Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 09:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CW - Антон Верников
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 16:54 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
а, есть. Довольно запутанная, с кучей сложных имен, при том еще и записанная жутким архаичным стилем. Пока гномий язык ты не выучил, тебе эту историю могут читать, но каждый раз при чтении тебя в сон начинает клонить.

Держусь. Я анатомию сдавал...
Пробую разбивать(мысленно) на фрагменты, запоминать кусочками.

Морган писал(а):
Рунные мастера утверждают, что в глубине владений лича есть какая-то мощная темная воронка силы (некоторые подозревают даже, что она может быть признаком зарождающегося некробога) и дебатируют на тему, что сделать лучше - подождать, пока некро-красноармейская реальность провалится куда-нибудь подальше сама (как обычно и должно происходить), либо заморочиться с магией и "помочь" ей поскорее куда-нибудь провалиться

Озвучиваю первую попавшуюся идею, мол может сделать им большой взрыв? Мидгардовская взрывчатка, руномагия... ВОт только пройти бы через патрули поближе...
Морган писал(а):
Вообще есть, но в твоем окружении - нет. К рунной магии их и близко не подпускают, и к самим Священным Залам тоже. Но в более отдаленных пещерах они есть, видел их несколько раз. Милые пухленькие женщины, тоже крепко сбитые такие

Пока попыток знакомиться не предпринимаю, но так... Запомнил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Антон Верников
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 19:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Озвучиваю первую попавшуюся идею, мол может сделать им большой взрыв? Мидгардовская взрывчатка, руномагия... ВОт только пройти бы через патрули поближе...

Взрывчатка их заинтересовала. Спросили - как ее сделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Антон Верников
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 11:58 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Описал самый простой способ - обменять в Мидгарде. И пояснил, что я знаю примерные рецепты, но получать взрывчатые вещества без привычных мне реактивов сложно. Или купить реактивы в Мидгарде.


Из самых простых рецептов пробую понять есть ли тут конц. серная кислота и азотная(первая дымит белым дымом).

Местные гномы порох знают? А фейерверочные смеси?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Антон Верников
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 18:06 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Описал самый простой способ - обменять в Мидгарде. И пояснил, что я знаю примерные рецепты, но получать взрывчатые вещества без привычных мне реактивов сложно. Или купить реактивы в Мидгарде.

- А где именно там их купить можно? И что стоит предложить в обмен?

Цитата:
Из самых простых рецептов пробую понять есть ли тут конц. серная кислота и азотная(первая дымит белым дымом).

концентрированных, наверное, нет. Просто кислоты - есть.

Цитата:
Местные гномы порох знают? А фейерверочные смеси?

второе знают точно, и даже первое знают, но говорят, что в Белых горах он не работает - в Стальгорне ружье сделать, но здесь оно стрелять не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Антон Верников
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 21:35 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А где именно там их купить можно? И что стоит предложить в обмен?

-Сильную взрывчатку нигде,только для военных или огромных компаний. Но можно добраться до горных карьеров и там на месте поменяться с теми кто склады сторожит.
-А реактивы в любом крупном магазине реактивов заказать за деньги нетрудно.
Цитата:
концентрированных, наверное, нет. Просто кислоты - есть.

Узнаю как тут со стеклом,смогут ли сделать перегонный куб.из стекла. Или сделать отдельные детали, а потом соединять по частям.

Слово селитра тут известно? А медленно тлеющие фитили можно сделать?


Про то, что тут пиротехника не работает меня удивило, но не сильно. Поэтому сразу скажу что сам попробую.сделать взрывчатку, действующую на ином принципе-не порох. Но не уверен что и она взорвется. В Мидгарде то сработает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Антон Верников
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 11:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
-Сильную взрывчатку нигде,только для военных или огромных компаний. Но можно добраться до горных карьеров и там на месте поменяться с теми кто склады сторожит.

- Ты знаешь, где эти карьеры и склады? Показать сможешь?.. Далеко от твоего дома?
Цитата:
-А реактивы в любом крупном магазине реактивов заказать за деньги нетрудно.

