?общаге универа? с последними грошами в мошне и с письмом от отца по поводу "собирай вещи и немедленно домой"?

вводную чуть позже дам.
интересуют в принципе, какие тебе вещи нужны в качестве личного имущества.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 00:16 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я простот в принципе удивлен,что за один курс дали такой высокий уровень подготовки по даному предмету

ну, конкретно по астрологии ты там не один курс отсидел, а 3. Просто сначала ты в степь теологии пошел, а потом уже на магию переключился.
все,что я вынес с богословия,это искаженка и астрология?[/quote]

=\негусто

Цитата:
По поводу вещей
Я сейчас стою у себя в комнате в постоялом дворе?общаге универа? с последними грошами в мошне и с письмом от отца по поводу "собирай вещи и немедленно домой"?

вводную чуть позже дам.
интересуют в принципе, какие тебе вещи нужны в качестве личного имущества.[/quote]
Хорошо)
Думаю,в универе у меня было несколько комплектов одежды(парочка повседневных + один по нарядней и по богаче и наверное чет тренеровочное)
Хорошая сабля,без понтов,но качественная,без гарды,типа шашки,кинжал
Бытовие предметы типу тарелки-кружки-полотенца-фляги тоже наверно личные
Скорее всего,розжился каким то амулем с морионом,пусть даже 1 уровня,возможно еще кольцом

Ритуальные пренадлежности,возможно чуть шире список
Письменные пренадлежности,тетради,пару книг - одна по системке,вторая по демонологии и еще собрание сонет
Письма от отца :)

Про ИПП тут и нюхом не слышали скорее всего,но должны же быть какие то девайсы полумагические,которые облегчают астрологические вычесления?

И да,про Лордов,Хеллаэн,Пути и другие миры я чет слышал?

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Последний раз редактировалось Рысь 15 июн 2017, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 00:24 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Рысь писал(а):
просто быстрее,точнее и качественне,чем на уровне 1?)

в общем, да.


А не в общем?Вот где то видел,что для бинарного портала надо иметь астрологию 2 минимум
Что еще такого мне может позволить астрология 5?

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 01:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Морган писал(а):
Рысь писал(а):
просто быстрее,точнее и качественне,чем на уровне 1?)

в общем, да.


А не в общем?Вот где то видел,что для бинарного портала надо иметь астрологию 2 минимум
Что еще такого мне может позволить астрология 5?

а все частности не прописаны )

Цитата:
все,что я вынес с богословия,это искаженка и астрология?

еще кучу бесполезных знаний о теологии ) я уж не стал их выписывать

Цитата:
Думаю,в универе у меня было несколько комплектов одежды(парочка повседневных + один по нарядней и по богаче и наверное чет тренеровочное)

ок
Цитата:
Хорошая сабля,без понтов,но качественная,без гарды,типа шашки,

какая еще шашка? а гусарский костюм не нужен? sarcasti
меч у тебя длинный.
в крайнем случае - талвар, если хочешь национальное оружие, привезенное с родины.

Цитата:
кинжал
Бытовие предметы типу тарелки-кружки-полотенца-фляги тоже наверно личные
Скорее всего,розжился каким то амулем с морионом,пусть даже 1 уровня,возможно еще кольцом

ок. Что за заклятье на амулете и кольце? распиши.

Цитата:
Ритуальные пренадлежности,возможно чуть шире список
Письменные пренадлежности,тетради,пару книг - одна по системке,вторая по демонологии и еще собрание сонет
Письма от отца :)

ок
еще книга по астрологии.

Цитата:
Про ИПП тут и нюхом не слышали скорее всего,

верно
Цитата:
но должны же быть какие то девайсы полумагические,которые облегчают астрологические вычесления?

книги, а также приборы типа астролябии.
У тебя только книга.

Цитата:
И да,про Лордов,Хеллаэн,Пути и другие миры я чет слышал?

про другие миры слышал в общих чертах.
про Хеллаэн и Нимриан слышал среди прочих странных теорий о строении вселенной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 12:56 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Про гусарский костюм было сильно :)
Изображение такой вот ятаганчик не пройдёт?)

На амуле
Защита Тьмы и Воды от Видения
Проникновения,Рассечения и Истощения

На кольце
Видящая Паутина Тьмы, Проникающая в Защиты,Изменяя и Истощая их(?) такой себе инструмент для взлома чужих защит

Книга астрологии плюс
Какой то конь,верблюд,ишак мне полагается?

