Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 16:25 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ШИ-КАР-НО
phpBB [video]

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 16:32 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Necrons - Hexmark Destroyers - Igor Sid

Изображение

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 23:13 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 23:34 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 01:44 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 21:25 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 23:07 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
много отсылок к Астартесу но вполне годно
Оффтоп

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Последний раз редактировалось Хозяин колодцев 20 ноя 2020, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 23:24 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хозяин колодцев писал(а):
о отсылок с Астартесу но вполне годно

"Астартес" на ближайшие Н-лет стал недостижимым образцом для подражание и эталоном сравнения.
Даже мемчик такой есть: "что-то-там всё ещё хуже чем Астартес"

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 15:41 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 18:33 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спойлер из третьей части "Тёмного Империума".
Выглядит так, как будто Обладающий Силой, который почти в этой силе растворился, который пребывает во всех временах и разные ветвях Древа Времени, попытался поговорить со своим "сыном".

Цитата:
Оффтоп


Особенно интересно отметить вот эту фразу:
Цитата:
Он услышал все это сразу. И ничего из этого. Император говорил – и не говорил. Сама идея слов казалось абсурдной, их концепция – тяжкий вред равновесию времени и бытия.

интересно, какая и Императора сила?

Цитата:
Есть момент, где описываются владения Чумного Бога и то, как Император их сжигает:
Жиллиман оглядел Сад Нургла. Он находился между двумя мирами. Варп был изменчивым, отвергая постоянство. Сад был коллекцией идей. У него не было истинной формы и через него примарх мог видеть миллион других миров, которые лежали в его основе или грёзы душ как живых, так и мертвых. За гранью Сада, как если бы оно было видно сквозь сверкающий морской туман, что испаряется под утренним солнцем, простиралось поле битвы Иакса.
— Услышь меня! — голос Жиллимана ревел сквозь вечность. Меч Императора разгорался, пока огонь клинка не угрожал сжечь время.
— Я Робаут Жиллиман, последний верный сын Императора Терры. Тебе не суждено пасть сегодня, Бог Чумы, но знай, что я иду за тобой, и я найду тебя, и я выжгу тебя.
Жиллиман схватил Меч Императора двумя руками и высоко поднял его. Расходящиеся от клинка волны огня хлестали по саду. Из великой обители раздался крик ярости, когда стена пламени, что была горячее, чем миллионы солнц, поглотила всё на своем пути, наконец погаснув и отступив в нескольких ярдах от чёрных стен самого жилища Нургла. Бесконечные залы обители содрогнулись. С крыши падала замшелая черепица. Прогнившие брёвна испарились.
— Это предупреждение. Когда-то реальность и имматериум находились в равновесии. Слишком долго вы пытались склонить чашу весов в свою пользу. Пойми, не только варп способен дать сдачи. Это царство нереально, важна лишь воля. И никто не сможет превзойти мою. Будь уверен, Повелитель Чумы, и передай это сообщение своим братьям, что я говорю не за себя... Я говорю от имени Императора Человечества.


Выглядит как конфликт между новеньким ОС, который действует руками своего избранника и слегка охреневшими от собственной безнаказанности Старыми Богами.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 21:55 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Андрей Смирнов Chat
Сообщение:

