Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 19:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2061 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 16:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В середине осени, в промежутке между жарким летним сезоном и зимними дождями, из Анурнского порта отплыла большая, видавшая виды, трехмачтовая каракка "Вечерняя заря". Каракка направлялась на восток, неся в своем трюме несколько десятков грязных, побитых заключенных. Единственный свет, который проникал в трюм, сочился сверху, из решеток на палубе "Вечерней зари" - этот свет регулярно заслоняли фигуры матросов, и оттуда же вниз временами падаля грязь.
Заключенные были одеты кое-как, некоторые почти раздеты; при лучшем освещении на телах некоторых из них можно было заметить следы пыток. Свободно передвигаться в трюме заключенные не могли - на каждого из них был надет железный ошейник, который с помощью цепи крепился к массивной деревянной балке. Таких коротких балок к с каждой стороны борта насчитывалось шесть штук, к каждой балке было приковано по 6 заключенных, трое из которых садились с одной стороны балки, а трое других - с другой, спинами друг к другу. Также вдоль корабельного дна шли две длинные балки, к которым крепились короткие; пространство посередине между длинными балками образовывало небольшой коридор, по которому могли ходить матросы и надзиратели. Для естественной надобности употреблялось единственное подтекающее деревянное ведро, которое заключенные передавали друг другу. Само собой, в трюме стояла ошемляющая вонь, ползали многочисленные насекомые, жужжали мухи - и надзиратели редко заглядывали в трюме (хотя периодически, все же, заглядывали, проверяя, как там идут дела).
Трюм отходящего корабля был заполнен немногим более, чем наполовину - некоторые места для заключенных оставались пусты. Корабль направлялся на остров Бэрона, или, как его называли чаще - просто "на Бэрон".
Когда глаза заключенных немного попривыкли к темноте, некоторые из них начали знакомиться, а другие - даже узнавать друг друга...
В частности, друг друга узнали Митош и Верон, прикованные к разным балкам напротив друг друга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исамар - 1я сюжетная (Пролог)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 17:06 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Осмотрюсь.
У меня есть соседи справа и слева или я ближе к борту?
Кто эти соседи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исамар - 1я сюжетная (Пролог)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 17:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Осмотрюсь.
У меня есть соседи справа и слева или я ближе к борту?
Кто эти соседи?

ты в средней части трюма, ближе к борту.
Напротив тебя сидит грузный Митош, у которого ты покупал яд. Когда тебя взали, следователь сказал, что им все известно про тебя, т.к. Митош заложил тебя с потрохами и посоветовал, для смягчения своей участи, рассказать всю правду (что ты и сделал - но в итоге тебя обманули и участь не смягчили).
Справа от тебя сидит низкорослый худощавый мужчина средних лет.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исамар - 1я сюжетная (Пролог)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 17:29 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

сижу, вспоминаю лучшие года, свою лавку и лабораторию, студенчиские года, девок всяких, которых отведал...
*когда же все пошло не так? хотелось бы верить, что когда этот засранец напротив меня заложил...но...так ли это? рано или позно я бы оступился, наверно...эх, и даже яду выпить не вышло*

с Вероном видимо не общаюсь,считая его виновним в моем нынешнем положении

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исамар - 1я сюжетная (Пролог)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 17:29 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4469
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я сижу в меланхоличном настроении. Размышляю, является ли слетевшая шляпа знаком недовольства богини, в результате которого я здесь и оказался, или предупреждением, которому я не внял - надо было бежать из города.

Если недовольства, то чем же я его заслужил? Может, этот торгаш был Иллюминатом? Или я подрезал тайного Иллюмината в поножовщине?

Потом мысли переключаются на более практические моменты - как на меня Белое Братство то вышло? Я ходил на какие-то тайные собрание, где меня могли увидеть? Или, может, товарищи из банды настучали? Хотя я не распространялся с ними о Саилин, но мог оговориться...

