Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 06:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Телура - справочник
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 20:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Магия и спецспособности

Руника - чертятся руны на каком-либо объекте, что дает усиление/ослабление свойство этого объекта. Эффект слабый, зато разнообразный. Усиление оружия и брони, создание благоприятной или неблагоприятной атмосферы в определенном месте, закрытие или наоборот открытие Промежуточных зон и так далее. Сочетается с эссентивными технологиями. Также в некоторых случаях руны могут вытатуировать на коже. Навык доступен людям, металюдям, вампирам, даркинам, киборгам.

Мантрика - используя мантру, человек временно усиливает какие-либо свои способности. Навык недоступен вампирам и киборгам.

Шаманизм - дикая форма магии, развившаяся вдали там, где цивилизация окончательно исчезла. С т.з. игровой механики важен отыгрыш первобытного сознания + воздействие на окружающий мир будет осуществляться плясками и заговорами (заговоры придется стилистически выполнять так, как они делались всегда - т.е. либо в стихотворной форме, либо в форме особой ритмики). Навык недоступен киборгам и вампирам.

Зельеварение - создание зелий с помощью мутировавших растений, астральной эссенции и разных редких ингридиентов. Результат зачастую непредсказуем. Навык недоступен киборгам, плохо подходит вампирам.

Целительство - способность некоторых людей исцелять раны наложением рук или же существенно усиливать эффект лекарств в отношении другого человека. Навык недоступен киборгам и вампирам, плохо подходит даркинам.

Дух оружия - позволяет использовать специальные скилы, если персонаж держит руках оружие определенного типа. Навык недоступен киборгам.

Эссентивные технологии - представляет собой смесь магии и технологии. Позволяет создавать довольно продвинутые вещи (летающих дронов, например, или детали для киборгов), пользуясь сравнительно короткой цепочкой производства. Минус в том, что сам мастер в большинстве случаев должен быть подвергнут частичной кибернизации, чтобы избежать слишком длинной цепочки производства. Чем более человек кибернизирован, тем менее он способен к иным видам магии. Навык недоступен даркинам и вампирам.

Атрибуты - способности даркинов, вампиров и прочей нечисти. Схожие способности (хотя зачастую - в более, но и в более разнообразном виде) проявляются у металюдей. Навык недоступен людям, металюдям и киборгам. Вариативность атрибутов ограничена у вампиров.

Темные чары - навык даркинов, также может использоваться вампирами, плохо подходит людям и металюдям, но в принципе, может быть изучен и ограничено применяем и ими. Данная магия имеет четкую негативную направленность, ее самое обычное применение - насылание порчи. Визуально эффект часто похож на темный дым, которым управляет маг; дым всасывается в жертву. Эта магия не очень мощная, но тонкая и если воздействие не встречает препятствий - может вызвать самые разнообразные эффекты. Воздействуя темными чарами на негативные стороны человека (страсть, гнев и т.д.) можно частично контролировать поведение. Также чарами можно менять тела людей и животных, превращая их в чудовищ (требуется время и длительное воздействие). Киборги имеют повышенную защиту от темных чар, их искусственные части практически к этой магии иммуны. Навык недоступен киборгам.

Божественные дары - способности, которые приобретают люди, состоящие в Церкви Альдора. Похожи по своему характеру на атрибуты, но есть отличия: приобретаться могут довольно быстро, но утрачиваются, если человек разочаровывается в вере или покидает Церковь. Наиболее значительными в практическом плане способностями обладают Инквизиторы - боевое крыло Альдорианской церкви. Навык недоступен даркинам, вампирам, киборгам и металюдям.

Молитвы - не очень мощная, но разносторонняя способность жрецов и инквизиторов бафать определенные свои действия, дебафать врагов или как-то иначе влиять на ситуацию. Не может использоваться одновременно с мантрами, духом оружия и пр. Навык недоступен даркинам, вампирам, киборгам, плохо подходит металюдям.