- Согласятся обменять ведро своих реактивов на хорошую кольчугу, как думаешь? Или целая кольчуга - это слишком много для них? И надо просить минимум 2 ведра?

Цитата:
Узнаю как тут со стеклом,смогут ли сделать перегонный куб.из стекла. Или сделать отдельные детали, а потом соединять по частям.

могут сделать, могут уже готовый тебе дать.

Цитата:
Слово селитра тут известно? А медленно тлеющие фитили можно сделать?

известно. Наверное, можно.

Цитата:
Про то, что тут пиротехника не работает меня удивило, но не сильно. Поэтому сразу скажу что сам попробую.сделать взрывчатку, действующую на ином принципе-не порох. Но не уверен что и она взорвется. В Мидгарде то сработает.

Интересуются, что за взрывчатка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Антон Верников
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 12:02 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Ты знаешь, где эти карьеры и склады? Показать сможешь?.. Далеко от твоего дома?

- Я знаю только про один, который был недалеко от дачи моей знакомой, но это за тысячу километров от того места где я жил.
- Если буду в Мидгарде то поискав, смог бы выйти на какие-то склады и карьеры, правда они будут далеко от Москвы. А лезть к военным за взрывчаткой я бы не стал. Ни тайно, ни явно идти покупать.
Морган писал(а):
- Согласятся обменять ведро своих реактивов на хорошую кольчугу, как думаешь? Или целая кольчуга - это слишком много для них? И надо просить минимум 2 ведра?

- Если поможете дойти до моего дома, то десятка два канистр я вам сам куплю. Заодно и узнаю сколько стоит кольчуга гномьей работы, но это надо у людей узнавать, сейчас у нас в кольчуги и кирасы вышли из моды, мало кто готов их покупать.

Осматриваю кольчуги - они тут из колец? Сведенные или клепанные? Железо или что покрепче? Расспрашиваю гномов про свойства.

Морган писал(а):
могут сделать, могут уже готовый тебе дать.

Это меня успокаивает...
/Покупать думаю в хим.магазах москвы. Какой-нибудь русхим. Если что в питере закажу - там больше компаний что частников любят(типа невареактив)./
Морган писал(а):
Интересуются, что за взрывчатка.

- Есть два типа взрывчатки. Первая - смесевая. Типа пороха. Разные составы, разной мощности, но в общем - так себе. Бочонок полный нужен чтобы дом средний взорвать. И сыреет быстро.
Второй тип получается химическим способом. Получается вещество, которое если сильно ударить или поджечь, то взорвется. Часто - очень сильная, сильнее пороха..ну раза в три точно. Самые мощные и в десять раз. У нас такими камень рвут в карьерах. Самые сильные готовить не умею, но что попроще - сделаем.
Уточняю насчет хлопка. Есть тут такой?
/Делать думаю нитраты целлюлозы. Или нитровать глицерин или гликоль. /

/Нитрованная целлюлоза/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Антон Верников
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 16:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Я знаю только про один, который был недалеко от дачи моей знакомой, но это за тысячу километров от того места где я жил.
- Если буду в Мидгарде то поискав, смог бы выйти на какие-то склады и карьеры, правда они будут далеко от Москвы. А лезть к военным за взрывчаткой я бы не стал. Ни тайно, ни явно идти покупать.

- Тогда это придется на потом отложить. Пока сам пути находить не можешь, а если отвести тебя обратно в Мидгард - пропадешь ведь там. Потеряешься.

Цитата:
Осматриваю кольчуги - они тут из колец? Сведенные или клепанные? Железо или что покрепче? Расспрашиваю гномов про свойства.

да, из колец. Есть разные типы плетений. Клепанные, конечно.
Железо с добавками, сплав какой-то.
Свойства обычные + они уверены, что само по себе железо, а тем более специально обработанное, а тем более хорошим мастером дает децл маг.защиты даже без рун.
- Металлом вообще Железная Королева управляет. А она магию ужасть как не любит. В ее царстве все из железа - корабли летающие формы гладкой, големы железные с огоньками волшебными, машины здоровенные и прочее.

