Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 09:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 710 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 16:51 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Мне альвы говорили что то типа влиять на чувства магией Паутины нельзя, а то, что они видели из этих дел - больше похоже на чёрную магию и всякие ужасти… :pardon: хотя перекроить кровоток наверное можно,но мне знаний медицины не хватает, чтоб сделать это правильно…но намёк понял,закрываю тему flag_of_truce

- не понял вас

Про астрологию киваю

Видимо заявок больше нету

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 00:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
- Мне альвы говорили что то типа влиять на чувства магией Паутины нельзя, а то, что они видели из этих дел - больше похоже на чёрную магию и всякие ужасти… :pardon: хотя перекроить кровоток наверное можно,но мне знаний медицины не хватает, чтоб сделать это правильно…

- Так не чувства же поменяем, а физиологию.
Цитата:
но намёк понял,закрываю тему flag_of_truce

Хмыкает.

Цитата:
- не понял вас

- Что именно не понял?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 08:06 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- не понял по поводу «после значит вследствие» flag_of_truce

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 22:20 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
- не понял по поводу «после значит вследствие» flag_of_truce

- В моем мире - и, вероятно, в твоем, пусть даже ты и не слышал раньше этого выражения - оно означало типичную логическую ошибку, который совершает ум, выстраивая причинно-следственные связи. Например, ты нелестно отозвался о Великом Макаронном Монстре, а после этого пошел по улице, споткнулся, упал и расшиб себе нос. Значит ли это, что Макаронный Монстр наказал тебя за непочтение? "После не значит вследствие" говорили рационально настроенные люди в моем мире, указывая на то, что два события, одно из которых произошло после другого, могут и не быть связаны. Вроде бы, все правильно? Проблема в том, что более чем за полвека магической практики я начал сильно сомневаться в том, что реальность устроена также хорошо и складно, как и логическое рассужение. Возможно, причинно-следственные связи могут быть вообще любые, связывающие что угодно с чем угодно, и именно наш ум в немалой степени определяет, какими им быть. Поэтому как знать, вдруг действительно брызганье водой и бубнеж мулл помогают избавиться от ненужных духов? Но рационально настроенному человека даже войти в то пространство, где действуют духи, не так-то просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 00:20 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Киваю, что вроде как понял, но потом вспоминаю (мы оговаривали что Эрвин может знать о осознанных сновидениях и по квенте он занимался йогой, так что допускаю, что он вполне мог быть знакомим с какими то шизотериками в родном мире и кое как они в процессе общения раскатывали о своих взглядах) фразу одной девушки с родного мира
- Знаете, мне сейчас это как то странно прозвучало… В родном мире общался с одной девушкой, то ли викканкой, то ли просто считавшей себя мистиком, и она говорила совершенно другое - типа «случайности не случайны» и тд, когда раскалывала о своём колдовстве… - понимаю, что мог взболтнуть лишнего и применительно развожу руками - я понимаю, что ваш опыт куда более обширный в магической практике, и авторитет ваш не собираюсь подвергать сомнению, просто хочу понять - почему такая разница во взглядах? Или у вас особенный бэкграунд, а у неё… не знаю, едва оконченная средняя школа и куча шизы в голове, котороя позволяла ей верит, что ее знакомство с парнем это следствие того, что она положила в карман розовый камушек? Я, как неофит, совсем не задавался этим вопросом… :nea:

- Кстати, а местная…эмммм…высокая магия она же рациональнее песнопений мулл и брызгания водой… все эти освящения бумаги, начертания правильных слов…или же магия Паутины - мы касаемся свойств, и буквально чувствуем их, когда сплетаем заклятие…хотя это все тоже может быть игрой ума… как говорили альвы - моей грезой…

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 08 фев 2023, 18:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Киваю, что вроде как понял, но потом вспоминаю (мы оговаривали что Эрвин может знать о осознанных сновидениях и по квенте он занимался йогой, так что допускаю, что он вполне мог быть знакомим с какими то шизотериками в родном мире и кое как они в процессе общения раскатывали о своих взглядах) фразу одной девушки с родного мира
- Знаете, мне сейчас это как то странно прозвучало… В родном мире общался с одной девушкой, то ли викканкой, то ли просто считавшей себя мистиком, и она говорила совершенно другое - типа «случайности не случайны» и тд, когда раскалывала о своём колдовстве… - понимаю, что мог взболтнуть лишнего и применительно развожу руками - я понимаю, что ваш опыт куда более обширный в магической практике, и авторитет ваш не собираюсь подвергать сомнению, просто хочу понять - почему такая разница во взглядах? Или у вас особенный бэкграунд, а у неё… не знаю, едва оконченная средняя школа и куча шизы в голове, котороя позволяла ей верит, что ее знакомство с парнем это следствие того, что она положила в карман розовый камушек? Я, как неофит, совсем не задавался этим вопросом… :nea:

- Я не вижу никакого противоречия. Наоборот, я пытаюсь сказать, что рациональное "после не значит вследствие" может и не быть верным. А значит - положенные в карман камни могут приманивать парней, бубнеж мулл может изгонять духов и так далее.