Талант - особенность металюдей, определяющая направленность их развития. Талант у человека только один, но имеет довольно широкий характер. Основной плюс Таланта - позволяет быстрее и качественнее осваивать все, что относится к его сфере (например, у метачеловека с Талантом Воина даже в молодом возрасте будут высокие боевые навыки и он существенно легче сможет освоить, например, дух оружия). Талант пропадает при кибернизации, превращении в вампира или в случае ухода в Церковь. Талант способствует формированию Способностей, являющихся почти полным аналогом Атрибутов. Способности должны соответствовать направленности Таланта. Максимум Способностей = корень из МС. Навык доступен только металюдям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - справочник
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 14:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Киборги
Минимальная кибернизация - корпус и ноги. Максимальная кибернизация - все, кроме мозга.

программирование
эссентивные технологии

материалы:
эссентивное железо - самый распространенный и дешевый
эссентивное серебро - менее прочный материал, чем железо, но с мистическими свойствами. Дебафоустойчивый. Позволяет установить специфические модули для работы с астралом.
эссентивный титан - дорогой и прочный. +1 модуль
эссентивный вольфрам - дорогой, прочный, жаро- и дебафоустойчивый. +1 модуль
эссентивный феррохром - самый дорогой, редкий и прочный. +2 модуля, также повышается качество модулей.


Программы (количество используемых программ не может превышать МС):
+1 к Силе за каждый уровень умения
+0,3 к Ловкости за каждый уровень умения

Эссентивные технологии
Конечности:
Сила = 20 + 1 за каждый ур.умения
Ловкость = 1 + 0,3 за каждый ур.умения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - справочник
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 14:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Церковь

Управляется Конклавом, в который входят наиболее значимые прелаты (либо их заместители - в случае, если некое архиепископство находится слишком далеко от Святой Земли). Председатель Конклава переизбирается каждый год с помощью голосования членов Конклава.

Конклав располагается в церковной области, которая называется Святой Землей.
Главы Орденов имеются кардиналами.
Главы крупных церковных территорий - архиепископы.
Прелатами именуются кардиналы и архиепископы, иногда наиболее влиятельные епископы.

Церковные Ордена
Орден Миноритов (минориты) - маго-управленческий основной церковный Орден, к которому принадлежит значительная часть священства (главы храмов, как правило, минориты). Формально проповедуя аскетизм, бедность и послушание, минориты со временем заняли большую часть руководящих постов в Церкви.
Орден Святой Инквизиции (инквизиторы) - маго-боевой Орден, занимается искоренением ереси и борьбой с демонами. Оружие - молот. Члены Ордена дают обет безбрачия и рукоположены как священники.
Орден Святого Храма (тамплиеры, храмовники) - духовно-военный Орден, занимается обеспечением безопасности храмов. Для полного посвящения необходим обет безбрачия однако на низших ступенях Ордена могут стоят и лица, находящиеся в браке. Оружие - копье, меч, щит. В некоторые периоды в качестве храмовой стражи использовали евнухов, проводя эту операцию еще в детстве над детьми, которых подбирали на улице или забирали у крестьян и затем выращивали при храмах как бойцов.
Орден Святого Госпиталя (госпиталиты) - маго-церковный Орден, занимается целительством, воспитанием, содержанием приютов, благотворительной деятельностью. Членами этого Ордена могут быть не только мужчины, но и женщины (более того, женщины составляют большинство его членов). Рукоположены как священники, но могут иметь супруга/супругу, если брак был заключен до рукоположения.
Орден Святого Игнатия (иезуиты) - маго-кабинетный Орден, занимается теоретическими изысканиями, руникой, астрологией, разработкой различных обрядов и духовных практик. Рукоположены как священники, дают обет безбрачия.
Орден Святой Диспассии (диспасиониты) - аскетический монашеский Орден, пытавшийся как-то упорядочить и объединить разнообразных отшельников и аскетов. В народе могут почитаться как святые, чертозинцы зачастую ведут себя странно и даже могут показаться сумасшедшими.
Орден Святого Мурона (мурониты) - монашеский Орден, члены которого живут крупными общинами. Любят веселую жизнь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - справочник
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 14:52 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ЦЕНЫ
Внимание! Все цены могут значительно отличаться от региона к региону, а также в зависимости от места продавца, отношений, качества товара, текущего дефицита и т.д.

