Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 03:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн – Аулир Ковыль
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 13:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Морган писал(а):
- Это место, - снова делает широкий жест, - называется Револхен. Там дальше, - махает рукой в сторону горы, - за Вардвулом, находится Гвашинайя - большая, дикая. А еще дальше за ней, через много переходов - Каджбалан.

Хмыкаю:
- Да, у нас тоже бывают города и разные земли. За последних полгода я видел их больше, чем стоило бы... :buae: А вот мой мир называется Аэлинор. Он очень непохож на родину Вартунов, Локойн

С мудрым видом кивает. :yes:

Цитата:
Морган писал(а):
ну вот например заметил в мусорной кучи нескольких детей... нет, не детей - каких-то отдаленно похожих на людей существ, еще более мелких и уродливых, чем гвашины. Будешь останавливаться и Оком смотреть?

Останавливаюсь:
- Прости, уважаемый Ватул, что... это... такое на улице? Не люди ведь?..

- Это гваши.
Приглядываясь, ты вдруг понимаешь, что вроде видел что-то похожее на картинках в аэлинорских книжках. Эти "гваши" сильно напоминают самых типичных гоблинов. Что подтверждает и Ватул, добавляя:
- Заморские люди их "гоблинами" называют.
Оффтоп


Цитата:
Кастую Око Света и Металла, Видящее [Души] и [Сознания], и рассматриваю и "детей", и, когда мой ненадежный хозяин ответит, посмотрю и на него.

Гоблины не впечатлили, энергетика у них так себе. Больше звериную напоминает. Поскольку Око на восприятие души и сознание настроил - ощутил кучу негативных эмоций, исходящих от гоблинов: жадность, зависть, алчность, злобу, страх... Эмоции не сильные, но идущие постоянным фоном.
Что чувствует и думает Ватул - непонятно, т.к. он под защитой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн – Аулир Ковыль
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 13:48 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Гоблины не впечатлили, энергетика у них так себе. Больше звериную напоминает. Поскольку Око на восприятие души и сознание настроил - ощутил кучу негативных эмоций, исходящих от гоблинов: жадность, зависть, алчность, злобу, страх... Эмоции не сильные, но идущие постоянным фоном.
Что чувствует и думает Ватул - непонятно, т.к. он под защитой.

Усилю свое восприятие мантрой, вдруг увижу что-то большее в гоблинах и снова смогу хоть слегка ощутить сущность Ватула сквозь защиту.

Защита из стихийной магии (какие стихии, ± какая мощность?), или что-то местное?

Медленно гася Око, обращаюсь к Ватулу:
- Интересная у вас здесь нечисть водится. Злобная. Они не создают проблем?

===

После спрошу у Ватула, какова его собственная роль в клане:
- И что же делает мой уважаемый собеседник для Кальмаров, кроме помощи друзьям клана в обустройстве?

И попробую прояснить уже и свое ближайшее будущее:
- Надеюсь, вы сможете помочь в обустройстве мастерской и заклинательного покоя? Я, конечно, могу чертить монограммы и на листе бумаги, но при несложной подготовке все будет куда эффективнее. И, соответственно, выгоднее для клана.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн – Аулир Ковыль
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 20:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Усилю свое восприятие мантрой, вдруг увижу что-то большее в гоблинах и снова смогу хоть слегка ощутить сущность Ватула сквозь защиту.

Мантра усилила восприимчивость и тебя от мерзких гоблинов аж передернуло. Это усиление восприимчивости последующему восприятию Ватула скорее помешало, чем помогло: более чувствительное восприятие легче "прилипает" к чему-то, легче заполняется чем-то. "Послевкусие" от гоблинов слишком насыщенное, и все остальное воспринимается хуже.

Цитата:
Защита из стихийной магии (какие стихии, ± какая мощность?), или что-то местное?

Нет, вполне типовая магическая конструкция. Металл, Кровь. Защитна помощнее твоей.

Цитата:
Медленно гася Око, обращаюсь к Ватулу:
- Интересная у вас здесь нечисть водится. Злобная. Они не создают проблем?

- Бывает, своруют что-нибудь. Но не все гваши такие, эти просто бездомные. Многие их дома держат, как слуг. Еще дикие гваши есть, они опасные.

