Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 20:45 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Имя: Арктус Рал

Сила 14
Ловкость 23
МС 36

Навыки

темные чары 13
дух оружия 9
руника 6
алхимия 4

рукопашный бой (демоническая рука) 19
боевая акробатика 8
анатомия 8
экзобиология 8
астрология 8
медицина 7
рисование 4
фехтование 3
верховая езда 3

Атрибуты

1. Мистическое зрение - виденье энергетических конструкций, заклятий
2. Поглощающая аура - энергетическая защита
3. Демонический доспех - физическая защита
4. Сердце демона - восстановление
5. Темная кровь - очищение от проклятий, порчи, дебафов, вредоносных воздействий
6. Метаморфозы - принятие формы существа (человека/вампира/даркина/животного), чью плоть даркин попробовал
7. Темный чародей - бонус к темным чарам
8. Когтистая длань - атрибут для ближнего боя, основное оружие. Возможно создание дистанционной проекции.
9. Пелена - маскирующий атрибут, отведение внимания
10. Творец существ - улучшает характеристики саммонов, позволяет более тонко их настраивать
11. Демонический голос - даркин способен изменять тональность, глубину голоса, имитировать чужие голоса
12. Облик погибели - даркин на короткий срок перевоплощается в крылатого демона с аурой распада. Энергозатратно, после использования требуется восстановление жизненных сил (отдых, живая пища).
13. Призрак тьмы - способность создавать временную Промежуточную зону в темноте

Дух оружия (когтистая длань)

1. Сила великана (пассивка) - бонус к урону
2. Вихрь (пассивка) - бонус к скорости атаки
3. Мастер боя (пассивка) - бонус к показателю атаки/уклонения
4. Внезапный удар (активный) - повышение шанса на успешную атаку. Можно использовать не чаще, чем 1 раз в 7 раундов.
5. Призрачные когти (пассивка) - бонус к рассечению энергетических защит/конструкций
6. Адамантовые когти (пассивка) - пробивание физических защит
7. Стальная хватка (активный) - парализация и обездвиживание жертвы
8. Веер когтей (активный) - создание нескольких проекций когтей на значительной дистанции, массовая атака по нескольким целям, только в Облике погибели.
9. Защитник (пассивка) - бонус к шансу блока рукой

Человеческие облики:
темный маг:
Оффтоп
смотритель архивов:
Оффтоп
конюх:
Оффтоп

История:
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 20:45 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
скрыть можно, написал уже об этом
а вот с "совсем скрыть" - это уже сложнее. Абсолютных способностей ни у кого нет...
Совсем - это понятно. Но, скажем, сделать руку не демонической, а человеческой? Т.е., визуально (физически) стать неотличимым от человека - на такое Атрибут способен?
Цитата:
с замками в астрале у даркинов туго после Катастрофы, а точнее - совсем никак. Вы слишком утяжелились и слишком многое потеряли при слиянии миров, отсюда и распространенная у вашего народа "нелюбовь" к людям.
Что вообще с астралом сейчас? Мы там можем оперировать?
Если нет замка в астрале - мб в каком-нибудь локальном участке, огороженном от обычного мира?
Цитата:
со стороны людей бывают как правило, всякие неорганизованные нападения, которые угрозы особой не представляют, но раздражают и плохо влияют на то дело, которым ты занимаешься: убитые или покалеченные люди почему-то вызывают у других людей недоверие к идеям интеграции и мирного сосуществования, а объяснениям, что "они первые начали", кажется, не всегда верят. С другой стороны, совсем пацифистичным ты тоже не можешь быть - если совсем не защищаться, тебя ушатают в итоге. :unknown:
Да, все так. Как правило, жертв стараюсь избегать, если понятно, что угрозы нет. Если это именно околовоенная акция против настроенных строго враждебно к ордену - особо не церемонюсь.
Цитата:
Со стороны даркинов акций в твой адрес и в адрес Ордена Спящих было намного меньше, всего несколько, но эти акции были намного опаснее. Нападения были именно на Орден, а тебя 2 раза вызывали на дуэль - второй раз вызывал родственник типа, убитого тобой во время первого вызова и не столько по идейным причинам, сколько из мести.
Логично.

Я еще думал над отношением ордена и инквизиции. В ее рядах есть более-менее разумные люди, которые считают, что поголовное уничтожение даркинов не обязательно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 21:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Совсем - это понятно. Но, скажем, сделать руку не демонической, а человеческой? Т.е., визуально (физически) стать неотличимым от человека - на такое Атрибут способен?