Меланхолично осматриваю / ощупываю замок на цепи. Или там все заковано, замков нет? Впрочем, в возможность сбежать я не верю в любом случае. Все, конец. Оставила меня богиня...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исамар - 1я сюжетная (Пролог)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 17:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Рысь писал(а):
Цитата:
Когда тебя взали, следователь сказал, что им все известно про тебя, т.к. Митош заложил тебя с потрохами и посоветовал, для смягчения своей участи, рассказать всю правду (что ты и сделал - но в итоге тебя обманули и участь не смягчили).
а не наоборот должно быть, не? сперва приняли убийцу, а потом он сдал аптекаря, нет??

с твоей точки зрения, так и было - кто-то из клиентов оказался неаккуратен (вероятно, чертов могильщик), его взяли, и он сдал тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исамар - 1я сюжетная (Пролог)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 17:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Меланхолично осматриваю / ощупываю замок на цепи. Или там все заковано, замков нет?

там нет замков, цепь заклепана намертво кузнецом.
для того, чтобы вас отцепить, также потребуется кузнец с инструментами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исамар - 1я сюжетная (Пролог)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 17:40 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Напротив тебя сидит грузный Митош, у которого ты покупал яд. Когда тебя взали, следователь сказал, что им все известно про тебя, т.к. Митош заложил тебя с потрохами и посоветовал, для смягчения своей участи, рассказать всю правду (что ты и сделал - но в итоге тебя обманули и участь не смягчили).
Справа от тебя сидит низкорослый худощавый мужчина средних лет.

На Митоша пока не смотрю, у меня и без того дурное настроение. А если и натыкаюсь взглядом, то сердито зыркаю.
=======================
А что мне известно про Бэрон? Может какие-то рассказы моряков которые довелось подслушать во время похорон?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исамар - 1я сюжетная (Пролог)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 17:40 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
с твоей точки зрения, так и было - кто-то из клиентов оказался неаккуратен (вероятно, чертов могильщик), его взяли, и он сдал тебя.
вряд ли нам стать товарищами...

закрываю глаза и вновь погружаюсь в себя, в грезы и размышления...странно, что до сих пор не разучился это делать

Митош никогда не был особо религиозен, так, приносил жертвы в положенные дни богам жизни и смерти...но сейчас...сейчас он готов был уверовать хоть в изгнанных богов или вообще каких то бабаев-чертей, лиш бы проснуться и понять,что все это был страшный дурной сон

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исамар - 1я сюжетная (Пролог)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 17:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спустя несколько часов после отплытия в трюм спустились два надсмоторщика и принялись обсуждать, не поиметь ли им "вон ту энейку". Один надсмотрщик очень хотел, другой его отговаривал, говоря, что "эта черномазая еще чем-нибудь заразить может". (На самом деле энеи не черные, просто чуть смуглые). Решающим аргументом стало напоминание о том, что энейка - по словам того надсмотрщика, который был против изнасилования - была осуждена как Выродок. Он стал вспоминать болезни и порчи, с которыми сталкивался, в т.ч. вспомнил историю, как у приятеля после секса с другой энейкой полностью сгнил член. Это охладило пыл первого надсмотрщика, он недовольно плюнул и оба ушли обратно на верхнюю палубу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исамар - 1я сюжетная (Пролог)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 17:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
А что мне известно про Бэрон? Может какие-то рассказы моряков которые довелось подслушать во время похорон?

Именно моряков - нет. Ходят слухи, что Бэрон как-то связан с Падшими - то ли там бездна, где Падшие пребывают, то ли еще что-то. Основная мысль в том, что тех, кто против добра и благих богов, навечно отдают Падшим, чтобы дурные люди вечно мучились вместе с ними в их бездне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исамар - 1я сюжетная (Пролог)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 17:54 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Zwerg писал(а):
А что мне известно про Бэрон? Может какие-то рассказы моряков которые довелось подслушать во время похорон?

