Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 05:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 00:52 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган, а написать книжку по этой ролёвке желания нет? То есть, мир придуман, персы тоже - считай пол дела сделано :jokingly:
Я к тому что тема актуальна, как раз то что сейчас обкатывают в свете трансгуманизма и развития генетики.
Например есть некоторая убеждённость, что создание генетиками новой расы (тем более в чем-то превосходящей нас) однозначно приведёт к "предельной" войне, так как вид хомосапиенс на инстинктивном уровне стремится уничтожать все другие биологические виды носителей разума - ну вот такими нас создала эволюция :pardon:
Или например, бытует такая точка зрения, что человек с новыми способностями, собственно не будет человеком в психо-эмоциональном плане, хотя фильмы Марвел и ДС нам говорят строго наоборот :jokingly:
Тот же Джордж Мартин запили "Дикие Карты" как раз на эту тему.
Короче актуально, а значит, имхо, продаваемо.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 01:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
да много чего хотел бы написать, но у меня есть план того, что я буду писать в ближайшие годы.
и как всякий законченный психопат целеустремленный человек я должен придерживаться плана, иначе все полетит к чертям. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 01:12 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как человек, пишущий книгу по ролевке вот уже более 5 лет, замечу, что это не просто. Если тупо брать и обрабатывать тексты из игры, получается ниочень на мой вкус. Если творчески перерабатывать - уже скорее что-то такое "по мотивам"

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 01:26 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Как человек, пишущий книгу по ролевке вот уже более 5 лет, замечу, что это не просто. Если тупо брать и обрабатывать тексты из игры, получается ниочень на мой вкус. Если творчески перерабатывать - уже скорее что-то такое "по мотивам"

ИМХО, ты всё же не профи, думаю это чисто "технический" момент для писательства.
***
Кстати, я давно уже новыми айтишными технологиями не интересуюсь, но вот вопрос - когда мы сможем в нейросеть ролёвки и книги Моргана загнать, ну и так сказать робота-Моргана-писателя запилить? :jokingly:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 01:29 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Кстати, я давно уже новыми айтишными технологиями не интересуюсь, но вот вопрос - когда мы сможем в нейросеть ролёвки и книги Моргана загнать, ну и так сказать робота-Моргана-писателя запилить?

Да уже был эксперимент с Гоголю
https://www.kinopoisk.ru/action/neirogogol/

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 01:41 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Да уже был эксперимент с Гоголю
https://www.kinopoisk.ru/action/neirogogol/

Крута, значит лет через 5 будет такая услуга как романы от оцифрованных авторов :so_happy:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 22:13 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
1000 чертей, я хочу возвращения ролёвки в Линтанире!

А книгой такой, как ты, Гобл, описываешь, вроде бы более-менее является "Возвращение Бога-Дракона"?

Но вообще соглашусь с тем, что тема возвращения магии в мир сама по себе интересна.

P.S./Upd.: 3 раза слово "Возвращение"!.. А, нет, уже 4.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 22:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
"Возвращение Бога-Дракона"

нету такой книги )
есть "Возрождение Бога-Дракона", в отдаленных планах - "Восхождение Б-Д" и "Вознесение Бога-Дракона".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 22:33 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
А книгой такой, как ты, Гобл, описываешь, вроде бы более-менее является "Возвращение Бога-Дракона"?
Но вообще соглашусь с тем, что тема возвращения магии в мир сама по себе интересна.

Нее, "Возрождение Бога-Дракона" не об этом, там медленное обучение небольшой и хорошо контролируемой кучки мутантов фриков чудил :jokingly:
А что будет при взрывном росте разнообразных способностей у множества людей? Вот Морган в ролёвке пишет что государство попытается использовать таких людей в межгосударственных играх, хотя имхо очевидно что эта версия чисто для успокоения политиков, чтобы они раньше времени конфликт с мутантами не затеяли. Конфликт люди<->мутанты неизбежен и осознаваем всеми сторонами, хорошо что Морган ввел чудовищ, они-то как раз позволят, в процессе их убийств :jokingly: , как-то наладить взаимодействие.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 22:47 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
что будет при взрывном росте разнообразных способностей у множества людей?

Как вариант общества при довольно редких случаях обретения - Worm/Parahumans


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 23:02 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Gobl писал(а):
что будет при взрывном росте разнообразных способностей у множества людей?