Цитата:
- Кстати, а местная…эмммм…высокая магия она же рациональнее песнопений мулл и брызгания водой… все эти освящения бумаги, начертания правильных слов…или же магия Паутины - мы касаемся свойств, и буквально чувствуем их, когда сплетаем заклятие…хотя это все тоже может быть игрой ума… как говорили альвы - моей грезой…

- Да, в некотором смысле и Паутина, и местная "языковая" магия ощутимо более рациональны, чем многочисленные, распространенные в народе суеверия. Но это не значит, что суеверия не работают. Это значит, что эффекты суеверий гораздо менее предсказуемы, чем эффекты настоящего искусства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 08 фев 2023, 19:16 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- ээээм… ну вроде понял :sorry: возможно стоит на моем этапе больше вникнуть в местные заморочки, и тогда с духами получиться? :)

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 18:24 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Ты свободный человек и сам волен выбирать, на что тратить свое время. Помни только, что этот ресурс ограничен и не получится заниматься всем сразу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 20:11 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Киваю
Думал уже благодать за беседу и уходить, но вспомнил ещё вопрос
- хотел узнать, хотя бы чисто в теории пока, как именно колдовство Паутины сочитаеться с местной графической магией…за счёт чего именно происходит синергия?
- И да, мой наставник говорил о заморочках этой магии, об освящённой бумаге и чернилах, правильном времени и так далее… насколько это важно с вашей точки зрения?

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 00:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Киваю
Думал уже благодать за беседу и уходить, но вспомнил ещё вопрос
- хотел узнать, хотя бы чисто в теории пока, как именно колдовство Паутины сочитаеться с местной графической магией…за счёт чего именно происходит синергия?

- Это лично мое изобретение, а сделал я его благодаря бэкграунду, вынесенному из родного мира, - Васул оглаживает бороду и кажется очень довольным. - В компьютерных играх в нашем мире у волшебников существовали специальные волшебные книги - спелл-буки. Поскольку здесь текстовая магия очень близка к идее классического заклятья, начертанного на свитке или в книге, я решил посмотреть, что будет, если добавить в мистический образ - у тебя он должен был также появиться после посвящения у альвов - спелл-бук со свойством, позволяющим добавлять эффекты местной магии к нашим заклятьям. И это сработало: магия башни вышла на новый уровень, а я стал архимагом.

Цитата:
- И да, мой наставник говорил о заморочках этой магии, об освящённой бумаге и чернилах, правильном времени и так далее… насколько это важно с вашей точки зрения?

- Каждый из этих элементов - мелочь, без которой можно обойтись, но сила складывается из тысячи мелочей. Я видел талантливых и сильных от природы магов, которые были небрежны и заклятья у них подчас выходили слабыми или сломанными. И видел так себе магов, средненьких, которые все делали тщательно, и их заклятья обретали большую силу, чем можно предполагать. Так что в целом я посоветовал бы тебе в этой области стремиться к идеалу, насколько это возможно. Понятное дело, что это возможно далеко не всегда, но нужно стараться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 01:02 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
-Воооу… под местными эффектами вы имеете ввиду долгострочность и вписанность в структуру мира, или что то другое? Но в любом случае… это… это круто…
- А как добавлять что то именно в облик? А то я пока только как то Паутину свою прокачал, или понял, что в ней есть ещё одно свойство, которого я раньше не замечал - что то связанное с узлами, и после этого я смог добавлять больше связей в заклятия… но вообще, когда только альвы меня учили основам магии Паутины и предлагали мне выбрать облик, я хотел добавить к нему жезл…чисто для понту, наверное, и меня отговорили…хм…

- Про безупречность понял :so_happy: благодарю вас!

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 23:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
-Воооу… под местными эффектами вы имеете ввиду долгострочность и вписанность в структуру мира, или что то другое?

- Длительность, масштаб заклинаний...

Цитата:
- А как добавлять что то именно в облик?

- Обычно это само происходит со временем. У некоторых новые элементы архетипа появляются быстрее, у других медленнее, у кого как. Думаю, это все индивидуально. Я думаю, какие-то зачатки способностей закладываются изначально при посвящении, а потом уже какие-то проявляются в подходящих условиях... Это примерно как если бы родился ребенок - со временем он начинает ходить и бегать, у него отрастает борода и так далее. Всего этого изначально в нем не было, но было заложено где-то глубоко и проявилось со временем.

