Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 14:28 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13942
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ренден Арби
35 лет, выглядит моложе.
Слегка вьющиеся каштановые волосы, глаза голубоватого оттенка, стройное телосложение, развитое тело.

Сила 7
Ловкость 7
МС 33

владение мечом 5
владение кинжалом 3
владение посохом 5
рукопашный бой 3
математика 4
старые языки 5
этикет 5
медицина 5
травознание 3
плаванье 1
верховая езда 2
астрология 6

маг. навыки:

руника 5
дух оружия 3
мантрика 5
алхимия 4

Талант к Четырём Стихиям

Способности.
1. Мощь Стихий - непродолжительное состояние, во время которого взлетаю в воздух и могу левитировать и атаковать огнём. Также повышается маг., физ.защита и ментальная защита. Состояние длится недолго, т.к. энергозатратно.
2. Видящий Силы - ощущение и видение энергий.
3. Телекинез - атака. На основе энергий Земли с добавлением энергий Ветра.
Оффтоп
4. Хранящая Сила Земли. Хорошая физическая и некоторая магическая защита.
5. Хранящая Сила Воды. Ментальная защита, защита от порчи, яда, болезней, проклятий, дебафов, некоторая магическая защита.

Мантры
1. Очищения (от болезней, ядов, порчи, проклятий).
2. Защиты разума.
3. Восстановления сил и исцеления, регенерации.
4. Мантра ловкости.
5. Мантра духовиденья - обостряет мистические чувства, повышает восприимчивость к магии. Полноценного маг.зрения сама по себе не дает. Улучшает качество Видящего Силы.

Дух оружия
1. Стремительный боец. Скорость и ловкость.
2. Призрачный клинок - оружие может наносить урон тонким структурам.
3. Сокрушающий удар - усиленный удар, не чаще 1 раза в 3 раунда.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 08:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83743
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Семья, я думаю, будет несколько посильнее, чем у Ранда ал Тора (при том, он далеко не из забитых крестьян был).
Что-то вроде богатых фермеров, уже начавших двигаться к образованию.

окей
вот только в таких семьях обычно патриархальный уклад + "традиционные ценности"

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Если церковь так относится, то будет еще одно направление деятельности персонажа, направленное на пересмотр церковью своего отношения к этому вопросу. Через контакт с менее фанатичной частью церкви.

очень много ньюансов тут, надо в теме обсуждать уже.

Да, давай.

после того, как персонажа оформим

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Как вообще получилось, что в церкви отношение к геям хуже, чем к колдунам (в земном Средневековье ведь было наоборот)? Ведь геи не представляют опасности, а колдуны, потенциально, могут её представлять?

во-первых, в нашем средневековье колдуны были гораздо слабее,

Но ведь это делает колдунов, наоборот, опаснее (телуранских).

и именно поэтому церковь тут не особо упорствовала с этими преследованиями: гнать тех, кто слабее - просто, а вот когда прилетает ответка - люди начинают задумываться, а стоит ли гнать всех подряд или же в каких-то случаях проще закрыть глаза и смириться?

Цитата:
Цитата:
во-вторых, в нашем средневековье для человечества не было внешней угрозы,

Как это связано с геями?

это был ответ на вопрос о более терпимом отношении к колдунам.
Цитата:
Цитата:
в-третьих, ненормальное поведение, особенно в половой сфере, тут связывают с развращающим влиянием даркинов.

Почему? Основания есть какие-то?

конечно:
а) даркины аморальны,
б) даркины зачастую влияют на людей через их страсти и тайные желания.

Цитата:
В "нашем" Средневековье, кстати, такое поведение с влиянием демонов, наверное, связывали. Типа, "бес попутал" или что-то такое для этих мест. Но в православии, насколько помню, не было жестких наказаний за, например, оральный вид близости. Церковное покаяние, и всё.

