Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 19:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84439
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 19:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84439
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
чтобы вопросы не повторялись в двух темах, исходим из того, что 2 киборга узнают об убийстве Ваэра примерно в одно и то же время - после битвы с крысами, неся караул на остатках стены на юго-западе города.

друг с другом вы незнакомы.
новость сообщают храмовники, включенные в отряды городской милиции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 19:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84439
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Морган писал(а):
узнаешь от людей, что эти крысолюди, возможно, часть какого-то большого заговора против вашего города. Вчера на главной площади какой-то человек убил главу инквизиции Ваэра Сторда и главу храмовников

Попробую расспросить, может что-то еще знают:
- А кто убил? убийцу поймали?

- Какой-то человек выбежал на площади и зарубил инквизитора и охрану. Хер знает его, может уже и поймали.

Цитата:
Когда убили(в то время пока мы в помойке воевали)?

- Не, вчера это было.

Цитата:
- Как убили(может порчу навели или взорвали заклятьем)?

- Мечом зарубил, но больно быстрый и ловкий был для человека. Может, это даркин или демон?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 00:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84439
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Морган писал(а):
ну собственно, тогда же и узнаешь внезапно о том, что вчера был убит старший инквизитор города, Ваэр Сторд.

Морщусь. Он, в свете сегодняшних драк, весьма важная личность – наравне с верхними чинами стражи. Что люди говорят? Вспоминают, как покойный палку перегибал или то, как их от мерзости защищал?..

ну, озвучили эту новость храмовники, так что при них никто инквизитора ругать не стал, тем более, что там и старший храмовник погиб.
но вообще в городе многие Ваэра боялись и проклинали. Другие же, наоборот, считали его святым человеком.
Сейчас - солдаты обсуждают то, кто мог убить его и почему именно сейчас. Обсасывается со всех сторон идея о даркинском заговоре против вашего города.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 00:22 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Мечом зарубил, но больно быстрый и ловкий был для человека. Может, это даркин или демон?

Замечаю очаг разговора возле киборга-солдата и присоединяюсь с своими десятью медяками:
- Если бы это был даркин, то, что осталось от охраны вместе с каретой, можно было бы в чашку собрать. Даркин – это когда бесследно пропадает хорошо подготовленная группа искателей с парой киборгов. Но ведь господин Ваэр был инквизитор – любому исчадию ада у него было бы чем ответить... а вот обычному человеку...

Ну и познакомлюсь с более милитаризированным коллегой, замечая свежую, почти что в заводской смазке, руку:
- Я механик Гедеон, мой брат по железному сердцу. Если что будет нужно добавить к руке – оставь весточку у меня в мастерской. Всем, защищающим город от этого нашествия – небольшая скидка...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 08:56 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Замечаю очаг разговора возле киборга-солдата и присоединяюсь с своими десятью медяками:
- Если бы это был даркин, то, что осталось от охраны вместе с каретой, можно было бы в чашку собрать. Даркин – это когда бесследно пропадает хорошо подготовленная группа искателей с парой киборгов. Но ведь господин Ваэр был инквизитор – любому исчадию ада у него было бы чем ответить... а вот обычному человеку...

Подойду, поздороваюсь со столь знающим собратом.
- Поэтому и избрали столь простой путь избрали. Не магией прямого урона, а иначе-оружием простым.
Fenrier писал(а):
замечая свежую, почти что в заводской смазке, руку:

Вряд ли замечаешь. «Свежая» рука в царапинах от крысиных клыков и когтей, от осколков костей крыс. Я ее очистил от кровищи и мусора, но вид весьма бывалый.

- Сержант стражи Мартин Новак.
Пауза и с интересом:
- Есть что-то, что оптимальнее против толпы незащищенных гуманоидов чем пулемет или плазмер?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 11:16 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Подойду, поздороваюсь со столь знающим собратом.
- Поэтому и избрали столь простой путь избрали. Не магией прямого урона, а иначе-оружием простым.

Киваю согласно и смотрю проникновенным взглядом на недовольных :)

Оффтоп

Zwerg писал(а):
- Сержант стражи Мартин Новак.
Пауза и с интересом:
- Есть что-то, что оптимальнее против толпы незащищенных гуманоидов чем пулемет или плазмер?

- Лучше пулемета – не соображу, да и уверен, на рынке уже ничего такого не найти. Даже мощность плазмера уже ощутимо избыточна для этих тоненьких тушек. Разве что могу добавить руны для надежности или более легкого охлаждения Оффтоп

И показываю на кусок грубого и уже слегка посеченного железа, и с легким скепсисом тяну:
- А вот здесь могу помочь, наверное...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 11:38 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Лучше пулемета – не соображу, да и уверен, на рынке уже ничего такого не найти. Даже мощность плазмера уже ощутимо избыточна для этих тоненьких тушек. Разве что могу добавить руны для надежности или более легкого охлаждения

- Избыточна для одного, но плазмер слаб против сотни. А их тысячи и тысячи.
Fenrier писал(а):
показываю на кусок грубого и уже слегка посеченного железа, и с легким скепсисом тяну:
- А вот здесь могу помочь, наверное

- Лучше лом. Чтобы сразу пятерых-десяток сшибать. Когда вокруг тебя нет места от крыс-меч не лучшее оружие. Лучше прут стальной, с шокером-чтобы не схватили, не вырвали, не смогли ухватиться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 12:00 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Избыточна для одного, но плазмер слаб против сотни. А их тысячи и тысячи.

