Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 12:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Адамант - общая информация
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 18:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Предупреждение
Сразу скажу, что слепо следовать каким-то "каноном" я не собираюсь. Предполагается, что это игра по мотивам, а не бездумное копирование книг, и некоторые технические детали тут не будут совпадать с тем, как их видят самые преданные фанаты Желязы, а другие детали будут расходиться и с тем, что писал сам автор по той простой причине, что его понимание ряда положений, связанных с амберской вселенной претерпевало коренные изменения по мере написания новых книг. Самый очевидный пример: изначально Грейсвандир и Вервиндл несли на себе элементы узора Лабиринта, а в последней книге вдруг заявляется, что это "трансформированные спикарты", т.е. сила принципиально иная, чем Лабиринт. Не так уж важно, решил ли Роджер осознанно изменить концепцию или же он писал последнюю книгу, уже тяжело болея и ему "помогли" ее закончить - в любом случае, в рамках данной ролевки эти два меча никакого отношения к спикартам не имеют. Это, пожалуй, самый яркий пример расхождения игры с текстом.


История
Основательницей рода бессмертных и создательницей Логруса была Лилит, дочь и жена Змея. Суэйвилл, неисчислимое множество лет правивший Хаосом, был ее средним сыном, получившим корону в ходе внутрисемейной борьбы.
Затем к одному из потомков младшего брата Суэйвилла, Дворкину, явился Единорог в облике прекрасной женщины, соблазнил его, побудив отвергнуть Хаос, бежать, начертить Лабиринт и основать царство Порядка. Сын Единорога и Дворкина, Оберон, основал королевство и наплодил кучу детей.
Змею и хаоситам все это категорически не нравилось, и ими предпринимались попытки вернуть ситуацию к тому положению, которое было до появления царства Порядка. В конце концов они завербовали Бранда (имевшего, впрочем, собственные планы относительно будущего мира) и Бранд серьезно повредил Лабиринт, тяжело ранив в его центре Мартина. Оберон починил Лабиринт, заплатив за это своей жизнью. Королем Амбера по выбору Единорога стал Рендом. Корвин, не знавший, что отцу удалось восстановить образ Порядка, начертил в Отражениях собственный Лабиринт. Сын Корвина и Дары, Мерлин, стал Королем Хаоса.
Был небольшой период мира, но затем все снова покатилось по старой дорожке. Мерлин был хорошим человеком, но не был хорошим королем, и вскоре был убит. В это же время Амбер был уничтожен "воскресшим из мертвых" Брандом - Живого Козыря не так легко убить, даже заколдованной серебряной стрелой. Бранд был тяжело ранен, но выжил, подготовил план мести и-таки разрушил Янтарное королевство, убив Рендома в центре Лабиринта. Семья была вынуждена бежать к узору, созданному Корвином, где создала новое королевство - Аваллон. Корвин и Фиона выследили и убили Бранда, затем начался новый период войны с Хаосом, в ходе которой тех, кто помнил Амбер, становилось все меньше, но их места занимали их дети и внуки.
В Хаосе был долгий период междоусобицы, прекратившийся, когда на трон взошел король Ариман. При нем Хаос возвысился. К концу правления Аримана в Хаос пришел один из потомков Корвина, Артур, и изобразил готовность переметнуться на сторону Змея. Ему не слишком поверили, но захотели использовать, как некогда использовали Бранда, и позволили пройти Логрус. После длинной череды интриг, убийств и предательств Ариман погиб, а ему наследовал один из его сыновей. Артур же стал королем Аваллона. Однако, желания Артура не ограничивались короной, он жаждал абсолютной власти. Он уничтожил Лабиринт Корвина и повредил Логрус. Неизвестно, каковы были его дальнейшие планы, известно лишь, что Артур был уничтожен Единорогом после того, как создал свой собственный Лабиринт.
Так появилось третье царство Порядка - Адамант. В этот период потомки амберитов начинают исчисляться сотнями, формируются большие кланы, берущие свое начало от различных семей Аваллона. Один из больших Домов, Дом Оборотня, образованный от смешения амберской и хаоситской крови, вынашивает те же идеи, что некогда владели Брандом и Артуром - уничтожить Порядок и Хаос, основав взамен единое королевство. Дом Оборотня возвышается в ходе длинной череды интриг и убийств, и привлекает на свою сторону множество хаоситов и адамантцев. Начинается самая крупная междоусобная война за всю историю, в ходе которой погибает как множество сторонников объединения, так и множество консерваторов, противящихся такому исходу. В конечном итоге первые выигрывают, повреждают Лабиринт и Логрус и готовятся к уничтожению обоих Узоров, но тут в дело вступают боги, разгневанные дерзостью свои потомков и мятежники погибают. Змей и Единорог находят новых проводников своей воли: хаосит Эббет восстанавливает Логрус и гибнет при этом, адамантец Видар восстанавливает Лабиринт и также гибнет. Их потомки возрождают Адамант и Дворы - королевства Порядка и Хаоса.
Потомки Эббета и Видара будут подробно расписаны позже. Их не очень много.

