Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 00:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10456
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Э... Ну, пытаться сейчас встретить грудью того, кто снёс (или сносит) железную дверь, выглядит явно бесперспективным. Со всем остальным можно разобраться потом.
Лезу за котами под кровать.
Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 00:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как и ожидалось (неосознанно, на каком-то уровне) под кроватью обнаруживается открытый люк, в который ныряют коты и кое-как протискиваешься ты. Ползешь по темному проходу вслед за котами.
Возникает иррациональне чувство... не то, чтобы безопасности, но ощущение, что вы в каком-то "убежище" или в "ином пространстве", не связанном с твоей прежней комнатой и теми, кто ворвался в квартиру.
Проход расширяется, в какой-то момент можешь выпрямиться и идти, согнувшись.
Тут странное освещение (хотя и нормальное для сна) - темно, нет источников света, но котов почему-то видишь и ближайшие участки стен и пола становятся тоже видны.
Коты выпрямляются и теперь идут на двух лапах. Кажется, либо они стали больше, либо ты меньше, но сейчас они где-то тебе по грудь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 00:56 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10456
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По мере расширения прохода иду, выпрямившись, насколько возможно.
Отмечая перемены, рассеянно чешу затылок так и оставшимся в руке травматом. Чтобы коты ходили на задних лапах - не помню такого раньше. Изменения размера у меня - ну сон же - вызывают почему-то меньшее удивление.
Потом осознаю, что помимо домашней одежды единственное, что я прихватил из квартиры - тот самый травмат. Этот факт кажется мне забавным.
Иду дальше за котами. Смотрю по сторонам, появится ли что-то новое. Кстати на что стены, пол, потолок похожи? Из чего они?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 02:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Иду дальше за котами. Смотрю по сторонам, появится ли что-то новое. Кстати на что стены, пол, потолок похожи? Из чего они?

Сначала было что-то вроде затвердевшей земли, потом совсем уже плотной земли, почти каменной, а теперь то тут то там появляются булыжники (одиночные или небольшими группами), потом их становится все больше, и вот уже стены вымощены камнем. Пол таким образом меняется в первую очередь, затем стены, затем потолок.

Коридор еще больше увеличивается и можно выпрямиться.
Потом из темноты возникают черные ворота с золотыми узорами на них. У ворот стоят стражники, а в стене справа и слева горят 2 факела. При этом из темноты выплывают ворота, потом стражники, потом факелы (т.е. нет такого, что ты сначала свет факелов увидел).
Одни стражник выглядит как уродливый толстый человечек ростом чуть выше котов. Его лицо не симметрично, глаза смещены на одну половину, нос смотрит в сторону (расположен на той же части головы, где левое ухо), зубы кривые и враскоряку, на руках разное количество пальцев, второе ухо растет из ноги, а третье - из макушки.
Второй стражник, наверное, гораздо меньше ростом, но сложно сказать точно, т.к. он сидит верхом на курице. Второй стражник худощав и его черты также искажены, но, менее сильно в каком-то смысле, т.к. в целом в нем меньше человеческих черт. Он похож на какого-то гоблина или что-то в этом роде Оффтоп, у него огромный нос, занимающий почти все лицо.
- Агааааа! - Замечает толстый стражник, завидев вас. Закладывает одной из рук за пояс (во второй он держит копье). - Вот и нарушители!.. Подходите, подходите, не стесняйтесь! Любопытное, какое наказание для вас изобретут: положат в ящик с шипами и закроют в подвале вместе с Навсегда или же превратят в Тех-Мошек-Которых-Ест-Жаба?..
- Мяу... - Жалобно мявкает Салам.
- Пусть Ее Величество Малефиция судит меня одного, - вздыхает Рикки. - Так уж получилось, что пришлось впустить постороннего, а Салама мы случайно встретили по дороге. У тебя не найдется трех шляп? Ведь если у нас не будет шляп, мы не сможем снять их, когда будем раскланиваться.
- Я дам вам две шляпы, - говорит толстый стражник, беря в руку связку ключей, болтающихся на поясе. - Чудищу шляпа не положена.
Бросает беглый взгляд на тебя и не остается сомнений, про какое "чудище" он говорит.
Один из ключей он подносит к стене и там то ли появляется, то ли раньше была (но оставалась незаметной) полукруглая дверь. Стражник открывает дверь и начинает рыться в шкафу или кладовке - сложно понять, что именно там за дверью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 12:50 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10456
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Идём, видимо, достаточно долго, так что пистолет я убираю в карман (пусть будут свободные спортивно-туристические штаны).
По дороге в какой-то момент пытаюсь вспомнить, встречал ли я где-то упоминания о том, сколько может длиться осознанный сон?