здесь священник либо вообще не будет выспрашивать подробностей личной жизни у супругов, либо также потребует покаяния и наложит епитимью за оральный или анальный секс между супругами (и еще за кучу всякого другого может). Но на этот счет есть разные мнения - повторюсь, многие священники в это не полезут вообще, если речь идет о законном браке.
Но есть какие-то вольности, на которые могут закрыть глаза, а есть более серьезные вещи: педофилия, некрофилия, гомосексуализм, скотоложество и т.д. - это все "даркинская порча" и должно уничтожаться.

========================================

Сила
Ловкость
МС

7, 7, 5 - на распределение между характеристиками
20 - на разброс (это единицы, не плюсы)

какие обычные навыки хочешь?
а магические?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 00:44 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13942
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Семья, я думаю, будет несколько посильнее, чем у Ранда ал Тора (при том, он далеко не из забитых крестьян был).
Что-то вроде богатых фермеров, уже начавших двигаться к образованию.

окей
вот только в таких семьях обычно патриархальный уклад + "традиционные ценности"

Мне эта семья видится все же не такой косной, отец - с достаточно гибким мышлением, твердый, но не жесткий, мать - достаточно волевая.
Они уже богаты настолько, что их можно считать землевладельцами, торгуют скотом. Есть имущество и связи в городе, охрана.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
в-третьих, ненормальное поведение, особенно в половой сфере, тут связывают с развращающим влиянием даркинов.

Почему? Основания есть какие-то?

конечно:
а) даркины аморальны,
б) даркины зачастую влияют на людей через их страсти и тайные желания.

Ну чтобы с первым пунктом связь увидеть, нужно сначала как-то показать, что гомосексуальное аморально.

Цитата:
Цитата:
В "нашем" Средневековье, кстати, такое поведение с влиянием демонов, наверное, связывали. Типа, "бес попутал" или что-то такое для этих мест. Но в православии, насколько помню, не было жестких наказаний за, например, оральный вид близости. Церковное покаяние, и всё.

здесь священник либо вообще не будет выспрашивать подробностей личной жизни у супругов, либо также потребует покаяния и наложит епитимью за оральный или анальный секс между супругами (и еще за кучу всякого другого может). Но на этот счет есть разные мнения - повторюсь, многие священники в это не полезут вообще, если речь идет о законном браке.
Но есть какие-то вольности, на которые могут закрыть глаза, а есть более серьезные вещи: педофилия, некрофилия, гомосексуализм, скотоложество и т.д. - это все "даркинская порча" и должно уничтожаться.

Понятно.
Если что, я говорил о наказании в православии за оральную близость между мужчинами (читал, что приравнивалась к рукоблудию).

========================================

Цитата:
Сила
Ловкость
МС

7, 7, 5 - на распределение между характеристиками
20 - на разброс (это единицы, не плюсы)

Сила 7
Ловкость 7
МС 25
Только почему базовые навыки такие низкие? Гораздо ниже тех, что у воина Валмита, при том его персонаж младше.

Цитата:
какие обычные навыки хочешь?

Ораторское искусство, логика, арифметика, знание языков, знакомство с обычаями и этикетом, владение мечом, кинжалом, посохом, рукопашный бой, верховая езда, плавание, медицина, травознание, астрология.

Цитата:
а магические?

Способности, вытекающие из Таланта, умеренно - дух оружия, мантрика, руника.
По-моему, это все навыки здесь для мага? или еще какие-то есть?

Рад буду совету в плане навыков, учитывая те интересы, о которых я написал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 13:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83743
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Мне эта семья видится все же не такой косной, отец - с достаточно гибким мышлением, твердый, но не жесткий, мать - достаточно волевая.
Они уже богаты настолько, что их можно считать землевладельцами, торгуют скотом. Есть имущество и связи в городе, охрана.

даже если сами они не относятся к такого рода наклонностям с жестким неприятием, есть еще вопрос имиджа. Тем более, если они пытаются выбиться в люди.