Как вариант общества при довольно редких случаях обретения - Worm/Parahumans

Такое только у амеров может быть, их к этому варианту комиксы уже лет 70 приучают.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 07:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Конфликт люди<->мутанты неизбежен и осознаваем всеми сторонами

этот конфликт проигран людьми изначально
однако, люди - существа с высокой приспособляемостью, поэтому вместо того, чтобы биться головой о стену, они будут искать пути встроиться в новый мировой порядок и обрести преимущества мутантов (или ништяки от союза с ними против других людей). Естественно, это будет долгий извилистый путь, но при хоть сколько-нибудь значимом числе мутантов и при хоть сколько-нибудь значимой их силе - люди автоматом проигрывают, т.к. у мутантов есть все способности людей + еще что-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 07:20 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Конфликт люди<->мутанты неизбежен и осознаваем всеми сторонами

этот конфликт проигран людьми изначально
однако, люди - существа с высокой приспособляемостью, поэтому вместо того, чтобы биться головой о стену, они будут искать пути встроиться в новый мировой порядок и обрести преимущества мутантов (или ништяки от союза с ними против других людей). Естественно, это будет долгий извилистый путь, но при хоть сколько-нибудь значимом числе мутантов и при хоть сколько-нибудь значимой их силе - люди автоматом проигрывают, т.к. у мутантов есть все способности людей + еще что-то.

Мутантов можно попробовать быстро загнать в концлагеря резервации и попытаться быстро истребить.
Но это скорее будет эскалацией конфликта :)

В людей правда будет первоначальная плюшка - сообщенность, сполченность и система,а мутанты, по крайней мере сначала - одиночки, и этим можно воспользоваться

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 07:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Мутантов можно попробовать быстро загнать в концлагеря резервации и попытаться быстро истребить.

это при условии, что угроза осознается властями вовремя и есть надежные и простые способы идентификации мутантов.
в реале же концлагеря/истребление уничтожат самых наглых и явных, и побудят остальных лучше скрываться и активнее бороться за власть в людском обществе.
Цитата:
В людей правда будет первоначальная плюшка - сообщенность, сполченность и система,а мутанты, по крайней мере сначала - одиночки, и этим можно воспользоваться

сплоченности у людей нет, подавляющее большинство людей - приспособленцы (опыт диктаторских режимов это прекрасно показывает).
система - не только сила людей, но и их уязвимое место. Мутанту-псионику достаточно взять под контроль нескольких человек (или даже одного), занимающих в системе ключевые позиции, чтобы начать использовать систему уже в своих интересах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 07:49 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
это при условии, что угроза осознается властями вовремя и есть надежные и простые способы идентификации мутантов.
в реале же концлагеря/истребление уничтожат самых наглых и явных, и побудят остальных лучше скрываться и активнее бороться за власть в людском обществе.

согласен :)
последнее твое предложение и есть эскалация конфликта.
Если до концлагерей у мутантов и могла быть надежда на мирное сожительство в обществе,то с их появлением надежды быстро рухнут

Цитата:
сплоченности у людей нет, подавляющее большинство людей - приспособленцы (опыт диктаторских режимов это прекрасно показывает).
система - не только сила людей, но и их уязвимое место. Мутанту-псионику достаточно взять под контроль нескольких человек (или даже одного), занимающих в системе ключевые позиции, чтобы начать использовать систему уже в своих интересах.

под сплоченностью имел ввиду другое - тот же псионик-одиночка сможет быстро законтролить нескольких,но вот уже нескольким скоорденированым отрядам что он сможет противопоставить?
Тем более,если есть такие отряды,значит угроза уже осознается и ищутся способы противодействия способностям мутантов

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 08:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
под сплоченностью имел ввиду другое - тот же псионик-одиночка сможет быстро законтролить нескольких,но вот уже нескольким скоорденированым отрядам что он сможет противопоставить?