- Я не представляю, как их может столько прокормиться... :unknown: Но тут все правильно – против таких куч пулемет лучше.

Zwerg писал(а):
- Лучше лом. Чтобы сразу пятерых-десяток сшибать. Когда вокруг тебя нет места от крыс-меч не лучшее оружие. Лучше прут стальной, с шокером-чтобы не схватили, не вырвали, не смогли ухватиться...

Прикину: основа – батареи и трансформаторы напряжения – есть, но хватит ли в мастерской запчастей для такого изделия, или нужно будет докупать? Если посчитать с половинной наценкой, насколько дорого получится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 17:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84439
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По поводу "свежести" руки - эссентивная техника, как правило, теряет "товарный" вид медленнее, чем реально портится. Т.е. легко можно наткнуться на эссентивный прибор, который выглядит как новенький, но уже давно пользуемый и даже изношенный по внутренним характеристикам. Поэтому свежую деталь на киборге заметить сложно - там все рабочее, все выглядит "как новенькое". С другой стороны, у Гедеона наметан глаз и он где-то может заметить не смытый маркер или несодранную наклейку или еще что-нибудь такое.
Впрочем, в данном случае кости говорят, что однозначных указаний на "свежесть" руки нет.

Цитата:
- Лучше пулемета – не соображу, да и уверен, на рынке уже ничего такого не найти. Даже мощность плазмера уже ощутимо избыточна для этих тоненьких тушек.

поправка - там тушки не тоненькие, крысолюди размерами тела вполне сопоставимы с людьми, а некоторые и крупнее. Плазмер в самый раз.

Цитата:
Разве что могу добавить руны для надежности или более легкого охлаждения Оффтоп
есть же такие?

есть.

Цитата:
Прикину: основа – батареи и трансформаторы напряжения – есть, но хватит ли в мастерской запчастей для такого изделия, или нужно будет докупать? Если посчитать с половинной наценкой, насколько дорого получится?

недорого, все детали есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 18:07 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22917
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
поправка - там тушки не тоненькие, крысолюди размерами тела вполне сопоставимы с людьми, а некоторые и крупнее.
Оффтоп
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 22:08 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Zwerg писал(а):
- Лучше лом. Чтобы сразу пятерых-десяток сшибать. Когда вокруг тебя нет места от крыс-меч не лучшее оружие. Лучше прут стальной, с шокером-чтобы не схватили, не вырвали, не смогли ухватиться...

- Могу собрать. И даже недорого. Зайдите завтра с завдатком, сержант... если крысы не навалятся снова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 23:58 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Если не навалятся, то придется зачищать их норы. Иначе эти соседи людей сожрут вскоре.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 00:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84439
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

после дежурства вас и других бойцов просят подойти к дому стражи.
собрание, на котором объявляют то, что видели немногие выжившие, которые забрались в крысиные норы.
Говорят, что видели тысячи крыс, широкие тоннели (большинство из них на глубине шире, чем на поверхности, а также кто-то один видел в пещере гигантскую крысоматку, которая кормила молоком сразу сотню крысят.
Командование объявляет, что сейчас план такой - нанести новый удар по крысам, но не распылять силы по разным тоннелям, а пойти большим отрядом по одному, расширив его при необходимости на входе так, чтобы могли пройти киборги. Добраться до крысоматки и уничтожить ее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 00:29 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
после дежурства вас и других бойцов просят подойти к дому стражи.
собрание, на котором объявляют то, что видели немногие выжившие, которые забрались в крысиные норы.
Говорят, что видели тысячи крыс, широкие тоннели (большинство из них на глубине шире, чем на поверхности, а также кто-то один видел в пещере гигантскую крысоматку, которая кормила молоком сразу сотню крысят.
Командование объявляет, что сейчас план такой - нанести новый удар по крысам, но не распылять силы по разным тоннелям, а пойти большим отрядом по одному, расширив его при необходимости на входе так, чтобы могли пройти киборги. Добраться до крысоматки и уничтожить ее.

Раздраженно дергаю щекой: киборг моей конфигурации тут совсем не поможет... вот тому сержанту со встроенным оружием – самое оно.

Впрочем, спрошу, насколько широкими были тоннели – может быть, там и дроны поверху пролетят...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 04:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84439
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тоннели где-то 2 метра высотой, где-то 3, а местами и больше. Чем ближе к пещере крысоматки, тем шире проходы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 16:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84439
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Начальство интересуется, есть ли добровольцы для этого, без сомнения опасного, мероприятия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 16:18 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вышагиваю вперед


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 16:20 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Вышагиваю вперед

Киваю смельчаку – я скорее склонен помогать в сборах этой группы, чем лезть в пекло сам... тем более, для дронов — тесно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 16:27 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В дальнейшем, когда будет идти подготовка, озвучу свои требования - мне нужна защита головы(шлем какой-то простой, возможно с забралом) от когтей крыс и укрепить меч рунами. Батарейку еще обновлю.
Свои деньги волью до конца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©