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 15:15 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По поводу вещей - обязательно огниво,трут и кресало в поясной сумке

Ещё хотел узнать,насколько правильно я понимаю мир.
Это средневековый мир,с соответствующими технологиями на максимальном уровне типа мельницы или печатного пресс(ещё нет?).Магия представлена в небольших количествах,и Цекида Фар уже почти что бог.
Эллея страна монархическая и традиционалистыческая.Религия скорее монотеистическая и довольно агрессивная,колдунов у меня дома ждёт костёр,придворные маги тоже под большим вопросом.

Соседняя (или не очень?) западная страна,где находиться мой универ это по климату-культуре ближе Египту?Халдее? Ну не будет отец монарх отправлять в какую то северную страну,где падают белые хлопя с неба и пол года так холодно,что никакие пальмы фиников не приносят,а люди (люди ли?песоглавцы какие то! Оо ) ходят в шкурах и сидят возле огня,и вообще они там варвары беспросветные!) своего сына,я думаю.Так вот,эта страна куда лояльнее к наукам и колдунствам,скорее всего,государство более светское(отец говорил про ересь,но не про язычников)

Контакты с северными варварами у нас в Эллеи скорее редкость,и слышали о них скорее слухи слухов

П.С.с богословского прошлого какие то навыки мантрики/бафов/теургии остались?

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 17:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
такой вот ятаганчик не пройдёт?)

пойдет.
Цитата:
На амуле
Защита Тьмы и Воды от Видения
Проникновения,Рассечения и Истощения

На кольце
Видящая Паутина Тьмы, Проникающая в Защиты,Изменяя и Истощая их(?) такой себе инструмент для взлома чужих защит

ок

Цитата:
Какой то конь,верблюд,ишак мне полагается?

а зачем тебе конь? приплыл ты сюда на корабле, в универ ходишь пешком, т.к. живешь рядом... :unknown:

Цитата:
По поводу вещей - обязательно огниво,трут и кресало в поясной сумке

вещи - ок, но ты всерьез это все постоянно с собой носишь? скорее, где-то дома лежит...
Цитата:
Ещё хотел узнать,насколько правильно я понимаю мир.
Это средневековый мир,с соответствующими технологиями на максимальном уровне типа мельницы или печатного пресс(ещё нет?).Магия представлена в небольших количествах,и Цекида Фар уже почти что бог.

мельницы есть, печатного пресса нет.
нет, Куде Фар у многих магов.
Цитата:
Эллея страна монархическая и традиционалистыческая.Религия скорее монотеистическая и довольно агрессивная,колдунов у меня дома ждёт костёр,придворные маги тоже под большим вопросом.

нет конечно, магия легальна, религия - языческая.
Цитата:
Соседняя (или не очень?) западная страна,где находиться мой универ это по климату-культуре ближе Египту?Халдее?

западной европе
королевство Интурь.

Цитата:
Ну не будет отец монарх отправлять в какую то северную страну,где падают белые хлопя с неба и пол года так холодно,что никакие пальмы фиников не приносят,а люди (люди ли?песоглавцы какие то! Оо ) ходят в шкурах и сидят возле огня,и вообще они там варвары беспросветные!) своего сына,я думаю.Так вот,эта страна куда лояльнее к наукам и колдунствам,скорее всего,государство более светское(отец говорил про ересь,но не про язычников)

в Интури (по крайней мере в этой области) достаточно тепло, хотя действительно холоднее, чем на твоей родине.
отец отправил тебя потому, что его восхитил рассказ одного путешественника про этот университет - центр культуры, богословия, учености и т.д.

Цитата:
Контакты с северными варварами у нас в Эллеи скорее редкость,и слышали о них скорее слухи слухов

это скорее "западные варвары". Да и не варвары это, а скорее для вас как для русских - "немцы". Т.е. говорят не по-нашему, обычаи неправильные, менее стойкие, но всякие полезные штуки знают.

Цитата:
П.С.с богословского прошлого какие то навыки мантрики/бафов/теургии остались?

нет.

==============
В общем, предварительная вводная очень простая: сидишь у себя дома (на сьемной квартире) и думаешь, где бы взять денег на дальнейшее обучение и хорошую жизнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 20:09 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Цитата:
На амуле
Защита Тьмы и Воды от Видения
Проникновения,Рассечения и Истощения

На кольце
Видящая Паутина Тьмы, Проникающая в Защиты,Изменяя и Истощая их(?) такой себе инструмент для взлома чужих защит

ок

Все рабочье?