Цитата:
- Есть два типа взрывчатки. Первая - смесевая. Типа пороха. Разные составы, разной мощности, но в общем - так себе. Бочонок полный нужен чтобы дом средний взорвать. И сыреет быстро.
Второй тип получается химическим способом. Получается вещество, которое если сильно ударить или поджечь, то взорвется. Часто - очень сильная, сильнее пороха..ну раза в три точно. Самые мощные и в десять раз. У нас такими камень рвут в карьерах. Самые сильные готовить не умею, но что попроще - сделаем.

- Интересно. Надо попробовать, конечно. Будет ли тут действовать или нет.
Цитата:
Уточняю насчет хлопка. Есть тут такой?

- Есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Антон Верников
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 12:31 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Тогда это придется на потом отложить. Пока сам пути находить не можешь, а если отвести тебя обратно в Мидгард - пропадешь ведь там. Потеряешься.

- А один я и не дошел бы, рано ж еще.
Морган писал(а):
да, из колец. Есть разные типы плетений. Клепанные, конечно.
Железо с добавками, сплав какой-то.
Свойства обычные + они уверены, что само по себе железо, а тем более специально обработанное, а тем более хорошим мастером дает децл маг.защиты даже без рун.
- Металлом вообще Железная Королева управляет. А она магию ужасть как не любит. В ее царстве все из железа - корабли летающие формы гладкой, големы железные с огоньками волшебными, машины здоровенные и прочее.

Вот тут я просто обрадовался - не зря пошел с гномами! Новый мир, миры!!!
- Ух ты! А где ее царство? Гномы ведут с ними торг, ведут общение? А руны в ее царстве тоже не в почете?

По кольчугам предупредил, что их сначала придется (когда выберусь конечно) ценителям. Потом на полученные деньги купить реактивы. Примерно 5 кольчуг потребуется для торга, для покупки большого кол-ва реактивов (десяток канистр 5л).
/Ну это я так гномам озвучиваю, предупредив что это примерные расценки/
Морган писал(а):
Интересно. Надо попробовать, конечно. Будет ли тут действовать или нет

Организую работу с кислотами(мне нужно получить концентрированные).
Сначала опознаю серную(характерные черты и методы получения), ее сконцентрировать проще - выпариванием в алхим. лаборатории. Как только получу пару литров, перелью в подготовленные стеклянные сосуды с крышками.

Покажу алхимикам в чем прелесть высокой концентрации кислоты - как она обугливает обычную органику, как реагирует с металлами, как выделяется горючий газ-водород...
/если это все не получается, то опиши что именно не выходит/

Это будет первый шаг к получению нитрующей смеси. Ну и серная вообще штука полезная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Антон Верников
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 13:52 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Вот тут я просто обрадовался - не зря пошел с гномами! Новый мир, миры!!!
- Ух ты! А где ее царство? Гномы ведут с ними торг, ведут общение? А руны в ее царстве тоже не в почете?

- Земли ее далеки, дорога к ним трудна, и сами земли эти опасны. Огромные големы их стерегут, меж собой враждующие, пламя изрыгающие и в странные машины превращаться умеющие. Из Стальгорна братья наши пытались торговать с теми големами, но толку от того мало было. Руны в этом царстве слабеют, зато злые машины схватить гнома могут и к себе утащить, а там - вживят в гнома металл и станет он служить Сверхмашине также преданно и бездумно, как мертвые личам и некромантам служат.

Цитата:
По кольчугам предупредил, что их сначала придется (когда выберусь конечно) ценителям. Потом на полученные деньги купить реактивы. Примерно 5 кольчуг потребуется для торга, для покупки большого кол-ва реактивов (десяток канистр 5л).
/Ну это я так гномам озвучиваю, предупредив что это примерные расценки/

- Лучше с малого начать, а там уж как пойдет.

Цитата:
Организую работу с кислотами(мне нужно получить концентрированные).
Сначала опознаю серную(характерные черты и методы получения), ее сконцентрировать проще - выпариванием в алхим. лаборатории. Как только получу пару литров, перелью в подготовленные стеклянные сосуды с крышками.