В сети:
Мир « меньше минуты назад » Давай в тему?
Мир « меньше минуты назад » Только тогда он выщел на свет, а до этого предпочитая действовать скрытно
Fenrier « 1 минуту назад » Пока Император действовал активно — почему-то она ему именно что мешала
Мир « 1 минуту назад » Как раз от управления или лидерской роли он никогда не отнекивался - он отнекивался до самого 30М
Мир « 1 минуту назад » Нельзя управлять без того, чтобы люди тебе верили и доверяли, а если они при этом в тебя верят - это ещё лучше
Fenrier « 1 минуту назад » И переход к вере и религии после Ереси — это именно что узурпация/искажение оригинального замысла
Мир « 1 минуту назад » И Вера не мешает
Fenrier « 2 минуты назад » Но Правление не входит в контру с "Разумом", и не мешает, а Вера...
Fenrier « 3 минуты назад » Как раз от управления или лидерской роли он никогда не отнекивался
Мир « 3 минуты назад » С тех пор он и встал на путь обретения силы, не столько Власти/Разума как таковых, сколько Правления.
Мир « 4 минуты назад » По словам Императора, он осознал своё предназначение, когда его дядя убил его отца. Тогда он понял, что человечеству нужно управление
Мир « 6 минут назад » Так что вера явна была в планах, как способ контроля и упорядочивания психических сил
Fenrier « 6 минут назад » Разум, короче
Fenrier « 6 минут назад » Лично я (без учета всего в 41к+, я отказался) бы сказал, что если Император — проводник какой-то стихии, это "величайшая из всех стихий", Мозги
Мир « 7 минут назад » Кроме этого, Балы Эуфратия Киилер, которая верой в Императора убивала демонов и предсказывала будущее
Мир « 7 минут назад » Пока человечество в целом было атеистично и не верило в сверхъестественное - эта атеистичность защищала людей от всякого дерьма
Fenrier « 8 минут назад » Поэтому, имхо, God Emperor — это не указание на его силу
Fenrier « 9 минут назад » То есть даже в случае, когда он мог ЛИЧНО проконтролировать последователей — не хотел/не требовалось
Fenrier « 10 минут назад » И все же имперский культ создается только после его стазиса — вроде бы сам Император совершенно отрицал свою высшую природу
Мир « 10 минут назад » На заре Империума такое случалось сплощ и рядом, когда культы Императора неожиданно превращались в культы Хаоса
Мир « 11 минут назад » Любая (почти) религия - это контакт со "сверхестественным" и врата для тварей варпа. Веришь в бога (любого) - значит рано или поздно станешь поклоняться богам хаоса
Мир « 12 минут назад » "Fenrier « 46 минут назад » Мир, заметь еще аспект не-обожествления: Им Пе запрещает себя почитать и не любит религии" - там несколько другой мотив был.
Мир « 14 минут назад » Император же "сделал себя сам". Хотя, конечно, он использует веру людей как для собственного усиления, так и усиления самих людей
Мир « 15 минут назад » Император скорее божество чем ОС. наряду с прочими богами хаоса - Сомнительно. Совершенно другая история становления. Боги Хаоса непосредственно зародились из эмоций и веры (вспоминаем шутку хеллаэнцев про то, что боги размножаются почкованием))
Морган « 16 минут назад » Мир « 57 минут назад » Для такого Лорда, я так понимаю, будет характерно скорее действие через своих подданных, наделяя их частью своей силы, чем лично самому? - в чисто боевом столкновении да, наверное он будет активно пользоваться слугами, вассалами, личной гвардей и т.д. бафая их по самое немогу. Но на уровне противостояния Сил - будет сам действовать, и вполне успешно, как олицетворение власти.
Мир « 16 минут назад » Император ближе к Власти, чем к Мощи, но и Мощи у него, особенно в 42М выше крыше, хватает на всю Четвёртку
Морган « 17 минут назад » Мир « 55 минут назад » Возможно у него наличие собственного "загробного" мира? - если представить такого перекаченного ОС, то скорее какой-нибудь локальный бог мертвых будет у него вассалом со своим локальным посмертием.
Мир « 17 минут назад » "Причем Император ближе к Власти чем к Мощи, то-то его изранил свой "сгиуд" - этого сгиуда вся четвёртка Богов Хаоса влила свою силу
Fenrier « Сегодня, 21:49 » Мир, заметь еще аспект не-обожествления: Им Пе запрещает себя почитать и не любит религии
Zwerg « Сегодня, 21:45 » Император скорее божество чем ОС. наряду с прочими богами хаоса
Zwerg « Сегодня, 21:44 » Причем Император ближе к Власти чем к Мощи, то-то его изранил свой "сгиуд"
Мир « Сегодня, 21:39 » Возможно у него наличие собственного "загробного" мира?
Мир « Сегодня, 21:39 » Или он может и как варварские короли - личным примером и пламенными речами вдохновлять на поле боя?
Мир « Сегодня, 21:38 » Для такого Лорда, я так понимаю, будет характерно скорее действие через своих подданных, наделяя их частью своей силы, чем лично самому?
Морган « Сегодня, 21:35 » воплощение того архетипа, к которому стремились приблизиться египетские фараоны и китайские императоры.
Морган « Сегодня, 21:34 » это точно не хеллаэнский Лорд, потому что исходя из такой силы - ему явно будет комфортнее в мире, где нет других сильных ОС. Либо какой-то ОС, живший в очень древние времена.
Морган « Сегодня, 21:33 » вообще интересный образ такого священного государя, управляющего как миром людей, так и миром духов/богов.
Морган « Сегодня, 21:32 » явно что-то связанное с властью и, вероятно, с нацией/расой (что-то вроде Принца Каджей, только более развитое и для другого народа).
Мир « Сегодня, 21:30 » Мне теперь интересно, какими силами мог бы обладать ОС с титулом "Божественный Император" или "Священный Король"?
Мир « Сегодня, 21:28 » Но у него слишком мало связи со словами
Мир « Сегодня, 21:26 » Потом - на Кадмона. Опять таки его связь с человечеством, имеет собственных "сгиудов" - Живых Святых - для решения локальных проблем, в своё время сломал Вавилонскую Башню, чтобы присвоить себе все Слова
Мир « Сегодня, 21:24 » Я сначала грешил на Келесайна, но молниевые атрибуты у Императора сугубо вторичны
Морган « Сегодня, 20:27 » недостаточно знаком с мифологией Вархамера и поэтому не могу ответить )
Fenrier « Сегодня, 20:01 » На очередного хранителя слов типа Мардука или Адама очень непохоже
Fenrier « Сегодня, 20:01 » Имхо, что-то из линейки Свет-Разум-Человек
Valmit « Сегодня, 19:53 » (А то они слишком тупые для людей. Настоящие люди, я считаю, давно улетели в другую галактику, а
Valmit « Сегодня, 19:53 » Он местная версия Адама Кадмона (если считать имперцев из вахи людьми)
Мир « Сегодня, 19:35 » Императора Человечества, Ваха 41К
Мир « Сегодня, 19:34 » В свете последних спойлеров, интересно, какая у Императора Сила?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 21:56 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В планах у Императора религиозная вера была - именно поэтому существовала Эуфратия Киилер. В серии "Осада Терры" Малькадор Сигилит прямо об этом говорит