Цитата:
После спрошу у Ватула, какова его собственная роль в клане:
- И что же делает мой уважаемый собеседник для Кальмаров, кроме помощи друзьям клана в обустройстве?

- Все, что понадобится, делаю, - вопрос кажется ему странным.

Цитата:
И попробую прояснить уже и свое ближайшее будущее:
- Надеюсь, вы сможете помочь в обустройстве мастерской и заклинательного покоя? Я, конечно, могу чертить монограммы и на листе бумаги, но при несложной подготовке все будет куда эффективнее. И, соответственно, выгоднее для клана.

- Мастерской? Что за мастерской? Расскажи.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн – Аулир Ковыль
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 20:58 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Бывает, своруют что-нибудь. Но не все гваши такие, эти просто бездомные. Многие их дома держат, как слуг. Еще дикие гваши есть, они опасные.

- Даже эти гваши... опасные, просто бессильные: злые уж очень.

Морган писал(а):
- Мастерской? Что за мастерской? Расскажи.

Задумываюсь на миг, а потом начинаю объяснять:
- Ну... я начертатель. Другие маги в общем могут только плести чары, а я, соответственно, способен их рисовать. Даже без драгоценности на любом камне, куске дерева или даже листе бумаги можно запечатлеть заклинание — и оно будет действовать... ну, долго, почти что вечно, если все правильно сделать. Простые — не чета Тальдеарам, к сожалению — заклятия на оружии или броне, чуть более сильные за счет сложения магии заготовки для артефактов с драгоценностями, благословения для дома на бумаге... начертатель может многое, что другим Заморским колдунам дается непросто. Мой последний мастер умел пробуждать разрушенные источники силы, из-за чего его и пригласили Кальмары... — заканчиваю с грустью и непонятной мне самому обидой.

- Ну а для того, чтобы было удобно заниматься этим особым колдовством, мне нужно место и немного принадлежностей для ритуалов. Открытое светлое помещение, чтобы установить алтари и столы, место для малого источника силы и заклинательных фигур, печь для артефактов, краски и материалы, бумага, кисти и резцы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн – Аулир Ковыль
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 21:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Морган писал(а):
- Бывает, своруют что-нибудь. Но не все гваши такие, эти просто бездомные. Многие их дома держат, как слуг. Еще дикие гваши есть, они опасные.

- Даже эти гваши... опасные, просто бессильные: злые уж очень.

- Когда силу чуют - хорошо себя ведут.

Цитата:
Морган писал(а):
- Мастерской? Что за мастерской? Расскажи.

Задумываюсь на миг, а потом начинаю объяснять:
- Ну... я начертатель. Другие маги в общем могут только плести чары, а я, соответственно, способен их рисовать. Даже без драгоценности на любом камне, куске дерева или даже листе бумаги можно запечатлеть заклинание — и оно будет действовать... ну, долго, почти что вечно, если все правильно сделать. Простые — не чета Тальдеарам, к сожалению — заклятия на оружии или броне, чуть более сильные за счет сложения магии заготовки для артефактов с драгоценностями, благословения для дома на бумаге... начертатель может многое, что другим Заморским колдунам дается непросто. Мой последний мастер умел пробуждать разрушенные источники силы, из-за чего его и пригласили Кальмары... — заканчиваю с грустью и непонятной мне самому обидой.

- Не все понял про начертание твое это, но думаю, еще увижу, что оно такое.

Цитата:
- Ну а для того, чтобы было удобно заниматься этим особым колдовством, мне нужно место и немного принадлежностей для ритуалов. Открытое светлое помещение, чтобы установить алтари и столы, место для малого источника силы и заклинательных фигур, печь для артефактов, краски и материалы, бумага, кисти и резцы...

- Алтари?.. Хмм... нашим вардам это не понравится. Давай так: пока в моем доме остановишься, а там видно будет. Из того, что ты говоришь, выходит, тебе свой дом нужен, просторный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн – Аулир Ковыль
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 21:25 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Не все понял про начертание твое это, но думаю, еще увижу, что оно такое.

- Больше того, я подарю несколько полезных примеров своих умений. Мне несложно, а гостей удивить будет чем.

Морган писал(а):
- Алтари?.. Хмм... нашим вардам это не понравится. Давай так: пока в моем доме остановишься, а там видно будет. Из того, что ты говоришь, выходит, тебе свой дом нужен, просторный.