Покажу алхимикам в чем прелесть высокой концентрации кислоты - как она обугливает обычную органику, как реагирует с металлами, как выделяется горючий газ-водород...
/если это все не получается, то опиши что именно не выходит/

Оффтоп пока что вроде бы все получается. :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Антон Верников
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 14:22 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Земли ее далеки, дорога к ним трудна, и сами земли эти опасны. Огромные големы их стерегут, меж собой враждующие, пламя изрыгающие и в странные машины превращаться умеющие. Из Стальгорна братья наши пытались торговать с теми големами, но толку от того мало было. Руны в этом царстве слабеют, зато злые машины схватить гнома могут и к себе утащить, а там - вживят в гнома металл и станет он служить Сверхмашине также преданно и бездумно, как мертвые личам и некромантам служат.

Оффтоп
Слушаю в шоке.
"Терминаторы! Трансформеры и киборги!!"
Оффтоп
Немного рассказываю (но наверное и сами знают) про свойства сильной концентрации кислоты - что органику обугливает, что можно использовать для травления узоров на металле, что можно проявлять рисунки узорчатых сталей.

Я сам-то тонкостей не сильно помню, потому за сложные вещи не берусь...
После получения серной кислоты(конц), помучаюсь над повышением концентрации азотной(перегонка в прис серной и селитры просушенной).
Попутно помучаю заготовку их хлопка. Сначала поищу золу, буду ее прокаливать, затем сварю хлопок в такой "золе", потом промывать стану и замачивать (сутки или более на это все).

Когда все станет готово, со всеми предосторожностями приготовлю первую порцию нитрохлопка (пироксилин)
Оффтоп
КОгда просохнет, осторожно возьму часть этого материала и поднесу горящую лучину.
Оффтоп
Если получится то что нужно(в присутствии уважаемых алхимиков конечно), то сделаю примитивную бомбочку(или даже две - маленькие) из остатков материала - маленький горшочек, плотно забитая взрывчатка, пробка плотная с дырочкой для фитиля.
Испытаю в подходящем месте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Антон Верников
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 19:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В принципе, все сработало.
Единственное, что тебя напрягло еще на стадии производства - реакция не всегда шла одинаково. Иногда медленнее, иногда быстрее, один раз вообще ничего не получилось, в другой раз все взорвалось еще на этапе смешения серной и азотной кислоты - осколками стакана чуть глаза не вышибло и т.д.
Гномы говорят, что для более стабильной работы всей этой фигни надо еще и астрологию учитывать. И с ней, в принципе, даже и порох иногда гореть будет как надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Антон Верников
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 20:13 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А как вообще строится мой день, сколько времени уходит на изучение рун? К каким еще делам припахивают меня, а сообщажников-молодых гномов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Антон Верников
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 20:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
А как вообще строится мой день, сколько времени уходит на изучение рун? К каким еще делам припахивают меня, а сообщажников-молодых гномов?

Утром медитации, потом занятия по рунам, потом занятия по гномьему языку, потом либо общественные работы либо свободное время, потом вечерние медитации, потом свободное время, потом сон. В промежутках - перекус.
В целом, ты только учишься, как и другие ученики рунных мастеров. Общественные работы связаны с вашим же собственным бытом (уборка, например), в них участвуют все ученики по расписанию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Антон Верников
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 22:40 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Гномы говорят, что для более стабильной работы всей этой фигни надо еще и астрологию учитывать. И с ней, в принципе, даже и порох иногда гореть будет как надо.

А сами уважаемые гномы могут помочь в этом вопросе?

Цитата:
примитивную бомбочку(или даже две - маленькие) из остатков материала - маленький горшочек, плотно забитая взрывчатка, пробка плотная с дырочкой для

Т.е. бахнуло прилично?
Если получилось,то расскажу об успехе.Осталось сделать не 5-10 гр, а в 100 раз больший объем, тогда если его взорвать, то можно подогвать броневые машины лича.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Антон Верников
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 21:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А сами уважаемые гномы могут помочь в этом вопросе?

да, астрология - это часть твоего обучения.

Цитата:
Т.е. бахнуло прилично?