Цитата:
- Пусть Королева Малефиция судит меня одного, - вздыхает Рикки. - Так уж получилось, что пришлось впустить постороннего
Немного рассеянно, разглядывая стражников и ворота:
- Да просто я увязался за тобой.

Цитата:
- Я дам вам две шляпы, - говорит толстый стражник, беря в руку связку ключей, болтающихся на поясе. - Чудищу шляпа не положена.
Бросает беглый взгляд на тебя и не остается сомнений, про какое "чудище" он говорит.
- Шляпы у нас тоже носят.

Разглядываю стражников (кстати чем они вооружены?). Возможно, это не прилично, ну да всё равно меня здесь считают чудищем, так что не важно. И вообще разглядываю всё, что тут есть.
Пытаюсь сдержать глупую улыбку, вспомнив сказку "Чёрная Курица".

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 17:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
Идём, видимо, достаточно долго, так что пистолет я убираю в карман (пусть будут свободные спортивно-туристические штаны).

На тебе - трусы, футболка, халат и домашние тапочки с пумпонами. Пистолет убрал в карман халата.

Цитата:
По дороге в какой-то момент пытаюсь вспомнить, встречал ли я где-то упоминания о том, сколько может длиться осознанный сон?

Насколько ты помнишь, они обычно вроде как довольно короткие. Но ты не уверен точно.

Цитата:
Разглядываю стражников (кстати чем они вооружены?).

Который на курице - длинным копьем. Который толстый - копьем-алебардой.

Цитата:
Возможно, это не прилично, ну да всё равно меня здесь считают чудищем, так что не важно. И вообще разглядываю всё, что тут есть.
Пытаюсь сдержать глупую улыбку, вспомнив сказку "Чёрная Курица".

Выдают шляпы твоим котам. Потом стражник достает ошейник на цепи.
- А это для чудища.
- Эммм... - Рикки выглядит смущенным. Бросает растерянный взгляд на тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 17:38 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10456
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Идём, видимо, достаточно долго, так что пистолет я убираю в карман (пусть будут свободные спортивно-туристические штаны).

На тебе - трусы, футболка, халат и домашние тапочки с пумпонами. Пистолет убрал в карман халата.

Ненене. Я заявлял, когда встал, что одеваюя домашние спортивные штаны или шорты (в зависимости от сезона) и затем футболку. Никаких халатов и тапочек.

Смотрю на ошейник, потом на стражника. Отрицательно качаю головой, слегка улыбаясь.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 17:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Цитата:
Идём, видимо, достаточно долго, так что пистолет я убираю в карман (пусть будут свободные спортивно-туристические штаны).

На тебе - трусы, футболка, халат и домашние тапочки с пумпонами. Пистолет убрал в карман халата.

Ненене. Я заявлял, когда встал, что одеваюя домашние спортивные штаны или шорты (в зависимости от сезона) и затем футболку. Никаких халатов и тапочек.

окей, штаны с тапочками. Уличную обувь ты точно не одевал.
Но в маленький карман штанов травмат не засунуть, приходится в руках нести.

Цитата:
Смотрю на ошейник, потом на стражника. Отрицательно качаю головой, слегка улыбаясь.