Цитата:
Ну чтобы с первым пунктом связь увидеть, нужно сначала как-то показать, что гомосексуальное аморально.

В Священном Писании Господь сказал, что мужеложество аморально - значит, оно аморально. :pardon:

Цитата:
Понятно.
Если что, я говорил о наказании в православии за оральную близость между мужчинами (читал, что приравнивалась к рукоблудию).

тут сожгут обоих на церковной земле и на некоторых светских.

Цитата:
Только почему базовые навыки такие низкие? Гораздо ниже тех, что у воина Валмита, при том его персонаж младше.

до навыков мы еще не дошли.
а так вообще навыки, характеристики и пр. определяются а) броском, б) моим ощущением от персонажа. Уравниловки тут нет.

Ораторское искусство, логика, арифметика, знание языков, знакомство с обычаями и этикетом, владение мечом, кинжалом, посохом, рукопашный бой, верховая езда, плавание, медицина, травознание, астрология.


владение мечом
владение кинжалом
владение посохом
рукопашный бой
математика
старые языки
этикет
медицина
травознание
плаванье
верховая езда
астрология

5, 5, 5, 4, 4, 4, 4, 3, 3, 2, 2, 1 - на распределение между обычными навыками
5 - на разброс между обычными навыками

Цитата:
Способности, вытекающие из Таланта, умеренно - дух оружия, мантрика, руника.
По-моему, это все навыки здесь для мага? или еще какие-то есть?

тут все основные viewtopic.php?f=173&t=3334

ты уверен, что твоему персонажу подходит дух оружия? впечатление такое, что это скорее маг или дипломат, а не воин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 02:06 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13942
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Мне эта семья видится все же не такой косной, отец - с достаточно гибким мышлением, твердый, но не жесткий, мать - достаточно волевая.
Они уже богаты настолько, что их можно считать землевладельцами, торгуют скотом. Есть имущество и связи в городе, охрана.

даже если сами они не относятся к такого рода наклонностям с жестким неприятием, есть еще вопрос имиджа. Тем более, если они пытаются выбиться в люди.

Ну, с момента, когда я себе позволил более-менее открыто жить, могут без меня пытаться. Или со мной. Пусть сами решают.

Цитата:
Цитата:
Ну чтобы с первым пунктом связь увидеть, нужно сначала как-то показать, что гомосексуальное аморально.

В Священном Писании Господь сказал, что мужеложество аморально - значит, оно аморально. :pardon:

А прям вот так и сказал?

Цитата:
Цитата:
Только почему базовые навыки такие низкие? Гораздо ниже тех, что у воина Валмита, при том его персонаж младше.

до навыков мы еще не дошли.
а так вообще навыки, характеристики и пр. определяются а) броском, б) моим ощущением от персонажа. Уравниловки тут нет.

Базовые характеристики.
Оффтоп

владение мечом 5
владение кинжалом 3
владение посохом 5
рукопашный бой 3
математика 4
старые языки 5
этикет 5
медицина 5
травознание 3
плаванье 1
верховая езда 2
астрология 6

Цитата:
Цитата:
Способности, вытекающие из Таланта, умеренно - дух оружия, мантрика, руника.
По-моему, это все навыки здесь для мага? или еще какие-то есть?

тут все основные viewtopic.php?f=173&t=3334

Думаю, еще зельеварение и целительство умеренно. Но не особо профильные.
Гораздо лучше подошли какие-нибудь Имена. Но их тут нет...
Вот алхимия пожалуй.

Цитата:
ты уверен, что твоему персонажу подходит дух оружия? впечатление такое, что это скорее маг или дипломат, а не воин.

Смотри сам. В боевой ситуации он будет действовать в первую очередь, как заклинатель, во вторую - как боец с оружием ближнего боя. Например, меч из энергий Земли и Огня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 06:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83743
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
Ну, с момента, когда я себе позволил более-менее открыто жить, могут без меня пытаться. Или со мной. Пусть сами решают.