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 21:58 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Моё объяснение, Императора - это "Государь" прямо по Макиавелли. Для него Вера - такой же инструмент, как и все остальные для достижения "государственных целей". В одной ситуации вера мешала. Ситуация изменилась - вера стала полезной. Такими инструментами были примархи, громовые воины, отдельные личности, люди и т.д. А цель, по всей видимости, в спасении и возвышении Человечества

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 22:05 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
В планах у Императора религиозная вера была - именно поэтому существовала Эуфратия Киилер. В серии "Осада Терры" Малькадор Сигилит прямо об этом говорит

Или уже она — проявление той же динамики/силы, которая дальше привела к искажению Императорской Правды и появлению Культа Бога-Императора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 22:08 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сомневаюсь. Существует множество указаний, что Император непосредственно действует через религиозную веру. Это НЕ искажение.
А то что, Император тот ещё макиавеллист - давно известный факт

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 22:14 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Моё объяснение, Императора - это "Государь" прямо по Макиавелли. Для него Вера - такой же инструмент, как и все остальные для достижения "государственных целей". В одной ситуации вера мешала. Ситуация изменилась - вера стала полезной. Такими инструментами были примархи, громовые воины, отдельные личности, люди и т.д. А цель, по всей видимости, в спасении и возвышении Человечества

Тогда подобных этой Эуфратии было бы больше — собственно, они были бы нормой еще до падения Императора. Я не вижу, как в момент величия Империума вариант атеизма мог быть выгоднее веры в Бога-Императора при том, что со смертью Императора все сменилось на противоположность

===

Мое объяснение имеющихся фактов — или/или:
(1) Вообще атеист и маг, просто пешка в руках другой Силы (проявлением которой как раз является Бог-Император), которая удобным для себя способом привела к появлению Золотого Трона и императорского культа. Вроде как Дэвид был инструментом Силы, этого вообще не зная.
(2) "Обладающий"/архимаг/бог стихии, которой вера в какой-то мере противоречит — Повелитель (Светлого?) Разума, Человек-Император (т.е. не бог) или еще чего-то такого — останки и остатки которого после падения использовала все та же другая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 22:16 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Сомневаюсь. Существует множество указаний, что Император непосредственно действует через религиозную веру. Это НЕ искажение.
А то что, Император тот ещё макиавеллист - давно известный факт