- Не надо нам этого, - говорит Рикки стражнику. - Не хочет он.
- Хочет-нехочет... перехочет! С каких это пор у чудищ мнения спрашивать стали?..
- Нет, ну мы так не можем, правда...
- Совсем что ли ум потерял? Мало того, что чудище привел, так еще и без ошейника?.. Понимаешь, что будет или уже вообще ориентацию в пространстве-времени утратил?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 18:50 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10456
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
окей, штаны с тапочками. Уличную обувь ты точно не одевал.
Но в маленький карман штанов травмат не засунуть, приходится в руках нести.
Уличную не надевал. Я думал, я вообще босиком, но ok, может и в тапочках (странно, что не потерял, когда залезал под кровать).
У меня что, такой большой пистолет? Я вот смотрю на размер ПМ для примера: около 16см*13*3. Это немногим больше моего телефона (и заметно меньше планшета). Померил сейчас линейкой - в карман свободных спортиных штанов прекрасно помещается (легинсы в обтяжку я, естественно, не ношу). Даже лучше, нашёл у себя сейчас модельку 20*13*3 см - прекрасно поместилась! Это же не обтягивающие джинсы, в карманы которых хорошо если телефон засунешь.

Морган писал(а):
Цитата:
Смотрю на ошейник, потом на стражника. Отрицательно качаю головой, слегка улыбаясь.

- Не надо нам этого, - говорит Рикки стражнику. - Не хочет он.
- Хочет-нехочет... перехочет! С каких это пор у чудищ мнения спрашивать стали?..
- Нет, ну мы так не можем, правда...
- Совсем что ли ум потерял? Мало того, что чудище привел, так еще и без ошейника?.. Понимаешь, что будет или уже вообще ориентацию в пространстве-времени утратил?..

- Сам ты чудовище! Я ни на кого бросаться там у вас не собираюсь. Но никаких ошейников.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 19:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
У меня что, такой большой пистолет? Я вот смотрю на размер ПМ для примера: около 16см*13*3. Это немногим больше моего телефона (и заметно меньше планшета). Померил сейчас линейкой - в карман свободных спортиных штанов прекрасно помещается (легинсы в обтяжку я, естественно, не ношу). Даже лучше, нашёл у себя сейчас модельку 20*13*3 см - прекрасно поместилась! Это же не обтягивающие джинсы, в карманы которых хорошо если телефон засунешь.

с высокой вероятностью выпадет он из кармана.
у него другая форма, чем у телефона.

Цитата:
- Сам ты чудовище! Я ни на кого бросаться там у вас не собираюсь. Но никаких ошейников.

- Да что б у меня ус отвалился в тот день, когда я поверю чудищу на слово! - Отвечает стражник.
- Ну не хотим мы, - продолжает уговаривать его Рикки. - Не будем. Гордые мы...
Стражник пожимает плечами.
- Ну как знаешь, - убирает ошейник обратно в шкаф, закрывает дверцу и стена снова становится ровной. - Тебе отвечать.
- Угу... - Грустнеет Рикии.
Стражник другим ключом открывает ворота. Там каменный коридор, в который вы и проходите.
- Ты не говори, что следом увязался, - шепчет тебе Рикки, когда ворота остаются позади. - А то накажут обоих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 20:55 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10456
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Стражник другим ключом открывает ворота. Там каменный коридор, в который вы и проходите.
- Ты не говори, что следом увязался, - шепчет тебе Рикки, когда ворота остаются позади. - А то накажут обоих.

Шёпотом же ему:
- Ну не могу же я оставить тебя отвечать за моё спасение. А вообще Императрица, о которой говорили... Она какая из себя?
- Кстати, у стражников вот копья, алебарды... Почему не ружья хотя бы? Или автоматы? Оффтоп

Идём.

Цитата:
с высокой вероятностью выпадет он из кармана.
у него другая форма, чем у телефона.
Если бегать, а у кармана нет молнии, то наверное риск есть. А если просто идти, то не должен. Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 21:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Ну не могу же я оставить тебя отвечать за моё спасение.

