Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 17:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 393 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 20:52 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Шефство. Я... Давайте по-порядку. Вы, как я вижу, вообще не понимаете, что именно происходит, правильно?..

- Верно. С миром магии познакомился недавно.

Fenrier писал(а):
- Для начала, я Сэмюэль Морган, можно просто Сэм, можно просто Золото. У вас имя или публичный титул есть?

- Имя у меня есть. - отвечаю по существу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 21:06 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Верно. С миром магии познакомился недавно.

Кивает.

Zwerg писал(а):
- Имя у меня есть. - отвечаю по существу.

Чувствуешь, как он недоволен неудобствами еще перед главной темой разговора — и то, как медленно концентрируется в углах комнаты ощущение угрозы из-за одного его раздраженного взгляда.

А потом мистер Морган вдыхает и опасность полностью пропадает. Он улыбается:
- Что же, мистер Неизвестный, давайте я развею один ваш маленький стереотип о мире магов: нормально называть свое имя другим практикам для удобства и ради вежливости. В этой комнате нет никого, кто способен навредить другому какими-то чарами, используя знание его имени — мы не в сказке :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 18:06 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Что же, мистер Неизвестный, давайте я развею один ваш маленький стереотип о мире магов: нормально называть свое имя другим практикам для удобства и ради вежливости. В этой комнате нет никого, кто способен навредить другому какими-то чарами, используя знание его имени — мы не в сказке

- Билл Першинг. Очень рад знакомству.
- Титул? - искренне удивляюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 18:23 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Билл Першинг. Очень рад знакомству.

Просто кивает.

Zwerg писал(а):
- Титул? - искренне удивляюсь.

- Думаю, даже практик-самоучка, впервые взявший в руки магические тексты пару месяцев назад, уже успел оценить, насколько часто в нашем деле не хватает банальной силы. Титул... скорее даже целый образ — это один из способов более эффективно ее аккумулировать: духи, начиная с банальных спрайтов и заканчивая полноценными разумными Иными, не воспримут всерьез серость, но могут покориться слову яркой личности.

- Но мы отвлекаемся. Шефство, вы говорили... то есть вы, начинающий практик с откровенно слабо проработанной базой и нулевыми контактами с нашим миром, ищете покровителя — и в этом вам каким-то чудом решил помочь мессир бюрократ :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 22:09 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
мы отвлекаемся. Шефство, вы говорили... то есть вы, начинающий практик с откровенно слабо проработанной базой и нулевыми контактами с нашим миром, ищете покровителя — и в этом вам каким-то чудом решил помочь мессир бюрокра

- Вероятно так и есть.

«Ну а что еще сказать?» - мысленно вздыхаю, понимая что ничего не знаю об этом мире(мире?) в который мне не повезло попасть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 23:23 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Вероятно так и есть.

Усмехается, видно, что вся эта игра приносит ему немалое удовольствие:
- Поймите, я не против помочь протеже мессира бюрократа... но мне важно знать, на что от вас можно рассчитывать. Мне кажется, ваш талант чем-то сродни моему или господина Ллойда — мы... можно так сказать, работаем с местами как жрецы. Что вы умеете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 10:03 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Поймите, я не против помочь протеже мессира бюрократа... но мне важно знать, на что от вас можно рассчитывать. Мне кажется, ваш талант чем-то сродни моему или господина Ллойда — мы... можно так сказать, работаем с местами как жрецы. Что вы умеете?

- Я пока сам не знаю что умею. Просто перечислю: почувствовал эктоплазменную проекцию, практически глазами видел. Мои напарники, не знакомые с магией, не замечали ее. Видел странные знаки и даже сам смог создать знак рассеянного внимания. Плохонький, по словам мистера бюрократа. Могу чувствовать угрозу, от каких-то ваших действий, от которой мне было совсем не по себе. Еще что-то могу делать с помещением, например чувствовать ауру места.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 13:36 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Я пока сам не знаю что умею. Просто перечислю: почувствовал эктоплазменную проекцию, практически глазами видел. Мои напарники, не знакомые с магией, не замечали ее. Видел странные знаки и даже сам смог создать знак рассеянного внимания. Плохонький, по словам мистера бюрократа. Могу чувствовать угрозу, от каких-то ваших действий, от которой мне было совсем не по себе. Еще что-то могу делать с помещением, например чувствовать ауру места.