у тебя есть атрибут - Превращение в человека. Будешь ли ты в этой форме полностью "гламурным" или же будут какие-то уродливые или страшные детали (типа руки демонической и т.д.) - решаешь ты сам, только это должно быть определено изначально. Данный атрибут делает тебя полностью человеком, не считая серой кожи и красных глаз.
Для еще большей маскировки нужен другой атрибут. Тут уже могут быть варианты, что именно ты используешь, чтобы добиться полного сходства. Но общая идея в том, что это более зыбко и менее надежно, чем Превращение в человека.

Цитата:
Что вообще с астралом сейчас? Мы там можем оперировать?

можете, на низших уровнях (хотя тут тоже могут быть варианты)

Цитата:
Если нет замка в астрале - мб в каком-нибудь локальном участке, огороженном от обычного мира?

такого участка, куда не могли бы припереться люди и все испортить/взорвать/нагадить - нет. Вы строите замки в обычном мире или в каких-то "карманах" (люди туда вполне могут придти) и защищаете их магией, воинами, чудовищами...
Но на самом деле ваши замки не очень сильно защищены, по твоему мнению.

Цитата:
Я еще думал над отношением ордена и инквизиции. В ее рядах есть более-менее разумные люди, которые считают, что поголовное уничтожение даркинов не обязательно?

разве что какие-то совсем отдельные.
официальная позиция Церкви и Инквизиции - все даркины есть богопротивные прислужники зла, или даже зло в чистом виде, и должны быть уничтожены, если только не раскаются и не примут альдорианство. В доказательство того, что вы полны зла, вас тащат в храмы, а в храмах вы начинаете мучиться от боли и гореть.
С другой стороны, полно случаев, когда жрецы и даже инквизиторы вынуждены вас терпеть - есть отдельные поселения, где власти прямо запрещают атаковать даркина или вампира, если тот не представляет угрозы. Скажем, резиденция вашего Ордена расположена в таком городе (хотя провокаций там было больше, чем где бы то ни было). В некоторых других городах власти руководствуются страхом, т.к. за убитого нелюдя могут придти мстить его родственники. Но есть места, где убивают сразу, как только увидят.

сколько лет твоему даркину?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 21:43 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, буду использовать дополнительный Атрибут. Сделать глаза синими (человеческими), а кожу - светлой, он сможет?

А у Ордена одна резиденция? Мне кажется, если мы ведем деятельность в течение долгого времени, и с учетом ее специфики, их должно быть довольно много. В крупных поселениях, более-менее примиряющихся с присутствием даркинов - наверняка. Иначе смысл пропадает - вот мы продвигаем идею, что сосуществование в перспективе дает больше плюсов, и сами же ее не подтверждаем, не селясь среди людей?

По возрасту - как давно случилась Катастрофа? Он мог ее застать (и помнить прежние времена)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 22:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Да, буду использовать дополнительный Атрибут. Сделать глаза синими (человеческими), а кожу - светлой, он сможет?

не знаю. А что за атрибут? Т.е. к вопросу полной маскировки можно идти разными путями.
Например, можно использовать атрибут, который позволяет красть лица убиты и как бы облачаться в их кожу (правда, тут могут быть проблемы с глазами...).
Либо, допустим, можно использовать атрибут, позволяющий создавать и удерживать на себе иллюзию-личину. Минус в том, что такая иллюзия не очень устойчива и мелочи могут выдать тебя.
возможны еще какие-нибудь варианты...

Цитата:
А у Ордена одна резиденция? Мне кажется, если мы ведем деятельность в течение долгого времени, и с учетом ее специфики, их должно быть довольно много. В крупных поселениях, более-менее примиряющихся с присутствием даркинов - наверняка. Иначе смысл пропадает - вот мы продвигаем идею, что сосуществование в перспективе дает больше плюсов, и сами же ее не подтверждаем, не селясь среди людей?

основная резиденция - одна.
но члены Ордена много где путешествуют и бывают. И живут они, конечно, не только в том городе и не только в той резиденции.

Цитата:
По возрасту - как давно случилась Катастрофа?

ну я же писал уже об этом в теме с общей инфой!

Цитата из книги
По календарю сейчас - 1673 год Нового Рассвета. Начало календаря приурочивается к редкому событию - в окружающем Телуру метеоритном облаке ненадолго появилась прореха и люди несколько часов видели солнечный свет. Темные Века - это время за несколько сотен (а может быть, тысяч?) лет до Нового Рассвета и несколько столетий после него.