отец свел к минимуму контакты с тобой после ряда конфликтов, в ходе которых он пытался тебя образумить и женить на подходящей девушке.
мать, вероятно, тебя иногда навещает (если ты живешь не очень далеко, но с этим еще вопрос, где ты живешь)

Цитата:
Цитата:
В Священном Писании Господь сказал, что мужеложество аморально - значит, оно аморально. :pardon:

А прям вот так и сказал?

да:
Цитата из книги
Не ложись с мужчиной, как с женщиной: это мерзость

Цитата из книги
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.



маг. навыки:

руника
дух оружия
мантрика
алхимия

5, 5, 4, 2 - на распределение между маг.навыками
5 - на разброс между маг.навыками. Также единицы разброса можно использовать не для повышения маг.навыков, а для повышения МС по курсу 1 ед.разброса = + 2 МС

придумай 2-3 способности, который могут вытекать из твоего Таланта


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 12:35 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13942
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
Цитата:
Ну, с момента, когда я себе позволил более-менее открыто жить, могут без меня пытаться. Или со мной. Пусть сами решают.

отец свел к минимуму контакты с тобой после ряда конфликтов, в ходе которых он пытался тебя образумить и женить на подходящей девушке.

Ну, это его выбор на сегодня.
Цитата:
мать, вероятно, тебя иногда навещает

Рад, что она смогла понять, что если кто-то говорит, что должно быть так-то и так-то - это только его мнение.
Цитата:
(если ты живешь не очень далеко, но с этим еще вопрос, где ты живешь)

А какая тут география (в плане стран)?

Цитата:
маг. навыки:

руника
дух оружия
мантрика
алхимия

5, 5, 4, 2 - на распределение между маг.навыками
5 - на разброс между маг.навыками. Также единицы разброса можно использовать не для повышения маг.навыков, а для повышения МС по курсу 1 ед.разброса = + 2 МС

я еще забыл про хождение по снам и астралу. Где-то средний уровень среди моих навыков, думаю.

Цитата:
придумай 2-3 способности, который могут вытекать из твоего Таланта

а 5 способностей могу взять? (корень из МС)

1. Видящий Силы - ощущение и видение энергий.
2. Мощь Стихий - более мощные магические действия.
3. Либо Хранящая Сила Стихий - защита от порчи, яда, болезней, проклятий, дебафов, либо Искусный заклинатель - лучше выходят сложные заклятья, быстрее становлюсь искусным в заклятьях.
Осмысленность Хранящей Силы и Видящего зависит от того, могу ли я делать то же заклятьями.

Как тут творятся заклятья? Оффтоп

Здесь есть какой-то Конклав, Капитул или другой общий орден или объединение чародеев?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 14:55 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83743
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Рад, что она смогла понять, что если кто-то говорит, что должно быть так-то и так-то - это только его мнение.

она не мыслит такими категориями.
она просто любит тебя и это для нее важно. Хотя твои склонности ей не нравятся, но эту тему она избегает затрагивать.

Цитата:
А какая тут география (в плане стран)?

формально, тут одно большое королевство, но оно раздроблено, в большинстве областей у короля никакой власти нет. Это если говорить о человеческом государстве. Даркины живут за его границами, кланами или по одиночке.

Цитата:
я еще забыл про хождение по снам и астралу. Где-то средний уровень среди моих навыков, думаю.

сны - нет
астрал можно обсудить в списке способностей (т.е. не навыка), но тоже сомнительно.

Цитата:
Как тут творятся заклятья?
(заявляются)

да в общем-то никак не творятся :pardon:
можно что-то через рунику разве что пытаться, но она слабая очень. Чтобы через рунику маг.зрение сделать... даже не знаю... разве что сложная процедура с ритуальными кругами и выписыванием в них рун. :unknown:
Цитата:
5 способностей могу взять?