меня всегда раздражало в тех же "Людях Икс" представление конфликта людей и мутантов как такая битва на ровном поле - люди с автоматами, мутанты с файр-боллами (или вообще врукопашную)... худшее использование со стороны мутантов сложно и придумать.
Псионик не будет выходить в бой против вооруженного отряда, а тем более нескольких. Если такое случилось - значит, этот мутант из категории "наиболее явных и наглых" (о которых говорилось выше), и именно пример его смерти побудит других лучше скрываться и более активно действовать против людей.
Но вообще, в ситуации, когда конфликт уже развернут и псионик - адекватен, он выиграет эту битву еще до ее начала. Он подчинит командира всех этих людей, и вооруженные люди, вместо атаки по мутанту, будут защищать его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 09:10 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Псионик не будет выходить в бой против вооруженного отряда, а тем более нескольких. Если такое случилось - значит, этот мутант из категории "наиболее явных и наглых" (о которых говорилось выше)
а если не он вышел,а на него?
Согласовано, зная о возможной опасности,зная,на какого зверя они охотяться?
Я понимаю,что для этого ему надо "спалиться", но исходим из ситуации, когда опасность "прохаваная",самые наглые и явные уже ликвидированы, но организированого сопротивления мутантов еще нету.
Допустим,возможно даже уже всплыли какие то примитивные наработки защиты -как например встречал где то в н/ф пример защиты от телепатии,когда в голову вбивается залипательный бессмысленный стишок.

Кстати, а что можно худо-бедно противопоставить пси-контролю?
Повышенную осознанность ?

Цитата:
когда конфликт уже развернут и псионик - адекватен, он выиграет эту битву еще до ее начала. Он подчинит командира всех этих людей, и вооруженные люди, вместо атаки по мутанту, будут защищать его.
люди готовы к такому раскладу nono
вплоть до приказа ликвидировать законтроленных или элекрошокеров в костюмах на дистанционном контроле,которые выводят из строя на время персонажей,которые включили неадеквата :jokingly: варианты можно придумать

допустим,вариант контролить дядей на высоких стульях тоже не вариант,так как они уже знают о опасности и от нее предохраняються

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 09:30 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Но вообще, в ситуации, когда конфликт уже развернут и псионик - адекватен, он выиграет эту битву еще до ее начала. Он подчинит командира всех этих людей, и вооруженные люди, вместо атаки по мутанту, будут защищать его.

Псионика - читерство! :jokingly:
К тому же псиониками далеко не все мутанты являются, остальным-то что делать?
Видимо, вокруг псиоников будут собираться и организовываться группы мутантов... Кстати! А Ксавье-то мощный псионик! Только дошло, Ксавье наверняка подчинил себе правительство во вселенной людей-Х, всё сходится, поэтому мутанты из его команды так свободно и живут, творят что хотят, линчеванием занимаются, разрушают что ни попадя, а им за это только спасибо говорят Оо
Цитата:
меня всегда раздражало в тех же "Людях Икс" представление конфликта людей и мутантов как такая битва на ровном поле - люди с автоматами, мутанты с файр-боллами (или вообще врукопашную)... худшее использование со стороны мутантов сложно и придумать.

Ну это да, лучшая тактика для мутантов - скрытый террор, но в этом случае наверняка появится группы мутантов, которые будут враждовать с "террористами" просто из-за внутренних убеждений.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 09:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
а если не он вышел,а на него?


Цитата из книги
Если такое случилось - значит, этот мутант из категории "наиболее явных и наглых" (о которых говорилось выше)


Цитата:
Согласовано, зная о возможной опасности,зная,на какого зверя они охотяться?
Я понимаю,что для этого ему надо "спалиться", но исходим из ситуации, когда опасность "прохаваная",самые наглые и явные уже ликвидированы, но организированого сопротивления мутантов еще нету.

не нужно никакого "организованного сопротивления мутантов". Выше я описал, что будет делать мутант-одиночка в такой ситуации.
Цитата:
Допустим,возможно даже уже всплыли какие то примитивные наработки защиты -как например встречал где то в н/ф пример защиты от телепатии,когда в голову вбивается залипательный бессмысленный стишок.

такие вещи нужны в романе для того, чтобы было напряжение, сюжет, борьба. Понятно, что каждый автор вправе вводить свои собственные правила. Можно найти и такой роман (типа "Дети против волшебников"), где абсолютной защитой от магов становится вовремя произнесенная молитва определенному богу определенной конфессии. Еще можно придумать такой мир, где если с утра ты попрыгаешь на правой ножке, а потом три раза хлопнешь в ладоши, то никакие телепаты тебе не страшны.
Но в общем случае, способность защититься от "магии" означает способность взаимодействовать на этом уровне. Тогда почему нужно останавливаться на защите, а не пойти дальше, не разрабатывать средства для подчинения? И тут мы приходим к тому, о чем я говорил ранее: человечество будет пытаться приспособиться к новой реальности. А использование методов противника будет означать всего лишь более ускоренное превращение части человечества в тех самых мутантов. Т.е. если есть ментальная техника (стишок или еще что-то, неважно), позволяющая ставить защиту, то у 1 из 10 или у 1 из 100 использование такой техники как раз и вызовет рост его скрытых пси-способностей.