Вот теперь ты увидел явное, хоть и очень быстро промелькнувшее удивление, даже большее, чем при знакомстве.

- Если вы не в курсе, в нашей работе вредно лгать. Даже в мелочах. Даже по форме. Ваше первое предложение из-за своей необдуманности, я полагаю, обойдется вам в крошечную часть сил где-то на день-два... но в остальном мне остается вам верить.

- Можно говорить с уверенностью, что бюрократ – ему достаточно одного взгляда, чтобы понять вас куда лучше, чем после любого рассказа — отправил вас сюда в поисках ученичества. Что, вообще, очень странно — потому что я... из-за некоторых причин ни в коем случае не хочу брать учеников. Он говорил, что именно я лично могу взять над вами шефство... или нет?

Это, судя по всему, очень важный вопрос


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 13:44 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Если вы не в курсе, в нашей работе вредно лгать. Даже в мелочах. Даже по форме. Ваше первое предложение из-за своей необдуманности, я полагаю, обойдется вам в крошечную часть сил где-то на день-два... но в остальном мне остается вам верить.

- Учту. А в чем заключалась моя ложь? - неприкрыто удивляюсь.
"ППЦ. Это ж что надо будет с собой сделать?" - думаю про себя, понимая что потребуется строжайший самоконтроль...
Fenrier писал(а):
Можно говорить с уверенностью, что бюрократ – ему достаточно одного взгляда, чтобы понять вас куда лучше, чем после любого рассказа — отправил вас сюда в поисках ученичества. Что, вообще, очень странно — потому что я... из-за некоторых причин ни в коем случае не хочу брать учеников. Он говорил, что именно я лично могу взять над вами шефство... или нет?

- Он сказал, чтобы я обратился к вам, что вы мне все объясните и возьмете шефство. При это протянул визитку вашу. - стараюсь строить слова так, чтобы передать максимально дословно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 14:01 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Учту. А в чем заключалась моя ложь? - неприкрыто удивляюсь.
"ППЦ. Это ж что надо будет с собой сделать?" - думаю про себя, понимая что потребуется строжайший самоконтроль...

Кивает:
- Поначалу непривычно, я сам прекрасно помню — не всем из нас повезло родиться в семье практика... а возможную ложь я увидел в том, что вы заявили, что сами не знаете, что умеете. Формулировка не кажется удачной, мистер Вильям.

Zwerg писал(а):
- Он сказал, чтобы я обратился к вам, что вы мне все объясните и возьмете шефство. При это протянул визитку вашу. - стараюсь строить слова так, чтобы передать максимально дословно.

Он даже слегка побледнел, но не выдал больше ничем своих внутренних переживаний
- Вам много пришлось... ему... пообещать, мистер... Вильям?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 16:10 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Кивает:
- Поначалу непривычно, я сам прекрасно помню — не всем из нас повезло родиться в семье практика... а возможную ложь я увидел в том, что вы заявили, что сами не знаете, что умеете. Формулировка не кажется удачной, мистер Вильям

Кивнул, но мысленно возразил: "А откуда мне знать ЧТО я умею? "
Fenrier писал(а):
Он даже слегка побледнел, но не выдал больше ничем своих внутренних переживаний
- Вам много пришлось... ему... пообещать, мистер... Вильям?

- Я так понимаю, что слова и сопутствующие им намерение стоят в этом мире очень и очень немало?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 16:22 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Я так понимаю, что слова и сопутствующие им намерение стоят в этом мире очень и очень немало?

- Да. Ответьте на вопрос, пожалуйста.

А потом, как будто бы приняв какое-то решение, объясняет:
- Даже если формально ваше обещание ничего не значило, у мессира бюрократа хватит сил, чтобы настоять на своем варианте объяснения ваших слов. Простая вежливость станет обязательством, обязательство — клятвой, клятва обернется тем, что ему от вас нужно, а не тем, что вы думали, что пообещали... но, что даже важнее, обстоятельства вашего долга могут объяснить, что же этот хлыщеватый мерзавец хочет сказать лично мне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 16:27 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Он сказал, что в свете прошлых и будущих потрясений не станет считать услугой то, что он совершил. Ах да, и он был рад помочь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 16:49 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Он сказал, что в свете прошлых и будущих потрясений не станет считать услугой то, что он совершил. Ах да, и он был рад помочь.