хорошо

Цитата:
1. Видящий Силы - ощущение и видение энергий.
2. Мощь Стихий - более мощные магические действия.
3. Либо Хранящая Сила Стихий - защита от порчи, яда, болезней, проклятий, дебафов, либо Искусный заклинатель - лучше выходят сложные заклятья, быстрее становлюсь искусным в заклятьях.
Осмысленность Хранящей Силы и Видящего зависит от того, могу ли я делать то же заклятьями.

мистическое восприятие (слабое) можно в мантрах взять
Искусный заклинатель - не пойдет, не соответствует Таланту.
Мощь Стихий - непродолжительное состояние, во время которого ты взлетаешь в воздух и можешь левитировать и кидаться молниями. Также повышается маг., физ.защита и ментальная защита. Состояние длится недолго, т.к. энергозатратно.
Раз уж ты такой весь из себя маг, я бы советовал взять в качестве способностей что-то для атаки и для защиты. В обоих случаях нужно ориентироваться на естественные природные силы (4 стихии или близкие к ним явления). Т.к. количество способностей ограничено, придется выбирать чем будешь атаковать, варианты самые очевидные: атака огнем (файр-боллы, потоки пламени); атака молниями; мощный телекинез.

Цитата:
Здесь есть какой-то Конклав, Капитул или другой общий орден или объединение чародеев?

одного главного объединения нет, есть множество мелких групп с разными интересами, Ордена всякие, секты и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 03:05 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13942
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Рад, что она смогла понять, что если кто-то говорит, что должно быть так-то и так-то - это только его мнение.

она не мыслит такими категориями.
она просто любит тебя и это для нее важно.

Рад, что она любит.
Цитата:
Хотя твои склонности ей не нравятся, но эту тему она избегает затрагивать.

Не хочет меня задеть?

Цитата:
Цитата:
А какая тут география (в плане стран)?

формально, тут одно большое королевство, но оно раздроблено, в большинстве областей у короля никакой власти нет. Это если говорить о человеческом государстве. Даркины живут за его границами, кланами или по одиночке.

В более раннее время я жил при лучшем университете (где еще магию изучают), потом странствовал и выполнял разную магическую работу за деньги (хотя и сейчас тоже выполняю), сейчас живу при дворе просвещенного правителя (короля или герцога), делая кое-что для него и других влиятельных лиц и пытаясь выбить себе замок или хорошее поместье.

Цитата:
Цитата:
я еще забыл про хождение по снам и астралу. Где-то средний уровень среди моих навыков, думаю.

сны - нет
астрал можно обсудить в списке способностей (т.е. не навыка), но тоже сомнительно.

А выход в ту реальность, в которую выходят шаманы?

Цитата:
Мощь Стихий - непродолжительное состояние, во время которого ты взлетаешь в воздух и можешь левитировать и кидаться молниями. Также повышается маг., физ.защита и ментальная защита. Состояние длится недолго, т.к. энергозатратно.

1. Мощь Стихий. Возможно, пламя в случае Таланта к Четырем Стихиям подходит лучше молний?

Цитата:
Раз уж ты такой весь из себя маг, я бы советовал взять в качестве способностей что-то для атаки и для защиты. В обоих случаях нужно ориентироваться на естественные природные силы (4 стихии или близкие к ним явления). Т.к. количество способностей ограничено, придется выбирать чем будешь атаковать, варианты самые очевидные: атака огнем (файр-боллы, потоки пламени); атака молниями; мощный телекинез.

2. Видящий Силы - ощущение и видение энергий.
3. Телекинез - атака (если он сможет выступать в качестве тисков, и таранного удара, и для перемещений вещей). На основе энергий Земли с добавлением энергий Ветра.
4. Защитная Сфера - защита (она может от различного типа атак защищать без ослабления действия?)
5. Хранящая Сила Стихий - защита от порчи, яда, болезней, проклятий, дебафов.
над 4 и 5 я хотел бы еще подумать. Мне стоит знать, какие бывают атаки, и как лучше от них защититься при помощи двух способностей.