Порядок (Адамант)
Скульд, дочь Видара, несколько веков была королевой Адаманта, успев за это время родить пятерых детей. Цвета: голубой, белый. Список детей по старшинству:
Кадар - сын Скульд и графа Герана (смертный, фаворит королевы, умер от старости). Хорошо физически развит, внешне немного напоминает Дольфа Лунгрена, только волосы потемнее и немного длинее. Решительный и суровый товарищ. Цвета - серый, лиловый, черный.
Фэйн - сын Скульд и колдуна Ашиана из Отражения Чейд. Ашиан, предположительно, был отравлен. Смуглокожий, среднего роста, стройный. Цвета: зеленый, коричневый, пурпурный.
    Рогар - сын Фэйна и Ингберы из клана Медведя (отражение Киммерия). Рослый, светловолосый, брутально-скандинавский. Цвета: темно-коричневый, голубой.
Вилейна - дочь Скульд и Ашиана. Красивая, чувственная, темнокожая, черноволосая, "южная красавица". Предпочитает просторные одежды коричневых и желтых цветов.
Ревиэль - дочь Скульд и Гилмора, эльфийского принца (правнука Арафель). Гилмор был единственным законным мужем Скульд и был убит в одном из своих имений. Убийцу поймать не удалось. Красивая, тонкая, изящная. Цвета: жемчужный, серебряный, зеленый.
Хаган - сын Скульд и Денариса. Худощавый, ястребиный нос, циничный и дерзкий. Цвета: красный, белый, темно-серый.

Денарис - предположительно, потомок одного из амберитов, живших до Мятежа. Отца своего он не знал, обнаружил способность ходить по Отражениям (плохо и медленно), кое-как добрался до Адаманта, где прошел Лабиринт, стал придворным Скульд, а после - ее любовником. Дипломатичен, не любит прямо отвечать на вопросы. Цвета: темно-лиловый, коричневый, темно-золотой.
Цидея - история, аналогичная Денарису (пришла с отражений, прошла Лабиринт). Невысокого роста, огненно-рыжие волосы с проседью. Цвета: зеленый, лиловый.
Келбериан - представитель "эльфийской ветки" бессмертных из Старого Белерианда, но не эльф, а человек из королевской династии Дор-Ломина (с примесью эльфийской крови). Потомок Феантура. Прошел Лабиринт совсем недавно. Среднего роста, светловолосый, стройный. Цвета: синий, белый.

Текущая политическая ситуация: Скульд пропала, королевством управляет Кадар, находящийся в затяжном конфликте с Фэйном и Вилейной. Третью влиятельную партию во дворце составляют Денарис и Хаган.