Цитата:
Цитата:
По поводу вещей - обязательно огниво,трут и кресало в поясной сумке

вещи - ок, но ты всерьез это все постоянно с собой носишь? скорее, где-то дома лежит...

ежедневно кинжал,амуль,фляга и огниво
джентельменский набор :)

Цитата:
Цитата:
Эллея страна монархическая и традиционалистыческая.Религия скорее монотеистическая и довольно агрессивная,колдунов у меня дома ждёт костёр,придворные маги тоже под большим вопросом.

нет конечно, магия легальна, религия - языческая.

а чего тогда моего солнцеликого отца так начинает бомбить,когда сынуля начинает говорить,что быть жрецом отстой,а вот колдуном вполне перспективно? :unknown:
Язычество - стандартная Шестерка?
П.С. и на улице у каждого 3го амулет с защитным полем и каждый 5 дом под маг.сигнализацией?

Цитата:
Цитата:
Ну не будет отец монарх отправлять в какую то северную страну,где падают белые хлопя с неба и пол года так холодно,что никакие пальмы фиников не приносят,а люди (люди ли?песоглавцы какие то! Оо ) ходят в шкурах и сидят возле огня,и вообще они там варвары беспросветные!) своего сына,я думаю.Так вот,эта страна куда лояльнее к наукам и колдунствам,скорее всего,государство более светское(отец говорил про ересь,но не про язычников)

в Интури (по крайней мере в этой области) достаточно тепло, хотя действительно холоднее, чем на твоей родине.
отец отправил тебя потому, что его восхитил рассказ одного путешественника про этот университет - центр культуры, богословия, учености и т.д.

все равно не понимаю про вольнодумство и ереси :)



==============
Цитата:
В общем, предварительная вводная очень простая: сидишь у себя дома (на сьемной квартире) и думаешь, где бы взять денег на дальнейшее обучение и хорошую жизнь.

вот последние уточнения и приступаю к поиску)

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 02:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Все рабочье?

было бы что-то не рабочее - я бы не писал "ок". ))

Цитата:
а чего тогда моего солнцеликого отца так начинает бомбить,когда сынуля начинает говорить,что быть жрецом отстой,а вот колдуном вполне перспективно? :unknown:

потому что в Эллейе жреческие ордена по большей части подмяли под себя всю магию. Быть магом вне этих Орденов у вас считает нереспектабельным, эти занимаются только какие-то простолюдины с жестко ограниченными функциями.

Цитата:
Язычество - стандартная Шестерка?

расшифруй )

Цитата:
П.С. и на улице у каждого 3го амулет с защитным полем и каждый 5 дом под маг.сигнализацией?

смотря в каких кругах общества...
на улице, в нормальном районе скорее каждый 20 с защитным амулетом (с камнем). Каждый 3-5 дом под нормальной защитой.

Цитата:
все равно не понимаю про вольнодумство и ереси

ну как объяснить бы?..
в Эллейе быть магом-не жрецом все равно как быть бродячим артистом. А сравнивать выступления нищих артистов и какой-нибудь бал-маскарад в высшем свете - это ересь. Хотя по сути одно и тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 03:00 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Цитата:
а чего тогда моего солнцеликого отца так начинает бомбить,когда сынуля начинает говорить,что быть жрецом отстой,а вот колдуном вполне перспективно? :unknown:

потому что в Эллейе жреческие ордена по большей части подмяли под себя всю магию. Быть магом вне этих Орденов у вас считает нереспектабельным, эти занимаются только какие-то простолюдины с жестко ограниченными функциями.
понял)

Цитата:
Цитата:
Язычество - стандартная Шестерка?

расшифруй )

Ну стандартный пантеон
Бог Неба/Солнца/Света
Бог Плодородия/Земли
Богиня Любви
Богиня Смерти/Ночи/Тьмы
Бог Судья
Бог Войны

Цитата:
Цитата:
П.С. и на улице у каждого 3го амулет с защитным полем и каждый 5 дом под маг.сигнализацией?