Цитата:
Цитата:
Здесь есть какой-то Конклав, Капитул или другой общий орден или объединение чародеев?

одного главного объединения нет, есть множество мелких групп с разными интересами, Ордена всякие, секты и т.д.

Я стремлюсь к контактам:
с Орденами и сектами мистического направления. Теми, что направленны на познание, постижение;
с Орденами, отрядами и влиятельными лицами, стремящимися ограничить влияние радикальных групп (которые могут быть, вероятно, в Церкви, среди даркинов, вампиров);
поддерживающими мои стремления к процветанию и развитию культуры в широком смысле (с избеганием догматизма);
менее радикальными членами Церкви с целью пересмотра позиции Церкви относительно близости между людьми одного пола.

В идеале, как-то обозначь, с кем есть контакт и с кем еще бы желательно установить в русле этих интересов.

Сила 7
Ловкость 7
МС 33

маг. навыки:

руника 5
дух оружия 3
мантрика 5
алхимия 4


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 08:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83743
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Цитата:
Хотя твои склонности ей не нравятся, но эту тему она избегает затрагивать.

Не хочет меня задеть?

Не хочет ругаться с тобой на эту тему и объяснять тебе, что ты будешь вечно гореть в аду пред лицами святых ангелов и Господа Бога, если не выкинешь из головы всю эту гомосексуальную дурь и не покаешься. :girl_angel:
Она смирилась с тем, что такие разговоры ни к чему не приводят.

Цитата:
А выход в ту реальность, в которую выходят шаманы?

у тебя ментальность не та. Надо было тогда дикарем идти.
по сути, у них там тоже астрал, только другой вход в него.

Цитата:
1. Мощь Стихий. Возможно, пламя в случае Таланта к Четырем Стихиям подходит лучше молний?

без разницы, можно и пламя.
помнишь Шторм из "Людей Х" ? Она там взлетала иногда и фигачить начинала усиленно. Вот примерно такое же.

Цитата:
2. Видящий Силы - ощущение и видение энергий.
3. Телекинез - атака (если он сможет выступать в качестве тисков, и таранного удара, и для перемещений вещей). На основе энергий Земли с добавлением энергий Ветра.

если предмет маленький, то можешь тонко им пользоваться (по сложной траэктории отправлять в полет и т.д.). Чем больше -тем это сложнее и не можешь в воздухе удерживать. Т.е. ты можешь кинуть в кого-нибудь лошадь, но ты не можешь удерживать лошадь в воздухе.

Цитата:
4. Защитная Сфера - защита (она может от различного типа атак защищать без ослабления действия?)
5. Хранящая Сила Стихий - защита от порчи, яда, болезней, проклятий, дебафов.
над 4 и 5 я хотел бы еще подумать. Мне стоит знать, какие бывают атаки, и как лучше от них защититься при помощи двух способностей.

возьми:
Хранящую Силу Земли и Хранящую Силу Воду (ну или как-то иначе можно обозвать, главное чтобы суть верно передавали):
Земля будет давать хорошую физ.защиту и кое-какую маг.защиту
Вода будет давать ментальную защиту, защиту от порчи и т.д. и кое-какую маг.защиту.
при совместном использовании будет нормальная защита всех трех видов.

Цитата:
Я стремлюсь к контактам:
с Орденами и сектами мистического направления. Теми, что направленны на познание, постижение;
с Орденами, отрядами и влиятельными лицами, стремящимися ограничить влияние радикальных групп (которые могут быть, вероятно, в Церкви, среди даркинов, вампиров);
поддерживающими мои стремления к процветанию и развитию культуры в широком смысле (с избеганием догматизма);
менее радикальными членами Церкви с целью пересмотра позиции Церкви относительно близости между людьми одного пола.
В идеале, как-то обозначь, с кем есть контакт и с кем еще бы желательно установить в русле этих интересов.