да
Цитата:
Если получилось,то расскажу об успехе.

ну, они видели это и сами. Интересно же им было.
Цитата:
Осталось сделать не 5-10 гр, а в 100 раз больший объем, тогда если его взорвать, то можно подогвать броневые машины лича.

- Идея, конечно, интересная, только вот бочку с этой ерундой сделать непросто - сырья надо немало, но дело даже не в том. Как дотащить ее до машины лича посреди битвы?.. Катапультой разве что закидывать?.. Ну, будем надеяться, до этого не дойдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Антон Верников
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 20:33 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Идея, конечно, интересная, только вот бочку с этой ерундой сделать непросто - сырья надо немало, но дело даже не в том. Как дотащить ее до машины лича посреди битвы?.. Катапультой

-А он на машине стоит и командует?

-У нас оно проще было, нет влияния стихий-отработал технологию и повторяй много раз подряд. Здесь,пока не стану знатоком алхимии и астроогии сделать большую бомбу не смогу-опасно, взорвусь. Ладно если мало вщрывчатки, а коли бочонок? Но лучше иметь и это знание-знание сила!


Живу дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Антон Верников
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 20:59 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Цитата:
Идея, конечно, интересная, только вот бочку с этой ерундой сделать непросто - сырья надо немало, но дело даже не в том. Как дотащить ее до машины лича посреди битвы?.. Катапультой

-А он на машине стоит и командует?

- Ага.

Цитата:
-У нас оно проще было, нет влияния стихий-отработал технологию и повторяй много раз подряд. Здесь,пока не стану знатоком алхимии и астроогии сделать большую бомбу не смогу-опасно, взорвусь. Ладно если мало вщрывчатки, а коли бочонок? Но лучше иметь и это знание-знание сила!

Конечно.

Цитата:
Живу дальше.

Где-то через месяц после того, как ты поселился у гномов, тебе сообщают о том, что в ближайшее время тебе предстоит пройти церемонию посвящения в Священных Залах. Ее проходят все ученики после начальной подготовки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Антон Верников
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 12:22 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Ага.

- А общаться не получалось с ним? Если он лич или некробог какой-то, то могут на него влиять всякие истории/легенды и мифы из Мидгарда? У нас же долгие десятилетия сотни миллионов людей прославляли его имя, он же героем-повстанцем был. Культ детей, даже два, культ для взрослых...

Цитата:
Где-то через месяц после того, как ты поселился у гномов, тебе сообщают о том, что в ближайшее время тебе предстоит пройти церемонию посвящения в Священных Залах. Ее проходят все ученики после начальной подготовки.

Уточняю что мне для этого стоит делать, как готовиться? А как подготавливаются к этому гномы молодые?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Антон Верников
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 14:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Морган писал(а):
- Ага.

- А общаться не получалось с ним?

- Страшные вещи говорит, жуткие. Воля от них слабее и разум улетучивается. Непонятно вещает, странно, но кажется, что все правильно говорит... Поэтому нет, даже и пытаться общаться с ним не следует.

Цитата:
Если он лич или некробог какой-то, то могут на него влиять всякие истории/легенды и мифы из Мидгарда? У нас же долгие десятилетия сотни миллионов людей прославляли его имя, он же героем-повстанцем был. Культ детей, даже два, культ для взрослых...

- Ах, так вот почему он такой могучий, и хотя и лич - но с божественными задатками... - Твой наставник осуждающе качает головой. - Прославления его и почитания силу ему дали немалую, выходит...

Цитата:
Цитата:
Где-то через месяц после того, как ты поселился у гномов, тебе сообщают о том, что в ближайшее время тебе предстоит пройти церемонию посвящения в Священных Залах. Ее проходят все ученики после начальной подготовки.

Уточняю что мне для этого стоит делать, как готовиться? А как подготавливаются к этому гномы молодые?

Ты готовишься также, как и гномы. Определенный пост (не слишком тяжелый, связанный больше с ограничением объема пищи, а не ее вида), отказ от крепкого спиртного (пиво, как священный напиток, разрешено в умеренных количествах в вечернее время), медитации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©