Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 05:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 20:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10454
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
другой отросток расположен немного не там, где должен был быть (если бы эту композицию делал ты).
[...] либо в твоем прекрасном лабиринте что-то разладилось, самую чуточку, но все же...
Не там, где должен был бы быть, если бы эту композицию делал я - это с учётом встроенной мной уязвимости? То есть "разладилось" - это не выключенное мной отнимание памяти (потому как оно встроено мной туда при разработке), а результат чего-то иного?
Если могу, рисую дополнительно что-нибудь вроде Постижения Причин, дополняю этим исследовательскую призму. Пытаюсь проанализировать, являются ли возможные отклонения результатом скорее воздействия изнутри (со стороны пленников) или извне (со стороны тюремщиков или третьих сил). При обоих вариантах ответа я дальше делаю заклинательную моделирующую систему (подставляя в первом случае в качестве параметров символы-образы себя, встреченных здесь в разумном состоянии пленников, а также группы пленников и всех нас вместе; во втором случае - символы-модельки Благого Пастыря и абстрактных третьих сил - вдруг кто-то ещё ведёт воздействие извне?) и с её применением пытаюсь определить, кто в большей степени (и кто в меньшей, но всё же участвовал) совершал действия, привёдшие, возможно, к этому вот искажению структуры, к этой малости разлаживания. Если прослеживается влияние Благого, то отдельно (с помощью моделирования) пытаюсь оценить, это он именно пытается что-то сделать или это результат засовывания им новых пленников.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 21:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Цитата:
другой отросток расположен немного не там, где должен был быть (если бы эту композицию делал ты).
[...] либо в твоем прекрасном лабиринте что-то разладилось, самую чуточку, но все же...
Не там, где должен был бы быть, если бы эту композицию делал я - это с учётом встроенной мной уязвимости?

Непонятно. Уж слишком далека от твоей силы сила Карлика. :unknown:

Цитата:
То есть "разладилось" - это не выключенное мной отнимание памяти (потому как оно встроено мной туда при разработке), а результат чего-то иного?

возможно. :pardon:

Цитата:
Если могу, рисую дополнительно что-нибудь вроде Постижения Причин, дополняю этим исследовательскую призму. Пытаюсь проанализировать, являются ли возможные отклонения результатом скорее воздействия изнутри (со стороны пленников) или извне (со стороны тюремщиков или третьих сил).

не понятно.
Цитата:
При обоих вариантах ответа я дальше делаю заклинательную моделирующую систему (подставляя в первом случае в качестве параметров символы-образы себя, встреченных здесь в разумном состоянии пленников, а также группы пленников и всех нас вместе; во втором случае - символы-модельки Благого Пастыря и абстрактных третьих сил - вдруг кто-то ещё ведёт воздействие извне?) и с её применением пытаюсь определить, кто в большей степени (и кто в меньшей, но всё же участвовал) совершал действия, привёдшие, возможно, к этому вот искажению структуры, к этой малости разлаживания. Если прослеживается влияние Благого, то отдельно (с помощью моделирования) пытаюсь оценить, это он именно пытается что-то сделать или это результат засовывания им новых пленников.

не думаю, что ты можешь сделать такую "заклинательную моделирующую систему" - одного только "представления" для этого совсем недостаточно, а если даже и сделать что-то такое, надо будет еще как-то символически связывать модели-символы с реальностью лабиринта... :unknown: Короче, все это выглядит очень запарно, сомнительно, и вообще не получилось. :nea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 15:28 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Видя что собеседник впал в летаргический сон, создам горящую палочку и засуну её ему в нос.

Появился мешок,
В нём горох и куча блох,
Так и манит их сожрать,
Блох внутри перекусать.


Мешок вкладываю в руку.

Что там за ухом зудит,
Будто там комар летит,
Филином он ухает,
Поросенком хрюкает