Какой Император? Именно тот же самый Император-личность-жившая-до-ереси-Горуса, или Император-с-Золотого-Трона?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 22:29 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Тогда подобных этой Эуфратии было бы больше — собственно, они были бы нормой еще до падения Императора. Я не вижу, как в момент величия Империума вариант атеизма мог быть выгоднее веры в Бога-Императора при том, что со смертью Императора все сменилось на противоположность

Целью Императора было защитить Человечество от Хаоса. Атеизм и был одной из такой форм защиты так как мешал сверхъестественным сущностям проникать в реальный мир. Во времена Ереси Хоруса сверхъестественные создания стали фактом. Атеизм перестал быть защитой и был заменён верой в Бога-Императора.
Эуфратия была ранним аналогом Живой Святой. Даже в М42 таких мало. Здесь нужно исключительные вера в Императора и чистота.
Fenrier писал(а):
Какой Император? Именно тот же самый Император-личность-жившая-до-ереси-Горуса, или Император-с-Золотого-Трона?

Это один и тот же Император.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 22:52 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Целью Императора было защитить Человечество от Хаоса. Атеизм и был одной из такой форм защиты так как мешал сверхъестественным сущностям проникать в реальный мир. Во времена Ереси Хоруса сверхъестественные создания стали фактом. Атеизм перестал быть защитой и был заменён верой в Бога-Императора.
Эуфратия была ранним аналогом Живой Святой. Даже в М42 таких мало. Здесь нужно исключительные вера в Императора и чистота.

Лично я не вижу никакой выгоды от атеизма по сравнению с имперским культом (не обязательно при этом уточнять, что варп есть). А если бы они существовали и был смысл продолжать использовать атеизм, то никакой особой проблемы списать сверхъестественные штуки на ксенотехнологию и поработать пропагандой — очевидцев событий Ереси было совсем немного на фоне всех жителей Империума :yes:

Мир писал(а):
Эуфратия была ранним аналогом Живой Святой. Даже в М42 таких мало. Здесь нужно исключительные вера в Императора и чистота.

Исключительная вера в Бога-Императора. Или еще какие-то неизвестные факторы, о которых просто не известно

Мир писал(а):
Это один и тот же Император.

Откуда это предположение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 00:10 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Лично я не вижу никакой выгоды от атеизма по сравнению с имперским культом (не обязательно при этом уточнять, что варп есть). А если бы они существовали и был смысл продолжать использовать атеизм, то никакой особой проблемы списать сверхъестественные штуки на ксенотехнологию и поработать пропагандой — очевидцев событий Ереси было совсем немного на фоне всех жителей Империума

Я как бы уже несколько раз написал, но попробую объяснить более подробно.
Во-первых, варп - это царство идей, мыслей, эмоций. Если люди массово считают, что демонов нет - значит демонам очень трудно проникнуть в реальный мир. Во-вторых, демоны из варпа - это не просто какие-то куски мяса, это воплощённая идея, и они постоянно, перманентно действуют на сознание людей и именно поэтому они эффективны против обычных людей и слабы против парий, именно поэтому их трудно убить огнестрельным оружием, но гораздо проще - огнём и оружием ближнего боя. И поэтому нельзя сказать, что это всё проделки ксеносов, потому что демоны оставляют след в сознании людей. Каждому понятно, что это не ксеносы, а что-то сверхъестественное. В-третьих, явление демонов на Терру - это не просто какое-то там событие. Терра - это прародина человечества и такое событие оставило в варпе след на всём человечестве.
До Ереси Хоруса, люди не верили в сверхъестественное, демоны встречались редко, свидетелей можно было устранять, а всем остальным - заливать про "хищных ксеносов". Атеизм, как защита, прекрасно работал. Во время Ереси Хоруса и в последующих событиях зачистки использование демонов Легионами Предателей стало обыденностью. Триллиарды людей стали свидетелями сверхъестественного. Всех свидетелей не убьёшь - Империум кончится. Да ещё и нашествие демонов на саму Терру. А значит и атеизм уже не работает. Соответственно чувство сверхъестественного нужно удовлетворить чем адекватным, например, верой в Бога-Императора.

Fenrier писал(а):
Откуда это предположение?

А почему должно быть другое? Вон, Жиллиман прямо с ним общался. Да, Император сильно изменился за последние десять тысяч лет, но эта в обем и целом таже личность с теми же самыми целями.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©