Цитата:
- Про безупречность понял :so_happy: благодарю вас!

- Обращайся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 21:19 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- А можно посмотреть как то, как вы творите эти масштабные заклинания?жутко интересно, как это происходит у архимага

————-
Тут кстати с грозами как?молнии бывают?

Видимо тренируюсь,учусь,експерементирцю с заклятиями немного, уделяю внимание местной истории, обычаям и мифологии, фольклору

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 01:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
- А можно посмотреть как то, как вы творите эти масштабные заклинания?жутко интересно, как это происходит у архимага

- Механика такая же, как у тебя, ничего принципиально отличного нет. Если ты все спросил, что хотел, то иди, потому что у меня много дел. И цирковые представления в список неотложных дел не входят.

Цитата:
Тут кстати с грозами как?молнии бывают?

было пару раз по ночам. Но вообще климат довольно сухой, дождей мало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 11:45 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Да, извините, что задержал вас. Еще раз благодарю за беседу, хорошего дня!

Хотелось бы поймать несколько свойств молнии и с ним проексперементировать

Защита + Эрвин + молния + длительность

Концентрация + энергия + появление + молния

Концентрация + энергия + появление + источник + молния

Клинок + скорость + движение + молния + длительность

Существо + скорость + движение + молния + длительность

Первым защищаю себя, второе и третье проверяю на пустоше, под защитой

Третье навешиваю на многострадальный нож, которым курицу резал, последнее - на какого то суслика или птицу, которую увидел на пустошах

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 03:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Хотелось бы поймать несколько свойств молнии и с ним проексперементировать

пришлось помучиться с этим, но в итоге поймал.

Цитата:
Защита + Эрвин + молния + длительность

наложил на себя заклятье. Эффект непонятен. :unknown:

Цитата:
Концентрация + энергия + появление + молния

возникла мощная электрическая дуга и долбанула по цели.

Цитата:
Концентрация + энергия + появление + источник + молния

в воздухе как будто появилась какая-то напряженность, но ничего не произошло.

Цитата:
Клинок + скорость + движение + молния + длительность

при взмахе клинком на нем появляютя небольшие электрические разряды.

Цитата:
Существо + скорость + движение + молния + длительность

лягушку, на которую ты это наложил, при прыжке, похоже, долбануло током, но несильно.

Цитата:
Первым защищаю себя, второе и третье проверяю на пустоше, под защитой

Третье навешиваю на многострадальный нож, которым курицу резал, последнее - на какого то суслика или птицу, которую увидел на пустошах

суслик есть, но он, как известно, невидим.
птица близко к тебе не подлетала.
пришлось на лягухе экспериментировать. В пустошах есть заболоченные участки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 10:31 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А в чем были трудности с поимкой молнии?

Эффект с защитой мне понятен,это я страхуюсь на всякий случай :)

Электрическая дуга долбанула по цели ощутимо мощнее моего фаербола?

Пробую штуку с источником повторить, воткнув поблизости от него какой то металический дрын, на худой конец металическую ёмкость на палке или что то подобное

Скорость клинка не выросла?
А если клинок + концентрация + энергия + появление + молния?

Бедная лягуха :)

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 19:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
А в чем были трудности с поимкой молнии?

далеко от тебя, быстро появляется и пропадает.
повезло, что ударила совсем рядом.
Цитата:
Электрическая дуга долбанула по цели ощутимо мощнее моего фаербола?

плюс-минус так же.
Цитата:
Пробую штуку с источником повторить, воткнув поблизости от него какой то металический дрын, на худой конец металическую ёмкость на палке или что то подобное

ничего существенного не изменилось.

Цитата:
Скорость клинка не выросла?

может быть, немного...
Цитата:
А если клинок + концентрация + энергия + появление + молния?

ничего не случилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 20:05 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
На следующий раз когда буду общаться с Васулом, спрошу у него, почему источник молний не получился

Думаю, как украсить свой клинок молниевым доп уроном
От перестановки элементов суть Заклятия меняеться, опыт мне тут ничего не говорит?
Если нет или не ставил таких опытов, тогда меняю порядок
Движение + клинок + появление + концентрация + молния

И

Клинок + концентрация + энергия + появления + молния

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 03:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
На следующий раз когда буду общаться с Васулом, спрошу у него, почему источник молний не получился

ты, кстати, не сообщил, где берешь "источник".
не забывай об этом. Это важно.

Цитата:
Думаю, как украсить свой клинок молниевым доп уроном
От перестановки элементов суть Заклятия меняеться, опыт мне тут ничего не говорит?

для заклятья это неважно (вернее, там ты их вообще не последовательно в рядок соединяешь, а в сложную сбалансированную структуру), но может помешать или помочь пониманию ДМа того, что ты делаешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 710 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©