Шапочка с пером явилась,
И на ножках, да бочком,
К четырехруку устремилась,
Да на бошку взграмоздилась,
Голова то как яйцо,
Шапка курицей сидит,
Глупости внутри растит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 15:39 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10454
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Мистическая сила — это, безусловно, да, но чудище действует так, чтобы нас от такой силы отделить, оно научено так делать. Однако действительно, определённая мистическая сила, дающая мне, пока малую, но всё же власть над чудищем у меня есть, и за эти дни я её несколько увеличил. Спасибо, что напомнил об этом. И твоя чаша показывает, если я правильно понимаю, что за эти две недели что-то в чудище изменилось.
- У меня ещё тогда, м когда мы тут в первый раз встретились, была мысль, что возможно, и если мы здесь обустроимся, создадим некую свою реальность, мы через это сможем изменить порядок, который создаёт чудище, и так сможем победить его. Вам эта идея тогда не понравилась. Но я думаю сейчас, что может быть наши всеобщие усилия по утверждению здесь себя и дали те изменения в чудище, и которые показывает твоя чаша.
- Надо понимать ещё, что у чудища есть свой хозяин — и его надо не потревожить преждевременно, а сила хозяина чудища — Порядок, - сгладившийся за недели гнев всё же поступает на моем лице и в интонациях.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 15:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Между тем, заговоры Карлика порождают предметы прямо на глазах Четырехрукого. Возникают звуки - зудение комара, уханье филина, а потом какая-то подозрительная шапочка пытается забраться на голову Четырехрукому.
Аналитические способности показывают Четырехрукому, что шапочка насыщена какой-то неупорядоченной магией и дает, по всей видимости, большой дебаф на интеллект любому своему носителю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 16:32 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
- Мистическая сила — это, безусловно, да, но чудище действует так, чтобы нас от такой силы отделить, оно научено так делать. Однако действительно, определённая мистическая сила, дающая мне, пока малую, но всё же власть над чудищем у меня есть, и за эти дни я её несколько увеличил. Спасибо, что напомнил об этом. И твоя чаша показывает, если я правильно понимаю, что за эти две недели что-то в чудище изменилось.

С самым серьезным лицом, стараясь не смотреть на шапочку.
- А чего в нём поменялось то?
Drake писал(а):
- У меня ещё тогда, мы когда мы тут в первый раз встретились, была мысль, что возможно, и если мы здесь обустроимся, создадим некую свою реальность, мы через это сможем изменить порядок, который создаёт чудище, и так сможем победить его.

- Пробовал сам такое, - говорю обстоятельно поглаживая бороду. - Сделал домик, а в домике сон. Да толку, - махаю рукой. - не сон получился, а морок, через который стены видны.
Drake писал(а):
- Надо понимать ещё, что у чудища есть свой хозяин — и его надо не потревожить преждевременно, а сила хозяина чудища — Порядок, - сгладившийся за недели гнев всё же поступает на моем лице и в интонациях.

- Глупости это, не мы одни здесь путь на свободу ищем. Кто ритуалы творит, кто слабости ищет, или ещё чем занят. А переубеждать их бестолку, надо первыми успеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 02:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10454
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
На шапочку — Dispel (при необходимости придержав рукой).

Карлику:
- Видишь стены? - показывая (третьей) рукой на стены вокруг.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 02:24 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Вижу. - утвердительно кивну


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 02:27 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10454
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- И я вижу, - тоже киваю. - А их нет.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 02:37 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
- И я вижу, - тоже киваю. - А их нет.

- И это пробовал. - утвердительно кивну. - Не видеть ничего, не воспринимать и вобще здесь не бывать. Стены то пропали, а вот выбраться не получилось. Они то может и морок, да только чудище то настоящее, вот!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 03:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
На шапочку — Dispel (при необходимости придержав рукой).

составляй заклинание из Знаков :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 02:19 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10454
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
На шапочку — Dispel (при необходимости придержав рукой).

составляй заклинание из Знаков :pardon:
Оффтоп
Разрушение Заклятия

Рагволд писал(а):
Drake писал(а):
- И я вижу, - тоже киваю. - А их нет.

- И это пробовал. - утвердительно кивну. - Не видеть ничего, не воспринимать и вобще здесь не бывать. Стены то пропали, а вот выбраться не получилось. Они то может и морок, да только чудище то настоящее, вот!
Киваю на это.
- Они не настоящие и в то же время настоящие, держат по-настоящему... как сон. Мы находимся во сне, который находится во сне, который находится во сне, который находится во сне, который находится во сне, который находится во сне, который находится во сне. Можно быть за предварит тоже сон, конечно, но нас интересуют именно эти 7 вложенных один в другой снов — именно в них и заключается чудище, они все вместе являются им. То, что ты говоришь, ты пробовал... Возможно, тебе удалось тогда выйти из одного сна, я не знаю, но ты пропал в другой, а чудище сделало всё, чтобы ты вернулся в этот. Так или иначе, надо проснуться 7 раз, выйти из семи вложенных друг в друга снов, и лучше не по-очереди, а разом из них всех семи, иначе чудище может успеть что-то предпринять.