Раздраженно бросает:
- Да хоть "насколько я помню" добавьте, мистер Уильям! Вы ведь не можете быть на все сто уверены в своей памяти! Я надеюсь, что перспектива постоянно тратить силу из-за слишком категоричных формулировок вас не прельщает?! — И, спустя несколько секунд продолжил почти спокойно. — Простите. Можно догадаться, что я очень недоволен развитием событий... я объясню, почему.

- Предположим, несколько десятилетий назад один старый могущественный дух помог одному тогда еще молодому практикующему в несколько пикантной ситуации. Не требуя ничего взамен и не считая услугой свои действия. Спустя некоторое время он еще раз помог глупому магу, не проявляя себя и не прося ничего взамен. Чтобы не оказаться в совсем уж невыгодном положении, маг использовал все возможности, чтобы приносить мелкие дары силе, которую тот в себе воплощает — легальный фронт, высокое здание, наполненное милыми бумагами, идеально оплачиваемые налоги... все, что можно сделать без явного вассалитета. И вот сейчас, когда все тот же маг готов претворить в силу свой давний план и подняться, наконец-то, на одну из высших ступенек в иерархии нашего города... приходит время расплаты за не называемые такими услуги. Ведь только что взявший ученика не может стать Лордом :nea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 17:40 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Как все странно... - задумчиво произношу вслух.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 14:56 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Как все странно... - задумчиво произношу вслух.

- Мне кажется, это всегда так, когда влипаешь в дела Иных: они другие, они по-разному мыслят (если мыслят), и часто совсем не просчитываются. Тем более, когда речь идет об одном из Иных, вполне способных претендовать на титул Лорда Города – я иногда очень рад, что одноглазый, оружейник или бюрократ не интересуются политикой.

Улыбается сардонически:
- Но нам повезло. Это могли быть сидхе с их безумными схемами :unknown: Ну... в общем, я, скрепя сердце, согласен на предложение Государства взять тебя учеником. А ты, Билл?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 20:23 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Осталось только узнать что подразумевается под этим понятием-ученик. - улыбаюсь в ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 17:47 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Осталось только узнать что подразумевается под этим понятием-ученик. - улыбаюсь в ответ.

- Если искать аналог среди современных реалий... это подозрительно похоже на усыновление. Ты называешься моим именем, я беру ответственность за тебя — причем и то, и то СОВСЕМ не простая формальность. Что там еще... если мне не изменяет память, блюсти традиции, не вредить друг другу, передавать знания, слушать учителя... у меня здесь нет нужных книг, чтобы рассказать все нюансы и подготовить ритуал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 21:41 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Я согласен стать Вашим учеником. - всем своим видом выражаю согласие.
«Черт их знает какие тут еще есть правила! Сидхе, фак их задери со всякими словами силы и гейсами»!- путая все понятия матюгаюсь мысленно, не желая терять некие зайчатки чертовой силы и тем более не желая быть пожранным эктоплазмой, живущей в подвалах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 01:57 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Я согласен стать Вашим учеником. - всем своим видом выражаю согласие.

- Что же... пока что взаимное согласие меня устраивает — а с полным ритуалом, думаю, можно повременить пару часов до момента, когда у нас будет доступ к нужным книгам и к особому месту. Сегодняшняя полночь вас устраивает?

- Я Сэм Морган, прозываемый Голд Оффтоп, третий среди посвященных Города, третий призывающий Грезу Острова Оффтоп, владелец Золотой Перчатки, признаю перед всеми, способными слышать, и Государством отдельно, свое согласие взять тебя, назвавшийся Биллом Першингом, своим учеником :yes:

С каждым звуком ты ощущаешь, как стягивается его речью какая-то странная важность: голос отдает громом, звоном и почему-то шелестом купюр. После некоторых Оффтоп слов — вас начинают видеть далекие и не всегда добрые взгляды с разных сторон


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 393 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©