- А смысл, если обоих накажут? Зачем тогда вообще мы тебя спасали? Тебя не пощадят. А я что-нибудь придумаю.
Цитата:
А вообще Императрица, о которой говорили... Она какая из себя?

- Увидишь... мы к ней идем.
Цитата:
- Кстати, у стражников вот копья, алебарды... Почему не ружья хотя бы? Или автоматы?

- Так уж повелось... да и не доверил бы я им автомат.
Цитата:
Если бегать, а у кармана нет молнии, то наверное риск есть. А если просто идти, то не должен.

я вот сейчас в спортивных штанах сижу. Не поместится в карман пистолет. Как минимум, рукоятка будет торчать и постоянно будет риск, что вывалится.
Понятно, что карманы могут быть разных размеров, но конкретно у твоего персонажа они не очень большие.
Максимум, что можно - положить в карман и постоянно придерживать рукой, чтобы не выпал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 10:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10456
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
- Ну не могу же я оставить тебя отвечать за моё спасение.

- А смысл, если обоих накажут? Зачем тогда вообще мы тебя спасали? Тебя не пощадят. А я что-нибудь придумаю.

Смотрю на него.

Цитата:
- Так уж повелось... да и не доверил бы я им автомат.

Оглядываюсь на стражников, понизив голос говорю:
- Такие неловкие?
- А значит порох тут всё-таки горит. - при этом про себя отмечаю странность такого замечания для сна. Вернее, странность того, что я считаю такой вопрос вообще возможным к постановке для сна.
- Кстати, а тот проход, по которому пришли мы к воротам, мы там нигде не могли свернуть?

Морган писал(а):
Понятно, что карманы могут быть разных размеров, но конкретно у твоего персонажа они не очень большие.
Максимум, что можно - положить в карман и постоянно придерживать рукой, чтобы не выпал.

Ладно, значит так.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 15:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Оглядываюсь на стражников, понизив голос говорю:
- Такие неловкие?

- Да не то чтобы... просто кто знает, что им в голову взбредет? Знаешь, как в том анекдоте про Стройбат: "такие звери, что им даже оружие не дают"? Вот и они также...

Цитата:
- Кстати, а тот проход, по которому пришли мы к воротам, мы там нигде не могли свернуть?

- Для того, чтобы поворачивать в таких коридорах, нужны специальные ключи. Но даже если бы они у нас были, было бы еще хуже. Черная нас где угодно достанет, от нее не спрячешься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 16:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10456
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- А она всегда сразу знает о том, кто... вошёл в туннель вроде того, в которой мы залезли под кроватью?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 16:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- В точности сказать не могу, но о серьезных нарушениях она узнает. То, что мы с тобой заговорили и в Обратный Лакрум привели - это серьезное нарушение.

Между тем, коридор расширяется и появляются боковые проходы. Меняется структура камне - появляется темный мрамор и обсидиан. Кое-где обсидиан настолько хорошо обработан, что участки стен становятся похожими на темные зеркала. Но в эти зеркала вглядываться не хочется - вы там отражаетесь в каком-то совершенно жутком виде.
Появляются и другие обитатели этого места - разного рода уроды с искаженными чертами лиц, хаотично расположенными конечностями, с бородавчатыми лицами и огромными опухолями, высокие мыши с волкоподобными мордами, огромные насекомые в человеческой одежде (при том это не какие-то добродушные насекомые из фильмов или мультиков, а предельно натуральные и довольно жуткие твари), а также существа, похожие на чернильные кляксы, медленно меняющие форму, с вырастающими из них органами и конечностями.
Все смотрят на вас, провожают взглядами.
Слышишь шепотки:
- Немыслимо!..
- Какое же оно уродливое!..
- Что это за существо?..
- Что за чудовище?..
- Почему оно не в наморднике?..
- Посмотрите, посмотрите! У него два одинаковых глаза! Меня сейчас стошнит.
и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 23:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10456
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- В точности сказать не могу, но о серьезных нарушениях она узнает. То, что мы с тобой заговорили и в Обратный Лакрум привели - это серьезное нарушение.
э
Задумываюсь над этим. Наконец говорю:
- Я могу понять, если она узнаёт о всё значимом, что происходит в этом мире, если она как Императрица сущностно связана с этим миром. Но как она могла узнать о том, что вы со мной заговорили, если это было за пределами этого мира?