Цитата:
Кстати, а что можно худо-бедно противопоставить пси-контролю?
Повышенную осознанность ?

смотря какого уровня псионик и смотря какого рода цивилизация.
если псионик нормальный, а цивилизация типа терранской - ничего, это имба. Роман о борьбе в этом случае не напишешь, только антиутопию про мировой тоталитаризм.
Для защиты от пси-техники нужно владение этой техникой (в том или ином виде), т.е. цивилизация людей проигрывает цивилизации мутантов в любом случае, вне зависимости от того, сумели конкретные люди победить этого конкретного мутанта или нет. Это как в истории, когда победитель дракона сам превращается в дракона. Победа людей на этом поле означает, что они сами или какая-то их часть сами стали мутантами либо проложили к способностям мутантов иной, более технологичный путь (что еще хуже для "цивилизации нормальных людей", т.к. делает мутанские способности массовыми, а не элитарными).

Цитата:
люди готовы к такому раскладу nono

к этому нельзя быть готовым.

Цитата:
вплоть до приказа ликвидировать законтроленных

у законтроленного командира не появляется на лбу надписи "я законтролен". Более того, он может даже и сам этого не понимать.

Цитата:
или элекрошокеров в костюмах на дистанционном контроле,которые выводят из строя на время персонажей,которые включили неадеквата :jokingly:

а командир не включает неадеквата, а вполне адекватно себя ведет, просто говорит "ребята, есть важный тайный советник президента, у нас важнейшая секретная миссия - охранять его". Или "это мой новый заместитель/начальник, выполняйте его приказы также, как и мои". Или даже "ребята, правительство разработало способ контролировать мутантов, этот мутант - наш, он будет помогать нам выявлять других мутантов". Что угодно может сказать, что впишется в картину мира бойцов. А на любое действие стрелять или выводить из строя командира? да ну :nea: Легенда будет оформлена в виде совершенно штатного события, которое подозрений не вызовет. А если все параноики и вообще любое событие будут воспринимать как акцию скрытых псиоников (такой психоз тоже возможен) - то группа эффективно действовать просто не сможет, и разобщить их, приказав перестрелять друг друга, будет совсем просто, т.к. каждый будет уверен, что он-то не под контролем и просто принимает меры для ликвидации мутантов или законтроленных.
Цитата:
варианты можно придумать

ну, придумай :)
Цитата:
допустим,вариант контролить дядей на высоких стульях тоже не вариант,так как они уже знают о опасности и от нее предохраняються

нет способов предохраниться, если у мутанта есть время и он действует осторожно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 09:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Морган писал(а):
Но вообще, в ситуации, когда конфликт уже развернут и псионик - адекватен, он выиграет эту битву еще до ее начала. Он подчинит командира всех этих людей, и вооруженные люди, вместо атаки по мутанту, будут защищать его.

Псионика - читерство! :jokingly:

согласен :yes:
Цитата:
К тому же псиониками далеко не все мутанты являются, остальным-то что делать?

ничего не надо делать, за них псионики все сделают :hahaha:
в "Людях Икс" всем повезло, что Чарльз типа хороший, а Магнето типа плохой ) будь все наоборот - псионик-лидер мутантов такие дела наворотил бы...

Цитата:
Видимо, вокруг псиоников будут собираться и организовываться группы мутантов... Кстати! А Ксавье-то мощный псионик! Только дошло, Ксавье наверняка подчинил себе правительство во вселенной людей-Х, всё сходится, поэтому мутанты из его команды так свободно и живут, творят что хотят, линчеванием занимаются, разрушают что ни попадя, а им за это только спасибо говорят Оо

интересная версия :jokingly:

Цитата:
Цитата:
меня всегда раздражало в тех же "Людях Икс" представление конфликта людей и мутантов как такая битва на ровном поле - люди с автоматами, мутанты с файр-боллами (или вообще врукопашную)... худшее использование со стороны мутантов сложно и придумать.

Ну это да, лучшая тактика для мутантов - скрытый террор, но в этом случае наверняка появится группы мутантов, которые будут враждовать с "террористами" просто из-за внутренних убеждений.

ну да, и в этом случае выбор человечества сведется к тому, к какой из враждующих групп примкнуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©