т.е. примерно 2 тыс лет назад или немногим больше она случилась.

Цитата:
Он мог ее застать (и помнить прежние времена)?

в принципе, да, но очень-очень смутно.
в каком-то смысле даркины по их субъективным ощущениям, тогда "умерли", попав в какой-то жуткий водоворот или будучи куда-то затянутыми (такие, очень смутные воспоминания об этом у разных даркинов), а затем "пробудились" уже в плотных или уплотняющихся телах. Воспоминания о прошлом казались тогда воспоминаниями о потеряном "раю".
Ты уверен, что хочешь быть настолько старым? Теоретически, это возможно, но тогда надо будет урезать твои способности по сравнению с другими долгожителями (иначе персонаж будет слишком крутым). Урезать можно, если, допустим, вскоре после Катастрофы ты снова умер, и на этот раз пробыл в небытии, скажем 1000 лет или около того.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 22:28 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
не знаю. А что за атрибут? Т.е. к вопросу полной маскировки можно идти разными путями.
Например, можно использовать атрибут, который позволяет красть лица убиты и как бы облачаться в их кожу (правда, тут могут быть проблемы с глазами...).
Либо, допустим, можно использовать атрибут, позволяющий создавать и удерживать на себе иллюзию-личину. Минус в том, что такая иллюзия не очень устойчива и мелочи могут выдать тебя.
возможны еще какие-нибудь варианты...
Подумаю. Вообще, для позиционирующего себя дипломатом даркина сдирать с убитых кожу будет, наверное, не слишком правильно. Какое-нибудь влияние на пигментацию физического тела, изменяющее цвет глаз и кожи? Такое возможно?
Морган писал(а):
основная резиденция - одна.
но члены Ордена много где путешествуют и бывают. И живут они, конечно, не только в том городе и не только в той резиденции.
Ок, пусть так. Вообще, думаю, в резиденции проживают не только даркины (т.е., я даже думаю, что людей в Ордене больше). Проводятся исследования в плане взаимодействия даркинов и людей, в поисках способов получения взаимной выгоды и т.д.
Морган писал(а):
в принципе, да, но очень-очень смутно.
в каком-то смысле даркины по их субъективным ощущениям, тогда "умерли", попав в какой-то жуткий водоворот или будучи куда-то затянутыми (такие, очень смутные воспоминания об этом у разных даркинов), а затем "пробудились" уже в плотных или уплотняющихся телах. Воспоминания о прошлом казались тогда воспоминаниями о потеряном "раю".
Ты уверен, что хочешь быть настолько старым? Теоретически, это возможно, но тогда надо будет урезать твои способности по сравнению с другими долгожителями (иначе персонаж будет слишком крутым). Урезать можно, если, допустим, вскоре после Катастрофы ты снова умер, и на этот раз пробыл в небытии, скажем 1000 лет или около того.
Да, пожалуй, можно.
Демоны и духи, вроде, со временем не особо меняют ттх. У даркинов иная ситуация?
Пусть так - после Катастрофы в ходе начавшихся столкновений был убит (вероятно, предводительствовал в каких-нибудь войсковых операциях). Спустя тысячу лет восстановился, какое-то время изучал мир, пришел к выводу, что геноцид устраивать бессмысленно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 22:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Подумаю. Вообще, для позиционирующего себя дипломатом даркина сдирать с убитых кожу будет, наверное, не слишком правильно.

для дипломата вообще убивать неправильно :pardon:
кожа уже частности какие-то :pardon:

Цитата:
Какое-нибудь влияние на пигментацию физического тела, изменяющее цвет глаз и кожи? Такое возможно?

это как-то недостаточно мистично... пигментация какая-то... физическое тело... у тебя в голове даже понятий таких нет.
срезать кожу и как лицо надеть - вот это по-даркиновски.

Цитата:
Ок, пусть так. Вообще, думаю, в резиденции проживают не только даркины (т.е., я даже думаю, что людей в Ордене больше).

да

Цитата:
Проводятся исследования в плане взаимодействия даркинов и людей, в поисках способов получения взаимной выгоды и т.д.

особых исследований, увы, никаких нет. :unknown:
есть какой-то обмен знаниями, конечно...

Цитата:
Да, пожалуй, можно.
Демоны и духи, вроде, со временем не особо меняют ттх. У даркинов иная ситуация?

почему? такая же. Медленный рост.