Дворы Хаоса
Гидбайл - сын Эббета, король Хаоса. Обычный облик: темнокожий демон с кожистыми крыльями и глазами на разных частях тела. Человеческий облик: мужчина лет 35-40 с резкими чертами лица, черные глаза, волосы с сильной проседью. Неплохой маг. Цвета - черный, жемчужно-серый.
Шеммад - сын Гидбайла. Человеческий облик: темноволосый, черноглазый мужчина с хорошо развитой мускулатурой. Мощные челюсти, слегка свирепый взгляд. Преимущественно воин. Цвета: темно-бурый, охровый.
    Оклимард - сын Шеммада. Человеческий облик: высокий, худощавый сероглазый мужчина с пепельными волосами. Цвета: темно-бурый, жемчужно-серый, синий.
    Годар - сын Шеммада.
    Савелья - дочь Шеммада.
Жельсин - дочь Гидбайла. Человеческий облик: хрупкая девушка болезненного вида с бледной, почти прозрачной кожей. Пепельные волосы. Цвета: светло-серый, жемчужный, голубой.
    Хацимар - сын Жельсин. Человеческий облик: худощавый молодой человек рыцарственного вида. Вооружен двумя клинками. Хороший фехтовальщик. Цвета: светло-серый, красный, синий.
Дейна - дочь Гидбайла. Человеческий облик: молодая рыжеволосая женщина спортивного телосложения. Цвета: красный, серый, голубовато-стальной.
Кетаз - сын Гидбайла. Человеческий облик: молодой человек с короткой бородкой и вечной язвительной ухмылкой. Цвета: желтый, красный, пурпурный. Склонен к садизму.

Роуг - хаосит, происходящий из другой линии. Человеческий облик: миролюбивый "ботаник". Ироничен. Цвета: серый, пурпурный, голубой.
Линейра - хаоситка, происходящая из другой линии. Человеческий облик: высокая блондинка с большой грудью. Цвета: желтый, золотой, серебряный.

Текущая политическая ситуация: все дети Гидбайла происходят от разных матерей, не слишком друг друга любят, но в открытую конфронтацию не вступают. Большинство из них проводит время в ближайших к Хаосу Отражениях и во дворце появляется редко. Обстановка стала более напряженной после нескольких покушений на Гидбайла (неудачных). Организатора покушений пока установить не удалось.

=============================================================
Градация способностей и ТХ:
I - низкий уровень.
II - средний уровень.
III -
IV - продвинутый уровень.
V -
VI - высокий уровень
VII -
VIII - экстра уровень
IX -
X - божественный уровень.
=============================================================
бланк карты:

Цитата из книги
Имя:
Возраст:

История:

Внешний вид:

Сила:
Ловкость:
МС:

навыки:

деньги:

вещи:

информация:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адамант - общая информация
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 18:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Отдельной темы для заявок не будет.
Желающие подают заявки в своих персональных разделах, создав там тему с названием "Адамант - заявка на персонажа".
Кем можно быть?
- потомком Эббета или Видара, воспитанном в той или иной семье,
- потомком какой-то иной ветви бессмертных, случайно уцелевшем на Отражениях (скажем, внебрачным ребенком кого-нибудь из амберитов или хаоситов). Знает ли данный потомок, кто он и откуда - опционально,
- особые мазохисты могут идти простыми смертными, в принципе.

Примечание: хотя текущее царство порядка и называется Адамант, "бессмертных порядка" можно по традиции амберитами - звучит это безусловно лучше, чем "адамантцы". Хотя "адамантцы" тоже можно использовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адамант - общая информация
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 05:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Расписал в первом посте текущую политическую ситуацию и известных принцев Порядка и Хаоса.
Желающие могут подавать заявки на участие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адамант - общая информация
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 18:42 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13989
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прочитал "Историю". Это что, краткий пересказ всех "Хроник"? ;)

А в чем отличия Порядка от Хаоса здесь?

Что такое Лабиринт и Логрус? Как они выглядят?

Кто такие бессмертные и в чем их способности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адамант - общая информация
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 19:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Прочитал "Историю". Это что, краткий пересказ всех "Хроник"? ;)

Нет, там очень много моей отсебятины.

Цитата:
А в чем отличия Порядка от Хаоса здесь?

Что такое Лабиринт и Логрус? Как они выглядят?

Кто такие бессмертные и в чем их способности?

Поверь мне на слово: "Хроники" стоит прочитать. Это книга того же порядка, что "Властелин колец". Я могу коротко ответить на эти вопросы, но техническая инфа в данном случае - абсолютно вторичная штука. Атмосферу так не передать. Так что настоятельно советую прочесть. Не пожалеешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адамант - общая информация
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 19:17 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4460
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Артур - это тот Артур, который "племянник Мордреда"? Не ожидал от него такого. Или "Но у моего честолюбия другой вектор", это оно самое?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адамант - общая информация
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 19:24 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13989
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Поверь мне на слово: "Хроники" стоит прочитать. Это книга того же порядка, что "Властелин колец". Я могу коротко ответить на эти вопросы, но техническая инфа в данном случае - абсолютно вторичная штука. Атмосферу так не передать. Так что настоятельно советую прочесть. Не пожалеешь.