Цитата:
В более раннее время я жил при лучшем университете (где еще магию изучают), потом странствовал и выполнял разную магическую работу за деньги (хотя и сейчас тоже выполняю), сейчас живу при дворе просвещенного правителя (короля или герцога), делая кое-что для него и других влиятельных лиц и пытаясь выбить себе замок или хорошее поместье.

закончим с картой, подумаю над вводной.
пожелания понятны, гарантировать их реализацию не могу.


Цитата:
Сила 7
Ловкость 7
МС 33

маг. навыки:

руника 5
дух оружия 3
мантрика 5
алхимия 4


3 скила духа оружия придумай
4 мантры каких-нибудь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 02:57 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13942
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Не хочет ругаться с тобой на эту тему и объяснять тебе, что ты будешь вечно гореть в аду пред лицами святых ангелов и Господа Бога, если не выкинешь из головы всю эту гомосексуальную дурь и не покаешься. :girl_angel:
Она смирилась с тем, что такие разговоры ни к чему не приводят.

А мифы, где гомосексуальность занимает достойное место, вроде мифа о половинках трех типов андрогинов, который приписывают Платону, мне известны?

Цитата:
Цитата:
1. Мощь Стихий. Возможно, пламя в случае Таланта к Четырем Стихиям подходит лучше молний?

без разницы, можно и пламя.

Взял пламя.
Цитата:
помнишь Шторм из "Людей Х" ? Она там взлетала иногда и фигачить начинала усиленно. Вот примерно такое же.

Да и сам уже представил ) но вроде помню.

Цитата:
Цитата:
маг. навыки:

руника 5
дух оружия 3
мантрика 5
алхимия 4


3 скила духа оружия придумай
4 мантры каких-нибудь

Мантры (их пять?):
1. Очищения (от болезней, ядов, порчи, проклятий).
2. Защиты разума.
3. Восстановления сил и исцеления, регенерации. Или лучше разделить?
4. Мантра ловкости.
5. Скорости колдовских атак.

Дух оружия
1. Стремительный мечник. Скорость.
2. Ловкий боец. Ловкость.
3. Таранный удар. Мощный тяжеловесный толчок.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 03:36 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 12:45 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13942
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 16:24 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83743
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А мифы, где гомосексуальность занимает достойное место, вроде мифа о половинках трех типов андрогинов, который приписывают Платону, мне известны?

возможно, известен платоновский миф.
из новых - миф о "Золотом веке" (который закончился Катастрофой), в нем говорится, что в те времена подобное явление имело распространение. Церковь это трактует в негативном ключе - как один из пороков, погубивших цивилизацию (из-за развращенности людей пали барьеры между мирами и случилась Катастрофа).

Цитата:
Мантры (их пять?):

да, пять

Цитата:
1. Очищения (от болезней, ядов, порчи, проклятий).
2. Защиты разума.
3. Восстановления сил и исцеления, регенерации. Или лучше разделить?

нет, делить не обязательно.
Цитата:
4. Мантра ловкости.

ок
Цитата:
5. Скорости колдовских атак.

нет

Цитата:
Дух оружия
1. Стремительный мечник. Скорость.
2. Ловкий боец. Ловкость.

это надо как-то объединить.
Цитата:
3. Таранный удар. Мощный тяжеловесный толчок.

на какое оружие завязан скил? для меча не очень подходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 20:31 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13942
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
5. Скорости колдовских атак.

нет

мантра, настаивающая на мистический тип мышления, восприятия
Будет действенной?

Цитата:
Цитата:
Дух оружия
1. Стремительный мечник. Скорость.
2. Ловкий боец. Ловкость.

это надо как-то объединить.

Стремительный боец? Скорость и ловкость.
Цитата:
Цитата:
3. Таранный удар. Мощный тяжеловесный толчок.

на какое оружие завязан скил? для меча не очень подходит.