Цитата:
Пусть так - после Катастрофы в ходе начавшихся столкновений был убит (вероятно, предводительствовал в каких-нибудь войсковых операциях).

убит в ходе атаки на Орден другого, радикально настроенного клана. Тогда же и основательница Ордена погибла. Орден был практически уничтожен, но с течением времени смог восстановиться.

Цитата:
Спустя тысячу лет восстановился, какое-то время изучал мир, пришел к выводу, что геноцид устраивать бессмысленно.

тебя даркины убили, а не люди.
геноцид в отношении того клана устраивать было уже действительно бессмысленно, т.к. клан к твоему возвращению уже и сам закончился, пав в результате совместных действий людей и вампиров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 22:52 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сила
Ловкость
МС

22, 22, 14 - на распределение между характеристиками
15 - на разброс (это единицы, не плюсы)

какие навыки нужны? обычные и магические.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 23:13 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я не думаю, что все Атрибуты даркинов должны базироваться на истязании людей.

Насчет того, что дипломатам убивать неправильно - это уже к дипломатам-пацифистам. До этого, думаю, мы еще не доросли. Непринятие убийств - веянье нашего времени, раньше вполне себе норма была.

Обмен знаниями, появление какмх-то новых областей на стыке опыта человека и даркина.

Да я вот думаю, может, даже и Ордена тогда еще не было? А по восстановлению я обнаружил, что вот он - есть такой.
Хотя и твой вариант тоже уместен.
Геноцид - я в широком смысле, посмотрел на мир, решил, что и с людьми можно сосуществовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 23:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Я не думаю, что все Атрибуты даркинов должны базироваться на истязании людей.

я где-то говорил, что все должны? или что хоть какие-то обязательно должны?
даркины - зловещие темные сущности, вне зависимости от того, существуют люди или нет.

Цитата:
Насчет того, что дипломатам убивать неправильно - это уже к дипломатам-пацифистам. До этого, думаю, мы еще не доросли. Непринятие убийств - веянье нашего времени, раньше вполне себе норма была.

это никогда не было нормой. Во всех дошедших до нас законах предусмотрены наказания за убийства.
Между крайностями пацифизма и "это норма" есть множество промежуточных вариантов.

Цитата:
Обмен знаниями, появление какмх-то новых областей на стыке опыта человека и даркина.

в общем, пока ничем глобальным вам похвастаться нечем, кроме обвинений ваших даркинов со стороны других даркинов в том, что такие как вы научили людей рунам и теперь люди используют это знание против даркинов; и кроме обвинений ваших людей другими людьми в том, что ваши спелись с исчадиями ада и готовы продать все духовные скрепы за извращенные тайны черной магии.

Цитата:
Да я вот думаю, может, даже и Ордена тогда еще не было? А по восстановлению я обнаружил, что вот он - есть такой.

был, но немного иной, более даркинский.
Орден создала глава вашего клана - Терейя Рал. И ее деятельность в те времена действительно имела прямое отношение к появлению рунной магии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 23:58 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ок. Атрибут вида - посмотрев в зеркало или отражающую поверхность (воду, допустим), даркин может сформировать облик, подобный отраженному. Такое возможно?
Хотя, думаю, вариант с кожей тоже возможен, но немного в другом аспекте. Скажем, путем алхимических преобразований (и использования некогда снятой с людей - врагов, преимущественно - кожи, а также глаз) даркин меняет собственную кожу и глаза на человеческие.

Наказания за убийство - да. Полное неприятие убийства и невозможность его в качестве самозащиты - это ноыое веянье.

Совсем нечем? Т.е., две расы и две огромные культуры вот абсолютно никак друг-друга не способны обогатить? Как-то это противоречит всем твоим произведениям сразу (и не надо указывать на их несостоятельность в данном случае). Духи и люди, пусть и отличаются по энергетике, вполне могут организовывать энергоинформационный обмен. Ты, к слову, там и про какие-то браки между даркинами и людьми писал - значит, тем более взаимодействие возможно.

В общем, если за две тысячи лет существования Ордена все, чем успешно "обменялись" - способы убийства друг-друга, он не имеет права на существование. Смысл?

По характеристикам - здесь значения тоже завязаны на "корень из"? Т.е., МС лучше доводить до 25, 36 и т.д.?

По навыкам - у даркинов будут именно навыки, не Аспекты?