Ну, насколько я понимаю, цикл Желязны сравним по объему с мартиновским или даже джордановским.
Я возму твой совет на заметку, но сейчас я ведь не прочту все это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адамант - общая информация
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 19:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Артур - это тот Артур, который "племянник Мордреда"?

Ага.
Цитата:
Не ожидал от него такого.

Книга в слегка юмористистическом стиле написана. К тому же, Артур прошел некоторую эволюцию от веселого оптимистичного варвара до циничного интригана.

Цитата:
Или "Но у моего честолюбия другой вектор", это оно самое?

Да-да, оно самое. Его уже тогда влекла не столько корона, сколько божественная власть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адамант - общая информация
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 19:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Морган писал(а):
Поверь мне на слово: "Хроники" стоит прочитать. Это книга того же порядка, что "Властелин колец". Я могу коротко ответить на эти вопросы, но техническая инфа в данном случае - абсолютно вторичная штука. Атмосферу так не передать. Так что настоятельно советую прочесть. Не пожалеешь.

Ну, насколько я понимаю, цикл Желязны сравним по объему с мартиновским или даже джордановским.
Я возму твой совет на заметку, но сейчас я ведь не прочту все это.

Нет, он намного меньше. Там всего 10 книг, каждая из которых по объему в 2 раза меньше обычной. При том для того, чтобы все понять про эту семью, тебе достаточно прочесть лишь первые 5, которые про Корвина. По объему эти 5 книг примерно столько же "весят", сколько те же "Огни небес" Джордана или чуть больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адамант - общая информация
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 19:32 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13989
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну хорошо, тогда я вступлю в игру попозже, когда созрею и ознакомлюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адамант - общая информация
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 19:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Ну хорошо, тогда я вступлю в игру попозже, когда созрею и ознакомлюсь.

Ок.

Вообще, это уже будет 4я по счету ролевка по мотивам Амбера. :jokingly: Собственно, поэтому предыстория такая длинная и запутанная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адамант - общая информация
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 19:48 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13989
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А предыдущие 3 на квартирниках были?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адамант - общая информация
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 20:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
А предыдущие 3 на квартирниках были?

Ога.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адамант - общая информация
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 20:20 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22880
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Нет, там очень много моей отсебятины.
Мы внезапно узнали вкратце содержания продолжения фанфика... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адамант - общая информация
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 20:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Нет, там очень много моей отсебятины.
Мы внезапно узнали вкратце содержания продолжения фанфика... :)

Есть такое. ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адамант - общая информация
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 18:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
немного инфы по адаматцам добавлено в стартовом топике (цвета, внешность).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адамант - общая информация
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 16:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
О некоторых отличиях особенностей данной вселенной от первоисточника.