- Благодарю за приглашение, уважаемый Ватул. Да, нужно достаточно просторное помещение :yes: А вот алтари, если я правильно догадываюсь, о чем ты говоришь — не нужны: в Аэлиноре не приносят кровавых жертв. Ни в коем случае. Ни в коем.

А сам злюсь, насколько было бы лучше для всех, если я бы не побудил Мелана связаться, пусть и по мелочи, с кровавым источником в Локойне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн – Аулир Ковыль
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 00:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Морган писал(а):
- Алтари?.. Хмм... нашим вардам это не понравится. Давай так: пока в моем доме остановишься, а там видно будет. Из того, что ты говоришь, выходит, тебе свой дом нужен, просторный.

- Благодарю за приглашение, уважаемый Ватул. Да, нужно достаточно просторное помещение :yes: А вот алтари, если я правильно догадываюсь, о чем ты говоришь — не нужны: в Аэлиноре не приносят кровавых жертв. Ни в коем случае. Ни в коем.

- То нужны алтари, то не нужны - тебя не поймешь... :unknown: Мы людей в жертву тоже редко приносим, только если совсем плохой человек. Хорошо, что гваши всегда под рукой есть. Ну, или курицу можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн – Аулир Ковыль
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 01:00 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- То нужны алтари, то не нужны - тебя не поймешь... Мы людей в жертву тоже редко приносим, только если совсем плохой человек. Хорошо, что гваши всегда под рукой есть. Ну, или курицу можно.

Хмыкаю:
- А мы, в Аэлиноре, цветы. Другой мир, другие правила.

И с тяжелым вздохом шагаю дальше. Если бы мы с Меланом не стали связываться с этим дурацким кровавым алтарем, вернулись бы в Аэлинор задолго до побоища... :buae:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн – Аулир Ковыль
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 01:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Морган писал(а):
- То нужны алтари, то не нужны - тебя не поймешь... Мы людей в жертву тоже редко приносим, только если совсем плохой человек. Хорошо, что гваши всегда под рукой есть. Ну, или курицу можно.

Хмыкаю:
- А мы, в Аэлиноре, цветы. Другой мир, другие правила.

- Некоторым мы тоже цветы даем. Кому что.

Вскоре подходите к дому Ватула - это большой, богатый по местны меркам дом, с крышей в стиле пагоды. Там живет много людей - насколько можно понять, все местные, гвашины - а также шастают домашние гоблины. При появлении Ватула все кланяются - и люди, и гоблины. Некоторые гоблины на колени встают с восклицаниями "хозяйна! хозяйна!" с непонятными восклицаниями на неизвестном языке. Возникает впечатление, что ты идешь рядом с какой-то царственной особой.
Дом ухожен, окружен аккуратным садом с дорожками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн – Аулир Ковыль
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 01:16 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Вскоре подходите к дому Ватула - это большой, богатый по местны меркам дом, с крышей в стиле пагоды. Там живет много людей - насколько можно понять, все местные, гвашины - а также шастают домашние гоблины. При появлении Ватула все кланяются - и люди, и гоблины. Некоторые гоблины на колени встают с восклицаниями "хозяйна! хозяйна!" с непонятными восклицаниями на неизвестном языке. Возникает впечатление, что ты идешь рядом с какой-то царственной особой.
Дом ухожен, окружен аккуратным садом с дорожками.

Возможно, мне стоило быть вежливее — Ватул, избалованный этим обращением, мог и обидеться. Вообще удивительно, что он сам пришел...

А так — послушно следую за хозяином дома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн – Аулир Ковыль
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 15:52 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Возможно, мне стоило быть вежливее — Ватул, избалованный этим обращением, мог и обидеться.

Вспоминая разговор, особенно в начале, тебе кажется, что какие-то вещи ему не очень понравились, но выражать какие-то обиды он не стал.

Цитата:
А так — послушно следую за хозяином дома.

Тебе показали твою комнату - небольшую, без каких-то изысков. Ватул хотел познакомить тебя с несколькими слугами, чтобы ты в случае необходимости мог обращаться к ним, но тут выяснилось, что местного языка ты не знаешь, и в силу этого контакты будут затруднены. Общий язык тут знают далеко не все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн – Аулир Ковыль
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 15:58 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Тебе показали твою комнату - небольшую, без каких-то изысков. Ватул хотел познакомить тебя с несколькими слугами, чтобы ты в случае необходимости мог обращаться к ним, но тут выяснилось, что местного языка ты не знаешь, и в силу этого контакты будут затруднены. Общий язык тут знают далеко не все.