Какие обычные навыки могут быть у астральных духов? Примеры можешь привести?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 00:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ок. Атрибут вида - посмотрев в зеркало или отражающую поверхность (воду, допустим), даркин может сформировать облик, подобный отраженному. Такое возможно?

возможно. Это вариант иллюзии.

Цитата:
Хотя, думаю, вариант с кожей тоже возможен, но немного в другом аспекте. Скажем, путем алхимических преобразований (и использования некогда снятой с людей - врагов, преимущественно - кожи, а также глаз) даркин меняет собственную кожу и глаза на человеческие.

с глазами сложность.
алхимические преобразования вам, в целом, не очень близки.
в остальном - это мой вариант и есть. Только не "меняет", а "надевает поверх".

Цитата:
Наказания за убийство - да. Полное неприятие убийства и невозможность его в качестве самозащиты - это ноыое веянье.

в вашем случае проблема в том, чтобы доказать, что это была самозащита.

Цитата:
Совсем нечем? Т.е., две расы и две огромные культуры вот абсолютно никак друг-друга не способны обогатить?

ты невнимательно читаешь мои сообщения.

Цитата:
Как-то это противоречит всем твоим произведениям сразу (и не надо указывать на их несостоятельность в данном случае).

аргумент ваще ниачом. :jokingly:

Цитата:
Духи и люди, пусть и отличаются по энергетике, вполне могут организовывать энергоинформационный обмен.

у вас нет примеров того, чтобы в результате человек, например, освоил атрибуты.
не надо еще ДО начала игры требовать, чтобы я изменил какие-то реалии мира тебе в угоду. Считаешь, что у людей и даркинов есть перспективы взаимоного сотрудничества и оно должно принести какие-то существенные плоды помимо того, что уже было принесено - замечательно, занимайся этим. Членом фракции, которая уже на начало игры имеет какие-то тотальные преимущества над всеми остальными, ты не будешь.

Цитата:
В общем, если за две тысячи лет существования Ордена все, чем успешно "обменялись" - способы убийства друг-друга, он не имеет права на существование. Смысл?

на всем протяжении истории Ордена многие его члены приходили к таким же выводам - толку особого нет, нафиг он нужен тогда? - и выходили из него. Можешь поступить также.

Цитата:
По характеристикам - здесь значения тоже завязаны на "корень из"? Т.е., МС лучше доводить до 25, 36 и т.д.?

некоторые значения завязаны, другие нет.

Цитата:
По навыкам - у даркинов будут именно навыки, не Аспекты?

Аспекты тоже будут.
Навыки - это нечто новое для вас, что стало возможным после Катастрофы, в то время как Аспекты ослабли.

Цитата:
Какие обычные навыки могут быть у астральных духов? Примеры можешь привести?

из маг. навыков посмотри, что надо.
что касается обычных навыков - ты их приобрел за время жизни после Катастрофы. Если до нее и были у тебя какие-то навыки - от них после Катастрофы мало что осталось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 00:40 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спросить у души, изобразить образ событий - но это, в целом, задача тех, кто будет это убийство разбирать, нет?

В чем сложности с глазами?

О преимуществе, вроде, речи не шло. У тебя какое-то ограниченное понятие обогащения. Духи могут показывать людям какие-то особые состояния, помогать в развитии их собственных даров (за счет взгляда со стороны существа с иной энергетикой), духам проще выполнять какие-то задачи, под которые люди хуже приспособлены, и наоборот.

Аргумент не ниачом. Ты серьезно считаешь, что духам и людям нечем друг-друга обогатить?

Список магнавыков уже примерный есть? Или ориентироваться на Хеллаэн?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 00:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Спросить у души, изобразить образ событий - но это, в целом, задача тех, кто будет это убийство разбирать, нет?

люди, которые будут верить в слухи про жестокие убийства, совершенные даркином, скорее всего, не только не будут иметь отношения к разбирательству убийства, но и не будут верить в версию "самозащиты" даже если ее услышат.

Цитата:
В чем сложности с глазами?

кожа - натягивается. глаза - нет.

Цитата:
О преимуществе, вроде, речи не шло. У тебя какое-то ограниченное понятие обогащения. Духи могут показывать людям какие-то особые состояния, помогать в развитии их собственных даров (за счет взгляда со стороны существа с иной энергетикой), духам проще выполнять какие-то задачи, под которые люди хуже приспособлены, и наоборот.

а) вы уже не совсем духи,
б) ты обвиняешь меня в ограниченности, но тут же сам говоришь о преимуществе. :pardon:

Цитата:
Аргумент не ниачом. Ты серьезно считаешь, что духам и людям нечем друг-друга обогатить?