Если читать "Хроники Амбера" внимательно и не по первому разу, мы легко увидим, что вселенная Амбера проходит определенное развитие в представлении Желязны, меняясь в некоторых аспектах почти до неузнаваемости. Например, в "Хрониках Корвина" никакого баланса между Хаосом и Порядком нет, никаким Логрусом не пахнет и близко, а несчастные хаоситы для того, чтобы ходить по Отражениям, вынуждены использовать Черные Дороги. Магия довольно слаба и ничем не может повредить настоящему брутальному мачо вроде Корвина. Для того, чтобы парализовать родственника лучший колдун среди принцев, Бранд (еще и Живой Козырь, ага) вынужден использовать Камень Правосудия (логичный вопрос с т.з. тех, кто прочел "Хроники Мерлина" - почему бы ему вместо камня или при его отсутствии не использовать банальную парализующую подвеску, которая сразу укажет брутальному мачо на его место под шконкой?). Затем в "Хрониках Мерлина" Желязны дорабатывает вселенную, развивает Дворы, Лабиринт уже не уникален (у хаоситов есть Логрус), хотят по Отражениям хаоситы также бодро, как амбериты и вообще различия между семьями нивелируются (за исключением пары деталей типа способностей к трансформации у хаоситов). Если в "Хрониках Корвина" Дара говорит о том, что она первая за сколько-то там поколений, кому удалось стать человеком или что-то вроде того, то в "Хрониках Мерлина" хаоситы совершенно спокойно принимают облики людей и даже пользуются ими чаще, чем демонскими.
Развитие магии в последних книгах идет своим естественным ходом. Зачем метать громы и молнии, когда можно использовать заклинания контроля и порабощать противников? Как известно, амберскую историю Желязны не дописал - конец последней книги про Мерлина скомкан и совершенно не похож на финал (в отличии от, скажем, конца "Хроник Корвина"). Положим, он продолжил бы работать над серией и над миром - куда бы все пришло, какой бы выглядела концепция в 12, 15, 18 книгах? Если тупо продолжать то, что было введено в "Хрониках Мерлина" (большее значение магии, контролящие заклятья), встал бы логичный вопрос, почему же какой-нибудь колдун-плохиш до сих пор не подчинил себе весь Порядок или Хаос? Ведь никакой защиты от таких заклинаний у большинства персонажей просто нет - на протяжении всей серии на них периодически спокойно накладывают, например, парализующие заклятья и никакой авто защиты (амулет, врожденная способность к отражению заклятий и т.д.) не срабатывает.
Чтобы избежать этой дурацкой ситуации, нужно было бы
- либо вводить большое количество защитных артефактов и выдавать каждому амбериту по амулету с Тальдеаром способный защитить его психику и энергетику от первого удара, могущего стать последним в случае, если будет это будет заклятье контроля или паралича,
- либо пересматривать некоторые параметры самих амберитов/хаоситов, что, на мой взгляд было гораздо органичнее и естественнее для Амберской вселенной. В частности, говорится ведь там, что они сильнее, у них регенерация намного круче, чем у смертных, и они способны выдерживать более серьезные удары. Почему бы это не распространить и на магию? Баланс между магами и файтерами будет сразу восстановлен, если у чародея не будет шансов законтролить брутального мачо, если его файр-боллы будут этому мачо наносить меньший урон, чем если бы они были применены по смертному, и парализующие и тому подобные заклинания в целом, будут работать в отношении амберитов/хаоситов гораздо хуже? Но прежде всего, конечно, нужно постулирование иммунитета к контролю. Да, это будет противоречить некоторым утверждениям из "Хроник Мерлина", но это не страшно, потому, повторюсь, серия развивалась и в ней и так достаточно много вещей, значение которых было по ходу действия изменено (а иногда и напрямую противоречило утверждениям из ранних книг, как это было например в случае со спикартами и "легендарными" мечами Корвина и Бранда).

В общем, в ролевке я пошел по 2му пути. У бессмертных сопротивляемость магии выше, чем у смертных, а к контролю вообще практически иммунитет. Речь, конечно, о тех, кто уже прошел Лабиринт или Логрус; у неинициированных потомков сопротивляемость, естественно, ниже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адамант - общая информация
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 19:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Заморожу Адамант на неопределенное время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адамант - общая информация
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 15:45 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
...несчастные хаоситы для того, чтобы ходить по Отражениям, вынуждены использовать Черные Дороги.

Оффтоп
Чёрные Дороги нужны были для того чтобы протащить армию под стены Амбера, иначе влияние Образа этого не позволило бы.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адамант - общая информация
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 14:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Чёрные Дороги нужны были для того чтобы протащить армию под стены Амбера, иначе влияние Образа этого не позволило бы.

концепция у Желязны менялась.
в первых книгах было четко сказано, что хаоситы не умеют ходить по отражениям, как амбериты и им для этого нужны Черные дороги. Никакого аналога Лабиринта тогда и не предполагалась, судя по всему (никто из них ничего подобного не демонстировал). И лишь в следующих пяти книгах Желязны развил концепцию, появился хаоситский аналог Лабиринт - Логрус, и перемещаться по отражениям хаоситы стали точно также, как амбериты, а про Черные дороги все забыли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©