смотря в каких кругах общества...
на улице, в нормальном районе скорее каждый 20 с защитным амулетом (с камнем). Каждый 3-5 дом под нормальной защитой.
ясно)

Цитата:
Цитата:
все равно не понимаю про вольнодумство и ереси

ну как объяснить бы?..
в Эллейе быть магом-не жрецом все равно как быть бродячим артистом. А сравнивать выступления нищих артистов и какой-нибудь бал-маскарад в высшем свете - это ересь. Хотя по сути одно и тоже.
[/quote] ох уже эти старомодные нравы!!!да что они понимают в благородном и высоком искустве магии!!! ireful

=============================================================

Судя по всему я сижу в своей комнате скорее "на вализах",так как мысль пойти работать,как простолюдину принцу претит,да и так батрачить можно долго,и понимая,что идея ити грабить отбирать силой и так зарабатывать на жизнь может закончиться очень печально для колдуна-недоучки,при том довольно быстро.
Из альтернатив видится пока только или пойти в наемники,чтоб заработать звонкую монету кровью и сталью,или набиваться в подмастеря какому то успешному чародею и там завершать свое обучение(я слышал о "учителях",которые препарировали на ефирные органы своих учеников,или у нас все таки не метрополия и это не практикуеться/это не столь распрасторено?)
Как я понимаю,курс я вот-вот окончил,и надо или вносить деньгу,или собирать вещи и освобождать помещение?
Если да,то планирую завтра навестить своего любимого учителя/куратора?,попрощаться с ним,поблагодарить за учебу,возможно получить совет или благословение :)
Ну и занятся подготовкою к путешествию.Вот здесь бы конь мне ой как пригодился б,наверное на последние деньги буду покупать конячку и припасы в путь

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 16:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ну стандартный пантеон

нет, здесь богов больше.
позже распишу их, если надо.
Оффтоп

================


Цитата:
Судя по всему я сижу в своей комнате скорее "на вализах"

нет, когда закончатся деньги, чтобы платить за жилье - тебя попросят сьехать. Дип.неприкосновенности у тебя нет.

Цитата:
,так как мысль пойти работать,как простолюдину принцу претит,да и так батрачить можно долго,и понимая,что идея ити грабить отбирать силой и так зарабатывать на жизнь может закончиться очень печально для колдуна-недоучки,при том довольно быстро.

все так... :unknown:
Цитата:
(я слышал о "учителях",которые препарировали на ефирные органы своих учеников,или у нас все таки не метрополия и это не практикуеться/это не столь распрасторено?)

не так распространено... хотя страшилки о жертвоприношениях тебе известны.

Цитата:
Как я понимаю,курс я вот-вот окончил,и надо или вносить деньгу,или собирать вещи и освобождать помещение?

да, первый курс окончил.
жилье оплачено на этот месяц

Цитата:
Если да,то планирую завтра навестить своего любимого учителя/куратора?,попрощаться с ним,поблагодарить за учебу,возможно получить совет или благословение :)
Ну и занятся подготовкою к путешествию.Вот здесь бы конь мне ой как пригодился б,наверное на последние деньги буду покупать конячку и припасы в путь

а какие планы? просто поехать куда глаза глядят?
навестить куратора можно и сегодня, т.к. только начало дня.
видимо, идешь в Университет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 20:55 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Цитата:
Ну стандартный пантеон

нет, здесь богов больше.
позже распишу их, если надо.
Оффтоп

Думаю,пока нет :)

================


Цитата:
Дип.неприкосновенности у тебя нет

Я это понимаю,и по этому и сижу на вализах,чтоб не пришлось меня выбрасывать,а уйти загодя и с достоинством.прЫнц,все таки.

Цитата:
не так распространено... хотя страшилки о жертвоприношениях тебе известны.
конкретные имена-фамилии или в общих чертах,мол так случается?
Это подавалось больше как ужастики,или как криминальная сводка?


Цитата:
да, первый курс окончил.
жилье оплачено на этот месяц
ты писал,что по астрологии 3 курса окончил :unknown:
Насколько реально,например,потребовать возврат деньги за пол месяца,например.Не совсем по королевский,но все ж)


Цитата:
а какие планы? просто поехать куда глаза глядят?
навестить куратора можно и сегодня, т.к. только начало дня.
видимо, идешь в Университет?

Вот пока колеблюсь между двумя идеями
В виду юношеского максимализма уйти куда глаза смотрят вполне вариант(сколько мне лет?чет около 18,что ли?)
Видимо,иду

Оффтоп

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 22:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
конкретные имена-фамилии или в общих чертах,мол так случается?
Это подавалось больше как ужастики,или как криминальная сводка?

в общих чертах, скорее как страшилки.