Тогда не буду брать, а возьму:
2. Мистический удар - урон на энергетическом уровне,
3. Лишение поддержки. Удар развеивает благословения и отсекает связь с эгрегором.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 09:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83743
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
мантра, настаивающая на мистический тип мышления, восприятия
Будет действенной?

мантра духовиденья - обостряются твои мистические чувства, более восприимчив становишься к магии (но полноценного маг.зрения это не дает).

Цитата:
Стремительный боец? Скорость и ловкость.

ок

Цитата:
Тогда не буду брать, а возьму:
2. Мистический удар - урон на энергетическом уровне,

Призрачный клинок (или Меч духов) - оружие может наносить урон тонким структурам. К какому оружию привяжешь, к мечу?

Цитата:
3. Лишение поддержки. Удар развеивает благословения и отсекает связь с эгрегором.

думаю, не можешь такое взять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 01:31 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13942
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
мантра, настаивающая на мистический тип мышления, восприятия
Будет действенной?

мантра духовиденья - обостряются твои мистические чувства, более восприимчив становишься к магии (но полноценного маг.зрения это не дает).

Что-то к моей способности Видеть Силы это добавит?

Цитата:
Цитата:
Тогда не буду брать, а возьму:
2. Мистический удар - урон на энергетическом уровне,

Призрачный клинок (или Меч духов) - оружие может наносить урон тонким структурам. К какому оружию привяжешь, к мечу?

Если к чему-то одному привязывают, то к мечу.

Цитата:
Цитата:
3. Лишение поддержки. Удар развеивает благословения и отсекает связь с эгрегором.

думаю, не можешь такое взять.

Чувство летящего снаряда.
Позволяет ощутить, когда в меня стреляют (даже если не вижу) и помогает уклоняться от пуль и стрел.
(хотя не знаю, насколько это нужно при том, что есть Хранящая сила)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 15:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83743
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Что-то к моей способности Видеть Силы это добавит?

да, улучшит качество.
Цитата:
Если к чему-то одному привязывают, то к мечу.

да, к одному

Цитата:
Чувство летящего снаряда.
Позволяет ощутить, когда в меня стреляют (даже если не вижу) и помогает уклоняться от пуль и стрел.
(хотя не знаю, насколько это нужно при том, что есть Хранящая сила)

а) ужасное название, не годится,
б) скилы духа оружия работают лишь когда ты в боевом режиме, с соответствующем оружием в руках. Т.е. от неожиданной атаки не защитит,
в) да, из-за Хранящей силы осмысленность этого скила в принципе сомнительна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 16:24 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13942
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Что-то к моей способности Видеть Силы это добавит?

да, улучшит качество.

тогда будет эта мантра.

Цитата:
Цитата:
Чувство летящего снаряда.
Позволяет ощутить, когда в меня стреляют (даже если не вижу) и помогает уклоняться от пуль и стрел.
(хотя не знаю, насколько это нужно при том, что есть Хранящая сила)

а) ужасное название, не годится,
б) скилы духа оружия работают лишь когда ты в боевом режиме, с соответствующем оружием в руках. Т.е. от неожиданной атаки не защитит,
в) да, из-за Хранящей силы осмысленность этого скила в принципе сомнительна.

Клинок из пламени и камня. Делаю клинок таким. Тяжесть удара и обжигает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 04:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83743
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Клинок из пламени и камня. Делаю клинок таким. Тяжесть удара и обжигает.

это ведь дух оружия, он не обязательно должен совпадать с твоим Талантом.
2 функции (тяжесть удара и ожог) не годятся.
можно взять либо:
- Бронебой - бонус к пробиванию доспехов,
- Сила великана - общий бонус к урону при использовании меча,
- Сокрушающий удар - усиленный удар, не чаще 1 раза в 3 раунда.

"Клинок из пламени и камня" - как баф или как возникающий в руке клинок можно взять в будущем, в качестве одной из личных способностей (если это будет нужно вообще).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©