Прошу заодно помочь с поиском переводчика/учителя языку. Будет очень неудобно... и очень непривычно.

Стараюсь общаться с Ватулом уважительнее, чтобы не усугублять не совсем приятное первое впечатление.

===

Взгляну Оком — какой-то мешающей магии в комнате нет? Значит, при первой же возможности начерчу (на полу, если пол каменный/деревянный — или на листе бумаге из запасов, если здесь ковры и всякие изыски) монограмму Изобилие Энергии Серебра, Питаемое Путем к Силе и Питающее Паутины Энергии (мини-источник), и покрою комнату аккуратными плетениеми Защитных Движущихся Видящих Паутин Серебра, Защищенных от Изменения, [Связанными с Существом], которые меня разбудят.

Без защиты немного страшно спать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн – Аулир Ковыль
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 01:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Морган писал(а):
Тебе показали твою комнату - небольшую, без каких-то изысков. Ватул хотел познакомить тебя с несколькими слугами, чтобы ты в случае необходимости мог обращаться к ним, но тут выяснилось, что местного языка ты не знаешь, и в силу этого контакты будут затруднены. Общий язык тут знают далеко не все.

Прошу заодно помочь с поиском переводчика/учителя языку. Будет очень неудобно... и очень непривычно.

Кивает.
- Да, не помешало бы... Я знаю, есть замоские чары, которыми можно язык быстро учить, у тебя есть такие? Я найду кого-нибудь, кто будет помогать в первое время.

Цитата:
Стараюсь общаться с Ватулом уважительнее, чтобы не усугублять не совсем приятное первое впечатление.

Насколько ты понял из увиденного сейчас и позже - тут присутствует некоторая геронтократия, статус по крайней мере среди гвашинов сильно зависит от возраста. Поскольку ты белый и чужак, на некоторые твои вольности закрывают глаза, но в целом такую особенность культуры стоит учитывать. У гвашей (гоблинов) ситуация другая - пожилых родственников могут запросто сожрать более молодые.

Цитата:
Взгляну Оком — какой-то мешающей магии в комнате нет? Значит, при первой же возможности начерчу (на полу, если пол каменный/деревянный — или на листе бумаге из запасов, если здесь ковры и всякие изыски) монограмму Изобилие Энергии Серебра, Питаемое Путем к Силе и Питающее Паутины Энергии (мини-источник), и покрою комнату аккуратными плетениеми Защитных Движущихся Видящих Паутин Серебра, Защищенных от Изменения, [Связанными с Существом], которые меня разбудят.
Без защиты немного страшно спать.

конкретно в твоей комнате какой-то дополнительной магии нет, но весь дом проникнут какой-то магией.
а на что должны реагировать эти "Паутины Серебра"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн – Аулир Ковыль
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 01:17 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Кивает.
- Да, не помешало бы... Я знаю, есть замоские чары, которыми можно язык быстро учить, у тебя есть такие? Я найду кого-нибудь, кто будет помогать в первое время.

Оффтоп
- Думаю, справлюсь. Если будут сложности, то попрошу у Лаберы пару уроков с псиоником.

Морган писал(а):
Насколько ты понял из увиденного сейчас и позже - тут присутствует некоторая геронтократия, статус по крайней мере среди гвашинов сильно зависит от возраста. Поскольку ты белый и чужак, на некоторые твои вольности закрывают глаза, но в целом такую особенность культуры стоит учитывать. У гвашей (гоблинов) ситуация другая - пожилых родственников могут запросто сожрать более молодые.

Оо

Морган писал(а):
конкретно в твоей комнате какой-то дополнительной магии нет, но весь дом проникнут какой-то магией.
а на что должны реагировать эти "Паутины Серебра"?

На прикосновение: как я понимаю, и люди, и чары, и даже воплощенные духи одинаково будут заставлять паутину колебаться и "звенеть".

Ужасно хочется спать — поэтому с магией дома буду разбираться уже завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн – Аулир Ковыль
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 15:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А я могу сказать с уверенностью, что я могу такие сплести? Системки хватит?