я серьезно считаю, что ты невнимательно читаешь мои сообщения.

Цитата:
Список магнавыков уже примерный есть? Или ориентироваться на Хеллаэн?

в этой ролевке есть такая тема - "Справочник".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 01:21 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Верить в слухи - это что-то очень туманное.
Вот конкретная ситуация - в город, где запрещено нападать на даркинов, приходит даркин. На него нападают. Он убивает напавшего. Что, городская стража будет твердить "ой, я тебе не верю!" ?

Так, а насколько ненадежна иллюзия?

Я пытаюсь понять логику того, что "пока ничем глобальным похвастаться нечем". Сотрудничество возможно? Сотрудничество в областях за пределами убийства людей даркинами, и наоборот - возможно?

Я смотрел справочник. Везде указаны люди. Или даркинам можно заявлять какой-нибудь шаманизм?

Из перечисленных там для даркинов только дух оружия указан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 01:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Верить в слухи - это что-то очень туманное.
Вот конкретная ситуация - в город, где запрещено нападать на даркинов, приходит даркин. На него нападают. Он убивает напавшего. Что, городская стража будет твердить "ой, я тебе не верю!" ?

не имеет значения, что там будет говорить отдельный член городской стражи.
какая-то часть общественности будет уверена, что виноват даркин.

Цитата:
Так, а насколько ненадежна иллюзия?

нууу... сложно сказать. В целом, работает нормально, но в каких-то ситуациях могут возникнуть подозрения у окружающих.

Цитата:
Я пытаюсь понять логику того, что "пока ничем глобальным похвастаться нечем". Сотрудничество возможно? Сотрудничество в областях за пределами убийства людей даркинами, и наоборот - возможно?

сотрудничество - возможно.
логика в том, что вы очень разные.

Цитата:
Я смотрел справочник. Везде указаны люди. Или даркинам можно заявлять какой-нибудь шаманизм?

вообще можно, но твоему персонажу он не очень подходит

Цитата:
Из перечисленных там для даркинов только дух оружия указан.

в принципе, даркины могут освоить рунику, зельеварение, мантрику и даже целительство. И даже эссентивные технологии, хотя конечно, это уже совсем странно.
Руника - вполне вероятно, остальное - маловероятно, но если ты считаешь, что что-то из этого стилистически нужно, прям вот необходимо твоему персонажу, то можно обсудить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 02:10 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Какая-то часть общественности будет так считать, даже если у них все случится перед глазами.

Если иллюзии настолько ненадежны, что их может распознать даже человек без Дара - надо подумать над иными вариантами.

Логика ясна. Согласен.

Стилистически из списка подходят (со скрипом) руника и дух оружия.
Меня интересуют такие варианты, как, допустим, астральное проектирование, работа с энергополями, астральная алхимия, человеческая, вампирская и даркинская анатомия, возможно, какой-нибудь аналог саммонинга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 02:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):

Меня интересуют такие варианты, как, допустим, астральное проектирование, работа с энергополями, астральная алхимия, человеческая, вампирская и даркинская анатомия, возможно, какой-нибудь аналог саммонинга.

из перечисленного возможна только анатомия (хотя неясно, почему ты ее перечисляешь наряду с маг.навыками...)

характеристики распредели.

штук 10-12 атрибутов можешь придумать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 02:47 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Призыва нет? Или его нет в магических навыках? Что по другим навыкам? Слишком сложные для данного мира?

Сила 14
Ловкость 23
МС 36

На Атрибуты ограничение, или их по какой-то иной причине мало? В смысле - если они разрабатываются месяц, или даже год - у меня прошло несколько сотен лет (порядка 600, видимо) с тех пор, как я восстановился, нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 14:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Призыва нет? Или его нет в магических навыках?

нет в маг.навыках

Цитата:
Что по другим навыкам? Слишком сложные для данного мира?

она утонула
нету их.

Цитата:
На Атрибуты ограничение, или их по какой-то иной причине мало?

почему мало? нормально.

Цитата:
В смысле - если они разрабатываются месяц, или даже год - у меня прошло несколько сотен лет (порядка 600, видимо) с тех пор, как я восстановился, нет?

лет 200-300 прошло.
чем атрибутов больше, тем они медленнее разрабатываются.
кроме того, у существ могут быть долгие паузы между разработкой атрибутов. Особенно, если какой-то особой необходимости в новых атрибутах нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©