Именно моряков - нет. Ходят слухи, что Бэрон как-то связан с Падшими - то ли там бездна, где Падшие пребывают, то ли еще что-то. Основная мысль в том, что тех, кто против добра и благих богов, навечно отдают Падшим, чтобы дурные люди вечно мучились вместе с ними в их бездне.

Думаю про себя:
"Как забавно устроен мир, недавно я сам провожал в последний путь людей, а теперь судьба несет меня в бездну, полную злых богов и мучений. Как это несправедливо! А ведь все хорошо было, старик помер, я среди подмастерий был самым умелым... Эххх"

И полный скорби от своих дум гляну на Митоша - он как, сильно изуродован? Лицо на месте, много ли вырвано пальцев?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исамар - 1я сюжетная (Пролог)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 17:55 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4469
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Новость о том, что энейка - колдунья, меня заинтересовала, как и многих здесь, наверное. Посмотрю на нее, если могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исамар - 1я сюжетная (Пролог)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 18:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
И полный скорби от своих дум гляну на Митоша - он как, сильно изуродован? Лицо на месте, много ли вырвано пальцев?

все у него на месте, к сожалению :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исамар - 1я сюжетная (Пролог)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 18:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Новость о том, что энейка - колдунья, меня заинтересовала, как и многих здесь, наверное. Посмотрю на нее, если могу.

энейка сидит с противоположной стороны прохода, немного позади вас. Поворачиваться тебе не очень удобно (цепь короткая), но можно повернуться, выглянуть в коридор и посмотреть на нее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исамар - 1я сюжетная (Пролог)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 18:05 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Zwerg писал(а):
И полный скорби от своих дум гляну на Митоша - он как, сильно изуродован? Лицо на месте, много ли вырвано пальцев?

все у него на месте, к сожалению :unknown:

Дождавшись, когда надсмотрщики закончат свой увлекательнейший диалог и уйдут, я смерив Митоша презрительным взглядом, тихо окликну его, несмотря на то, что он редиска игнорирует меня:
- Аптекарь, чего молчишь-то? Небось к страже сам побежал, рассказал все! То-то целый такой! И зачем спрашивается? Теперь вот со мной плывешь, вместо того чтобы монетки мои прогулять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исамар - 1я сюжетная (Пролог)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 18:43 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Аптекарь, чего молчишь-то? Небось к страже сам побежал, рассказал все! То-то целый такой! И зачем спрашивается? Теперь вот со мной плывешь, вместо того чтобы монетки мои прогулять.

октрываю глаза и зло смотрю
-а я то думаю,чего нас схватили...а все оказываеться просто - ты то не очень умный...

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исамар - 1я сюжетная (Пролог)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 19:07 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:54
Сообщений: 6280
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 47891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сижу сжавшись, чтоб меньше попадаться на глаза. Вспоминая как хорошо было на воле, зачем пошла на крупные кражи, тырила бы еду и хватило б на пропитание. Вспоминаю, что у меня в подоле платьев осталось чего в карманах или нет, есть хочется.
Тут есть еще женщины?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исамар - 1я сюжетная (Пролог)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 19:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
КсЮ писал(а):
Сижу сжавшись, чтоб меньше попадаться на глаза. Вспоминая как хорошо было на воле, зачем пошла на крупные кражи, тырила бы еду и хватило б на пропитание. Вспоминаю, что у меня в подоле платьев осталось чего в карманах или нет, есть хочется.

тебя не раз обыскивали и все полезное, что было в карманах, давно вытащили.
еду ты еще в тюрьме сьела.

Цитата:
Тут есть еще женщины?

нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исамар - 1я сюжетная (Пролог)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 19:14 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4469
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я уже хотел завести разговор с ведьмой из Энеев, но спор прямо у меня под ухом меня отвлек.
Рассматриваю двух соседей с их подозрительно интеллигентными и небандитскими лицами. Аптекарь... Улыбаюсь. Когда мирные горожане пытаются влезть в криминал, это всегда смешно.

- Что, решил крысиный яд кому не надо скормить? А барыгу то за что взяли? Крысиный яд законно продавать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2061 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 104  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©