в общем, да. Заклятье просто повышает скорость запоминания и сопоставления новых слов.

Цитата:
- Думаю, справлюсь. Если будут сложности, то попрошу у Лаберы пару уроков с псиоником.

- Лабера псиоником стала? Хмм... Вроде, всегда только это свое "буу-буу" могла, - делает руками пассы, изображая полет файр-боллов. - Хороший псионик у нас - мастер Ишлоа... А он же, кстати, со старым князем-то уплыл. Не знаешь, что с ним стало?

Цитата:
Цитата:
конкретно в твоей комнате какой-то дополнительной магии нет, но весь дом проникнут какой-то магией.
а на что должны реагировать эти "Паутины Серебра"?

На прикосновение: как я понимаю, и люди, и чары, и даже воплощенные духи одинаково будут заставлять паутину колебаться и "звенеть".

паутина сразу зазвенела, т.к. общая магия дома на нее воздействует.

Цитата:
Ужасно хочется спать — поэтому с магией дома буду разбираться уже завтра.

сейчас у тебя такое состояние, когда вроде понимаешь, что надо поспать и организм в этом нуждается, но также понимаешь, что не заснешь. Такая несколько болезненная ясность, когда слишком долго не спишь, нервная перегрузка.
Впрочем, может быть это и к лучшему, потому что тебе предлагают умыться с дороги и далее зовут на ужин.
Но еще до умывания, когда только разместил вещи, Ватул зовет тебя в отдельную комнату, напоминающую маленький храм. Там стоят столбы, светящиеся голубоватыми рисунками. Некоторые слегка как будто поворачиваются туда-сюда. Ватул кланяется, сложив руки перед грудью:
- Благие варды, будьте благосклонны к гостю в нашем доме.
Ощущаешь направленное на тебя, "наэлектризованное" внимание столбов-фетишей.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн – Аулир Ковыль
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 15:36 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Лабера псиоником стала? Хмм... Вроде, всегда только это свое "буу-буу" могла, - делает руками пассы, изображая полет файр-боллов. - Хороший псионик у нас - мастер Ишлоа... А он же, кстати, со старым князем-то уплыл. Не знаешь, что с ним стало?

Мрачно отвечаю:
- Госпожа Лабера всегда может попросить кого-то из других клановых псиоников ради пары уроков. Все же помогать клану я решил из-за знаний, а не из-за денег.

И, боюсь, мастера Ишлоа или его учеников среди уприплывших в этот мир не было — я следил.

Морган писал(а):
Но еще до умывания, когда только разместил вещи, Ватул зовет тебя в отдельную комнату, напоминающую маленький храм. Там стоят столбы, светящиеся голубоватыми рисунками. Некоторые слегка как будто поворачиваются туда-сюда. Ватул кланяется, сложив руки перед грудью:
- Благие варды, будьте благосклонны к гостю в нашем доме.
Ощущаешь направленное на тебя, "наэлектризованное" внимание столбов-фетишей.

Не решаюсь активно колдовать — вдруг обидятся? — но сначала уважительно поклонюсь в сторону фигурок (кто бы они не были, за защиту дома уже заслуживают кое-какое уважение), а потом войду в мантру ясности и произнесу:
- У меня только благие намерения по отношению к живущим в этом доме.

Цитата:
паутина сразу зазвенела, т.к. общая магия дома на нее воздействует.

Воздействие более-менее стабильное? А откалибровать это воздействие как "норму" я смогу? (т.е. чтобы паутина считала нормой именно такой уровень чужих энергий, и не тревожила попусту)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн – Аулир Ковыль
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 22:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Мрачно отвечаю:
- Госпожа Лабера всегда может попросить кого-то из других клановых псиоников ради пары уроков. Все же помогать клану я решил из-за знаний, а не из-за денег. И, боюсь, мастера Ишлоа или его учеников среди уприплывших в этот мир не было — я следил.

- Значит, погиб он? Или сгинул? Что вообще произошло?.. А хотя нет, не рассказывай пока в подробностях. Сейчас ужин будет, вот и расскажешь.

Цитата:
Не решаюсь активно колдовать — вдруг обидятся? — но сначала уважительно поклонюсь в сторону фигурок (кто бы они не были, за защиту дома уже заслуживают кое-какое уважение), а потом войду в мантру ясности и произнесу:
- У меня только благие намерения по отношению к живущим в этом доме.