Думая о том, не вышел ли тогда Карлик в самом деле с внутреннего уровня виртуализации, задаюсь сразу вопросом, сработала ли тогда сигнализация или нет. Желая узнать ответ на эти два вопроса, снова заглядываю в чашу с тенями через символ Познания. Если не вижу ответа, то прошу Карлика:
- Ты можешь сделать так, чтобы она ещё показала, какие разные слов как действовали на тебя последние две недели, как они, из действие менялись?
Если Карлик производит изменения с Чашей, снова заглядываю в неё через призму силы Познания.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 04:45 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Думая о том, не вышел ли тогда Карлик в самом деле с внутреннего уровня виртуализации, задаюсь сразу вопросом, сработала ли тогда сигнализация или нет. Желая узнать ответ на эти два вопроса, снова заглядываю в чашу с тенями через символ Познания. Если не вижу ответа, то прошу Карлика:
- Ты можешь сделать так, чтобы она ещё показала, какие разные слов как действовали на тебя последние две недели, как они, из действие менялись?
Если Карлик производит изменения с Чашей, снова заглядываю в неё через призму силы Познания.

- Кто ж их упомнит, то все :pardon:
- Давай лучше попробую его заколдовать, а ты скажешь есть от этого толк или нет?
Вырву из бороды волосок.

Волосок мой не простой,
Он в желание обернулся,
Так и тянет оно спать,
Глазки все позакрывать,
Что ему щиты и латы,
Мимо стен он всех пройдёт,
Прямо в чудище войдет.

Делаю движение, как будто у меня в руках не волосок, а кинжал которым пронзаю отражение чудища.

Оффтоп
Над чашей
Семь снов, в чудище лежит,
Из семи он состоит,
Если карлик, вот беда,
Во второй сон переберётся,
Чем всё это обернется


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 07:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Разрушение Заклятия

0 эффекта. Это не заклятье.
Шапочка залезает на одну из твоих рук и ползет к голове...

Цитата:
Думая о том, не вышел ли тогда Карлик в самом деле с внутреннего уровня виртуализации,

недостаточно данных для анализа.

Цитата:
задаюсь сразу вопросом, сработала ли тогда сигнализация или нет. Желая узнать ответ на эти два вопроса, снова заглядываю в чашу с тенями через символ Познания.

непонятно :unknown:

Цитата:
- Ты можешь сделать так, чтобы она ещё показала, какие разные слов как действовали на тебя последние две недели, как они, из действие менялись?
Если Карлик производит изменения с Чашей, снова заглядываю в неё через призму силы Познания.

первый заговор никакого видимого эффекта на чудище или на картинку в целом не оказал.
================================================

Цитата:
Семь снов, в чудище лежит,
Из семи он состоит,
Если карлик, вот беда,
Во второй сон переберётся,
Чем всё это обернется

предыдущая картинка в чаше померкла, но новой не появилось. Просто чаша с водой перед вами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 10:49 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 11:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 14:10 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10454
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 14:19 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10454
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Цитата:
Разрушение Заклятия
0 эффекта. Это не заклятье.
Шапочка залезает на одну из твоих рук и ползет к голове...
А что мешает мне описать это порождение магии лепрекона как заклятье?
Как писал, при необходимости придерживаю шапочку рукой, чтобы не заползла. Применяю Изгнание Существа.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 14:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Цитата:
Цитата:
Разрушение Заклятия
0 эффекта. Это не заклятье.
Шапочка залезает на одну из твоих рук и ползет к голове...
А что мешает мне описать это порождение магии лепрекона как заклятье?

Ничего не мешает, но т.к. у нас тут не солипсизм - смена восприятия или описания всевластия не дает. :pardon:
Смутно вспоминаешь, что ты вроде бы когда-то давно хотел разработать Всеобщую Теорию Всего, которая позволила бы вообще все в мире рассматривать как взаимодействие различных заклятий, но до этого грандиозного проекта руки так и не дошли - постоянно то войны мешали, то еще что-нибудь...

Цитата:
Как писал, при необходимости придерживаю шапочку рукой, чтобы не заползла. Применяю Изгнание Существа.

0 эффекта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 15:24 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
0 эффекта.

У Карлика при виде этого зрелища, поднимается ЧСВ, мысленно посмеиваюсь и болею за шапочку :yahoo:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©