Морган писал(а):
Появляются и другие обитатели этого места - разного рода уроды с искаженными чертами лиц, хаотично расположенными конечностями, с бородавчатыми лицами и огромными опухолями, высокие мыши с волкоподобными мордами, огромные насекомые в человеческой одежде (при том это не какие-то добродушные насекомые из фильмов или мультиков, а предельно натуральные и довольно жуткие твари), а также существа, похожие на чернильные кляксы, медленно меняющие форму, с вырастающими из них органами и конечностями.
Все смотрят на вас, провожают взглядами.
Слышишь шепотки:
- Немыслимо!..
- Какое же оно уродливое!..
- Что это за существо?..
- Что за чудовище?..
- Почему оно не в наморднике?..
и т.д.

Некоторые особи вызывают удивление, некоторые напрягают. Стараюсь не подавать виду и просто смотреть по сторонам.
Параллельно задаюсь вопросом (в какой-то мере - желая абстрагироваться от обилия этих существ), что же это за место в моём - или коллективном? - бессознательном, куда я зашёл вслед за своими проводниками? Что оно символизирует? Что символизируют все эти странные существа вокруг меня? Окей, зверолюди могут быть олицетворением звериных инстинктов. Но уродцы? Какая-то базовая иррациональность? А насекомые? Предельно чуждые силы, пересечение человеческого коллективного бессознательного с нечеловеческим?? А кляксы? Эти, как их, неорганики? Но ёклмн, я хоть что-то про неорганов помню?? Или это подспудные ещё более глубокие силы бессознательного, которые не поднялись до такого уровня моей психики, чтобы я мог хоть как-то осознать их и дать им форму?
А почему такое неприятие меня? Обладатели сознания - такие редкие гости на этом уровне бессознательного? Но ведь, с другой стороны, видимо бывают!
Интересно, что коты смогли провести меня так глубоко.

Морган писал(а):
- Посмотрите, посмотрите! У него два одинаковых глаза! Меня сейчас стошнит.

Вот с этой фразы я тихо смеюсь (про себя): тут вроде как хватает других особей с 2 одинаковыми глазами.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 23:59 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
Вот с этой фразы я тихо смеюсь (про себя): тут вроде как хватает других особей с 2 одинаковыми глазами.

возможно, к котам у них другое отношение. :pardon:

Цитата:
Некоторые особи вызывают удивление, некоторые напрягают. Стараюсь не подавать виду и просто смотреть по сторонам.
Параллельно задаюсь вопросом (в какой-то мере - желая абстрагироваться от обилия этих существ), что же это за место в моём - или коллективном? - бессознательном, куда я зашёл вслед за своими проводниками? Что оно символизирует? Что символизируют все эти странные существа вокруг меня? Окей, зверолюди могут быть олицетворением звериных инстинктов. Но уродцы? Какая-то базовая иррациональность? А насекомые? Предельно чуждые силы, пересечение человеческого коллективного бессознательного с нечеловеческим?? А кляксы? Эти, как их, неорганики? Но ёклмн, я хоть что-то про неорганов помню?? Или это подспудные ещё более глубокие силы бессознательного, которые не поднялись до такого уровня моей психики, чтобы я мог хоть как-то осознать их и дать им форму?
А почему такое неприятие меня? Обладатели сознания - такие редкие гости на этом уровне бессознательного? Но ведь, с другой стороны, видимо бывают!
Интересно, что коты смогли провести меня так глубоко.