Ватул удовлетворенно кивает тебе, явно одобряя твое поведение.
- Вот и хорошо. Вардов почтили, теперь пойдем ужинать.

Цитата:
Цитата:
паутина сразу зазвенела, т.к. общая магия дома на нее воздействует.

Воздействие более-менее стабильное? А откалибровать это воздействие как "норму" я смогу? (т.е. чтобы паутина считала нормой именно такой уровень чужих энергий, и не тревожила попусту)

Эти эксперименты уже после ужина, но напишу сразу, чтобы не задерживать линию потом.
Да, воздействие стабильное и по характеру, насколько можно понять - исходит от тех самых истуканов, которых ты видел в "священной комнате" дома.
Откалибровать можно и на силу воздействия, и на тип. Сделал.
А что касается калибровки в отношении физических объектов, делаешь какую-нибудь? Иначе будет от любой мухи звенеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн – Аулир Ковыль
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 22:42 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Значит, погиб он? Или сгинул? Что вообще произошло?.. А хотя нет, не рассказывай пока в подробностях. Сейчас ужин будет, вот и расскажешь.

- Расскажу. Все... хреново.

Спокойно расскажу за ужином всю историю: мне нечего все утаивать, а предупредить меня ни о чем не предупредили.

А взамен спрошу о вардах — что это за колдовство, где их взять и как научиться создавать?

Морган писал(а):
Эти эксперименты уже после ужина, но напишу сразу, чтобы не задерживать линию потом.
Да, воздействие стабильное и по характеру, насколько можно понять - исходит от тех самых истуканов, которых ты видел в "священной комнате" дома.
Откалибровать можно и на силу воздействия, и на тип. Сделал.
А что касается калибровки в отношении физических объектов, делаешь какую-нибудь? Иначе будет от любой мухи звенеть.

А тут в доме есть мухи и всякая гадость? :buae: Значит, настрою на существа размером эдак с крупную монету, а вокруг кровати дополнительно возведу Серебряный Щит, пропускающий только воздух — чтобы не заползли, не дай Дева :buae: Надеюсь, этого мини-источника хватит на подпитку?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн – Аулир Ковыль
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 05:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А тут в доме есть мухи и всякая гадость? :buae:

тут вообще довольно тепло, насекомые летают...

Цитата:
Значит, настрою на существа размером эдак с крупную монету, а вокруг кровати дополнительно возведу Серебряный Щит, пропускающий только воздух — чтобы не заползли, не дай Дева :buae: Надеюсь, этого мини-источника хватит на подпитку?..


Цитата:
Спокойно расскажу за ужином всю историю: мне нечего все утаивать, а предупредить меня ни о чем не предупредили.

А взамен спрошу о вардах — что это за колдовство, где их взять и как научиться создавать?

ужин отыграем и твой рассказ тоже - вот здесь viewtopic.php?f=41&t=1030&p=423263#p423263


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн – Аулир Ковыль
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 18:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
И все же эта ассоциация с насекомыми не дает мне довериться им полностью. Бруш тоже вызывает подобные чувства, если вчувствоваться с мантрой?

да, хотя и в меньшей мере.

Цитата:
А в качестве демонстрации попрошу простой широкий нож, осмотрю его и без особых прелюдий своим жезлом-кистью нарисую на нем заклятье Усиленного Стального Клинка, с Силой Серебра и Света Рассекающего Энергии.
если для того, чтобы заклятье не теряло силу и не тянуло ее из окружающей среды, нужно добавить Источник — добавлю "и Питающегося Энергией из Путей Сил"

Если кистью чертить - то ветка с Источником уже не влезет.
Для того, чтобы сделать эффект постоянным, нужно гравировку сделать на ноже - ты кистью сделал по сути "черновик". Какое-то время эффект будет работать, но потом краска осыпется, эффект ослабнет, нож станет "немного магичным", но большую часть силы потеряет.

Цитата:
И, в отличии от тех чар, которые могут наложить системщики из... заморских людей, эта магия держится долго, как чары на дорогих самоцветах.

Это не так - если только гравировку не сделать. Если ты ошибся как игрок, можешь поправить данное сообщение в сюжетной теме. Если твой персонаж сознательно хотел обмануть Бруша, то не правь. :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©