1 крона = 100 пенсов

Еда и выпивка
каравай хлеба - 10 пенсов
тарелка похлебки - 5-10 пенсов
кружка пива/эля/кваса/морса - 2 пенса
кувшин пива/эля/кваса/морса (= 4 кружки) - 10 пенсов
кувшин пива/эля/кваса/морса (= 8 кружек) - 20 пенсов
кувшин обычного вина - 50 пенсов
бутылка хорошего вина - 1 крона и выше

Одежда
небольшой предмет недорогой одежды (перчатки, шляпа, сапоги, пояс) - 30 пенсов
обычный предмет недорогой одежды (сорочка, куртка, штаны, плащ) - 60 пенсов
небольшой предмет хорошей одежды (перчатки, шляпа, сапоги, пояс) - 1 крона
обычный предмет хорошей одежды (сорочка, куртка, штаны, плащ) - 2-3 кроны
небольшой предмет роскошной одежды (перчатки, шляпа, сапоги, пояс) - 3-5 крон и выше
обычный предмет роскошной одежды (сорочка, куртка, штаны, плащ) - 10 крон и выше

Дорожные расходы
переночевать в обычном трактире на лавке - 10 пенсов
комната на сутки в обычном трактире - 20 пенсов
комната на сутки в хорошем трактире - 1 крона
поменять уставшую лошадь на свежую примерно такого же качества - 30-40 пенсов

Услуги
дешевая шлюха на полчаса - 20 пенсов
обычная шлюха на час - 30-50 пенсов
дорогая и красивая шлюха на час - 3 кроны и выше

Бытовые товары
нож хозяйственный, из плохой стали - 50 пенсов
топор хозяйственный - 2 кроны
инструмент (молоток, стамеска и т.д.) - 50 пенсов и выше
веревка (1 метр) - 10 пенсов
сумка небольшая - 50 пенсов
объемная заплечная сумка - 1 крона
седельная сумка - 1 крона
седло - 2-3 кроны
уздечка - 1 крона
подкова - 50 пенсов

Живые товары
курица живая - 30 пенсов
курица жареная - 40 пенсов
обычная лошадь - 7-10 крон
хорошая лошадь - 20 крон и выше

Оружие и военная экипировка
оружие ближнего боя
кастет - 50 пенсов
боевой нож, кинжал - 2-3 кроны и выше
меч длинный, катана, палаш - 15 крон
ножны для меча - 2 кроны
булава, шестопер - 3-5 крон
боевой топор - 5-8 крон
копье - 7-10 крон

оружие дальнего боя
нож метательный - 1 крона
средний лук - 5-6 крон
длинный лук - 10-12 крон
арбалет - 10 крон и выше
охотничья стрела - 20 пенсов
боевая стрела - 50 пенсов
арбалетный болт - 50 пенсов
хауда - 10 крон
винтовка обычная - 15-20 крон
патрон обычный - 50 пенсов
эссентивная лазерная винтовка - 60 крон
сменный аккумулятор для лазерной винтовки (хватает на 50 выстрелов) - 20 крон


доспехи и щиты
колет - 3 кроны
кираса - 25 крон
стеганка - 4 кроны
кожанный доспех - 10 крон
кольчуга - 15 крон
перчатки из толстой кожи - 2 кроны
кольчужные перчатки - 7 крон
шлем с полумаской - 10 крон
барбют - 15 крон
бармица - 5 крон
кольчужный капюшон - 7 крон
малый/легкий щит - 3 кроны
средний щит - 6 крон
большой щит - 8-10 крон

Украшения и драгоценности
маленький драгоценный камешек (2-3 мм.куб) - 3 кроны
средний драгоценный камень (6-7 мм.куб) - 30 крон
крупный драгоценный камень (1 см.куб) - 300 крон и выше

Недвижимость
небольшой одноэтажный дом в деревне (2 комнаты) - 30 крон
небольшой одноэтажный дом на окраине города (2 комнаты) - 50 крон
небольшой двухэтажный дом на окраине города (4 комнаты) - 100 крон
небольшой двуэтажный дом в центре города (4 комнаты) - 500 крон и выше

Разное
астральная эссенция - 1 крона за грамм

Жалование
жалование солдата или стражника - 20 крон в месяц
жалование сержанта = оклад стражника +5-10 крон надбавки
жалование лейтенанта = оклад стражинка +10-20 крон надбавки
жалование киборга в страже - 40 крон в месяц (+ надбавки, т.к. обычно киборги имеют звания не ниже сержанта).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©