Оффтоп

Размышляешь. Да, все это кажется логичным. Может быть, уродцы - это олицетворение твоих комплексов, а кляксы и насекомые - олицетворение подсознательных иррациональных страхов? :pardon:

По мере пути появляются черные зеркала, какие-то прорастающие сквозь стены темные щупальца и вросшие в стены тела обнаженных людей (они все еще дышат и слабо двигаются). В итоге приходите в зал, где уродцев и странных существо особенно много, а в конце зала на троне сидит карлица со спицами в руках и что-то вышивает. Лицо у нее слегка перекошено, нос закорючкой, из-под длинного черного платья видны птичьи коти.
Вы идете к трону и существа расступаются, пропуская вас.
Коты снимают шляпы и совершают поклоны - Рикки кланяется изящно, Салам более скловано и не так умело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 23:56 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10456
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Морган писал(а):
Цитата:
Вот с этой фразы я тихо смеюсь (про себя): тут вроде как хватает других особей с 2 одинаковыми глазами.

возможно, к котам у них другое отношение. :pardon:
Так у гигантских насекомых тоже наверное же симметричные глаза?

Оффтоп
Цитата:
Размышляешь. Да, все это кажется логичным. Может быть, уродцы - это олицетворение твоих комплексов, а кляксы и насекомые - олицетворение подсознательных иррациональных страхов? :pardon:
Не, я склоняюсь к мысли, что мы тут за пределами личного бессознательного, что я наблюдаю проявления как минимум коллективного. Хотя, поскольку личное бессознательное наряду со всеми комплексами психики окрашивают, безусловно, восприятие (в конце концов, по некоторым моделям само сознание - комплекс), то происходящее - скорее всего наложение личного на коллективное и на, возможно, что-то более глубокое или далёкое...

Морган писал(а):
По мере пути появляются черные зеркала, какие-то прорастающие сквозь стены темные щупальца и вросшие в стены тела обнаженных людей (они все еще дышат и слабо двигаются).

Обращаю внимание на тела людей: у них лица есть? Спрашиваю котов, указывая на них:
- А это предыдущие посетители?

Заглядываю в чёрные зеркала.

Кстати, на мой вопрос о том, как королева узнает, что они со мной заговорили за пределами этого мира, они Рикки и Салам что-нибудь ответили?

Морган писал(а):
В итоге приходите в зал, где уродцев и странных существо особенно много, а в конце зала на троне сидит карлица со спицами в руках и что-то вышивает. Лицо у нее слегка перекошено, нос закорючкой, из-под длинного черного платья видны птичьи коти.
Вы идете к трону и существа расступаются, пропуская вас.
Коты снимают шляпы и совершают поклоны - Рикки кланяется изящно, Салам более скловано и не так умело.

Так она всё-таки со спицами или вышивает? Оффтоп

Снимаю воображаемую шляпу и тоже кланяюсь.
При этом в голове у меня мысль не столько скопировать котов, сколько образ посла на приёме у королевы или галантного кавалера на приёме у знатной дамы.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 02:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
Так у гигантских насекомых тоже наверное же симметричные глаза?

у некоторых да )

Цитата:
Не, я склоняюсь к мысли, что мы тут за пределами личного бессознательного, что я наблюдаю проявления как минимум коллективного. Хотя, поскольку личное бессознательное наряду со всеми комплексами психики окрашивают, безусловно, восприятие (в конце концов, по некоторым моделям само сознание - комплекс), то происходящее - скорее всего наложение личного на коллективное и на, возможно, что-то более глубокое или далёкое...

хмм... а почему у коллективного бессознательного не может быть комплексов или иррациональный страхов? :jokingly:

Цитата:
Обращаю внимание на тела людей: у них лица есть?

У некоторых - да. У других частично. У третьих нет вообще. Четвертые лицами вросли в стену, и неясно, есть ли нет.

Цитата:
Спрашиваю котов, указывая на них:
- А это предыдущие посетители?

- Возможно, некоторые из них...

Цитата:
Заглядываю в чёрные зеркала.