Цитата:
ты писал,что по астрологии 3 курса окончил :unknown:

3й по астрологии и 1й по магии.
Цитата:
Насколько реально,например,потребовать возврат деньги за пол месяца,например.Не совсем по королевский,но все ж)

нереально.
Цитата:
Вот пока колеблюсь между двумя идеями
В виду юношеского максимализма уйти куда глаза смотрят вполне вариант(сколько мне лет?чет около 18,что ли?)

любой возраст по желанию от 18 до 23 лет.
Цитата:
Видимо,иду

советоваться и прощаться ты с каким из учителей будешь?
на выбор:
- препод по теологии, очень добрый пожилой мужчина, благообразный, красиво говорит и т.д.
- препод по астрологии, педантичный сухарь, очень рациональный и требовательный.
- препод по мистике, "пожилая" (т.е. без возраста, неопределенных лет) альвийка, себе на уме, замкнутая, хороших отношений с ней, кажется, не было ни у кого.
- препод по системной магии, сумасшедший карлик-ботан, очень неряшливый и смешной.
- препод по демонологии и боевой магии (на этот курс у тебя денег уже не хватило), подтянутый элегантный пожилой мужчина, говорят - любит потрахивать наиболее симпатичных учениц в университете и унижать учеников. На счет первого - ты свечку не держал, но второе неоднократно наблюдал и даже на своей шкуре испытывал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 23:09 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
в общих чертах, скорее как страшилки.

Значит и отношусь к ним не сильно серьёзно

Цитата:
нереально

Ожидаемо :)

Цитата:
любой возраст по желанию от 18 до 23 лет.
ну тогда не полных 19

Цитата:
советоваться и прощаться ты с каким из учителей будешь?
на выбор:
- препод по теологии, очень добрый пожилой мужчина, благообразный, красиво говорит и т.д.
- препод по астрологии, педантичный сухарь, очень рациональный и требовательный.
- препод по мистике, "пожилая" (т.е. без возраста, неопределенных лет) альвийка, себе на уме, замкнутая, хороших отношений с ней, кажется, не было ни у кого.
- препод по системной магии, сумасшедший карлик-ботан, очень неряшливый и смешной.
- препод по демонологии и боевой магии (на этот курс у тебя денег уже не хватило), подтянутый элегантный пожилой мужчина, говорят - любит потрахивать наиболее симпатичных учениц в университете и унижать учеников. На счет первого - ты свечку не держал, но второе неоднократно наблюдал и даже на своей шкуре испытывал.

Сейчас прикину
С преподом теологии скорее всего мы немного подпортили отношения
С астрологом и системщиком тоже вряд ли были близкими,так как скорее всего не сошлись характерами,я себя вижу более замкнутым
Остаётся мистик,но она замкнутая,и демонолог - но вряд ли я страдаю моральным мазохизмом
Сложный выбор
Кто с них меня посвящал в Тьму,учил понимать её?кто стал неким примером,который сподвиг мальчишку-клирика ступить на путь чернокнижника?

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 23:27 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У меня возник вопрос - насколько я могу прописать изменения, которых будет действовать форма Изменения с искаженкой 5 и системкой 2?
Это может быть и рандомное изменения, и конкретно прописаное,например и Истощение,и Приращение?

П.с.ещё можна подавать заявку на изменение набора форм?

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 02:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
ну тогда не полных 19

ок

Цитата:
Сейчас прикину
С преподом теологии скорее всего мы немного подпортили отношения
С астрологом и системщиком тоже вряд ли были близкими,так как скорее всего не сошлись характерами,я себя вижу более замкнутым
Остаётся мистик,но она замкнутая,и демонолог - но вряд ли я страдаю моральным мазохизмом
Сложный выбор
Кто с них меня посвящал в Тьму,учил понимать её?кто стал неким примером,который сподвиг мальчишку-клирика ступить на путь чернокнижника?

демонолог - ты ему втайне завидовал
мистик тоже в какой-то мере помогла понять Тьму, но уже после твоего выбора.

Цитата:
У меня возник вопрос - насколько я могу прописать изменения, которых будет действовать форма Изменения с искаженкой 5 и системкой 2?

в небольших пределах... сложно сказать точно, это уже конкретное действие надо разбирать.
Цитата:
Это может быть и рандомное изменения, и конкретно прописаное,например и Истощение,и Приращение?

только конкретно прописанное. И это не истощение, и не приращение, а именно изменение формы или структуры. Смена размера/веса/материала и т.д. в очень небольших пределах.

Цитата:
П.с.ещё можна подавать заявку на изменение набора форм?

ну поскольку игра еще по сути не началась - можешь в последний раз поменять что-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©