Ты там не отражаешься, и окружающие тоже. Возникает чувство какого-то иррационального ужаса, чувство того, что концентрация внимания на этих зеркалах может сделать этот пока еще относительно милый сон гораздо более кошмарным.
Цитата:
Задумываюсь над этим. Наконец говорю:
- Я могу понять, если она узнаёт о всё значимом, что происходит в этом мире, если она как Королева сущностно связана с этим миром. Но как она могла узнать о том, что вы со мной заговорили, если это было за пределами этого мира?

- Илаюшка, а что, если пределы есть, а миров нет? Тогда ведь так сразу и не поймешь, с какой мы стороны и со стороны чего... - Разводит лапами Рикки.

Цитата:
Так она всё-таки со спицами или вышивает?

Вяжет, конечно.
Что-то длинное, похожее на гигантский носок или рукав, вяжет спицами.

Цитата:
Снимаю воображаемую шляпу и тоже кланяюсь.
При этом в голове у меня мысль не столько скопировать котов, сколько образ посла на приёме у королевы или галантного кавалера на приёме у знатной дамы.

После поклона котов существо, состоящее из мешанины пальцев, ушей, змеиных голов и горбов, объявляет:
- Граф Рикки Африканомурский! С ним Салам из числа простых доброзлопорядочных котэ! С ними... кхе-кхе... чудище, объявлять о котором регламент не позволяет!
- Тааак... - Произносит Черная Королева с мрачным удовлетворением, поочередно окидывая вас взглядами и в конце концов останавливая взгляд на Рикки. - Я вас внимательно слушаю.
- Ваше величество, - мурчащий голос Рикки льется, как патока. - Вы сегодня особенно великолепны!
- Лесть вам не поможет, граф! Этой неночью вы перешли черту! - Достает волшебную палочку с черной звездочкой на конце и указывает Рикки под ноги.
Все туда смотрят и видит, что на полу действительно нарисована (а может, только что появилась) какая-то черта, при том ровно между лапами Рикки. Рикки поспешно убирает ту лапу, которой он ее переступил, назад.
- Ой, прошу прощения, ваше величество!.. Я не заметил...
- А вот и нет! Вывсеврете! Все шутите! Но на этот раз вы дошутились! Я прикажу палачу отрубить вам головы!..
Непонятно откуда выходит палач - полуголый здоровяк, в капюшоне, с огромным топором. Именно что непонятно откуда - кажется, что из толпы странных существо рядом с троном, но по идее, он должен был быть заметен среди них.
Королева переключается на палача и пренебрежительно машет ему палочкой:
- Я же сказал, что "прикажу". Но я еще не приказала! - Машет палочкой, веля ему уйти.
Палач уходит неизвестно куда, опять пропадая среди слуг.
Переводит взгляд на Рикки.
- Сначала я послушаю, как вы попытаетесь оправдаться!
- Ваше злосердечие, - Рикки прижимает шляпу к груди, опускает ушки и принимает вид предельно трогательного котика. - Была веская причина...
- Какая же?! - Нетерпеливо перебивает его Королева. - Только не говорите мне, что вы испугались смерти! Ха! Как будто причина нарушать Мой Высочайший Указ! К тому же у вас в запасе, еще как минимум, семь-восемь жизней, а у Салама - по меньшей мере пять!
- Нет, конечно, дело совершенно не в этом, - начинает уверять ее Рикки. - Все дело... все дело в...
- Дело в помидорах. - Неожиданно подает голос Салам.
- В помидорах? - Королева переводит взгляд на него. - При чем тут помидоры?
- Не знаю, ваше величество, - отвечает кот, мявкая через слово и вообще произнося слова не очень разбочиво. - Они могут иметь отношение к этому делу. Просто я не знаю, какое.
- Хорошо. Допустим. Значит, вы предлагаете обратиться к помидорным представителям за комментариями? Учтите, если они не скажут ничего существенного, я с вас семь шкур спущу! И не посмотрю на то, что у кое-кого только пять жизней!
Салам жалобно мявкает, сжимается и старается казаться меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©