Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 18:10 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я 8 лет прожил на кладбище, Похоже из меня мудрость веков прям таки должна переть. :jokingly:

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 19:07 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Я 8 лет прожил на кладбище, Похоже из меня мудрость веков прям таки должна переть. :jokingly:

В склепе ночевал и печеньками с надгробий питался?

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 19:10 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
~XX~ писал(а):
В склепе ночевал и печеньками с надгробий питался?

Склепов у нас не было, а печенки и так находились любители съесть. Но ходить, то я туда каждый день ходил.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 19:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14002
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Я 8 лет прожил на кладбище, Похоже из меня мудрость веков прям таки должна переть. :jokingly:

Не знаю насчет мудрости, а корни любви к стихии Смерти теперь понятно где находятся. :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 19:13 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Lex писал(а):
Я 8 лет прожил на кладбище, Похоже из меня мудрость веков прям таки должна переть. :jokingly:

Не знаю насчет мудрости, а корни любви к стихии Смерти теперь понятно где находятся. :jokingly:

Кстати, да :hahaha:

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 19:25 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
I_m писал(а):
Lex писал(а):
Я 8 лет прожил на кладбище, Похоже из меня мудрость веков прям таки должна переть. :jokingly:

Не знаю насчет мудрости, а корни любви к стихии Смерти теперь понятно где находятся. :jokingly:

Кстати, да :hahaha:

Насколько я помню, один из корней cool

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 19:43 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Насколько я помню, один из корней cool

И это тоже cool

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 15:59 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ksav « Вчера, 20:34 » https://pp.vk.me/c620426/v620426861/289 ... NMn-_I.jpg - люблю эту картинку
Морган « Вчера, 20:37 » люблю эту картинку - да-да )) кстати, читал на эту тему рассказ Сапковского? ))
Ksav « Вчера, 20:39 » не читал
Ksav « Вчера, 20:39 » у меня свой подобный опыт есть. а что за рассказ?
Морган « Вчера, 20:45 » попробую ща вспомнить
Морган « Вчера, 20:45 » попробую ща вспомнить

Ксав, что за опыт был? :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 14:08 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ксав не палится.

=============

Морган, я верно помню, что ты где-то когда-то говорил, что в своё время искал контакта с нечеловеческим разумом (духами), но в конечном итоге всё, с чем тебе удалось соприкоснуться, было просто элементами твоей собственной психики (ты пришёл к такому выводу на базе накопившегося опыта)?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 14:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган, я верно помню, что ты где-то когда-то говорил, что в своё время искал контакта с нечеловеческим разумом (духами), но в конечном итоге всё, с чем тебе удалось соприкоснуться, было просто элементами твоей собственной психики (ты пришёл к такому выводу на базе накопившегося опыта)?

нет, я такого не говорил.
я, скорее всего, говорил, что однозначных,"объективных" доказательств существования духов нет. А все то, что считают контактом с духами, при желании можно интерпретировать как "контакт" с порождениями собственной же психики.
это попытка подняться над собственными представлениями и взглянуть на ситуацию со стороны.
педалировать тему "ты не отличаешь духов от собственного воображения" я склонен в дискуссиях как с рьяными адептами "духов", так и с рьяными адептами "воображения". Сам я придерживаюсь мнения, лежащего где-то посередине: духи безусловно есть, но люди слишком склонны путать их со своими фантазиями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 14:56 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Морган, я верно помню, что ты где-то когда-то говорил, что в своё время искал контакта с нечеловеческим разумом (духами), но в конечном итоге всё, с чем тебе удалось соприкоснуться, было просто элементами твоей собственной психики (ты пришёл к такому выводу на базе накопившегося опыта)?

нет, я такого не говорил.
я, скорее всего, говорил, что Оффтоп

Ok, наверное у меня что-то смешалось в голове.
Просто у меня чётко отпечаталось в памяти, что ты тогда говорил о собственном опыте, о желании выйти на контакт с нечеловеческим разумом (практически буквально), найти его, и общая интонация разочарования в твоих словах.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 15:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Просто у меня чётко отпечаталось в памяти, что ты тогда говорил о собственном опыте, о желании выйти на контакт с нечеловеческим разумом (практически буквально), найти его, и общая интонация разочарования в твоих словах.

надо контекст разговора смотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 15:10 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У меня такое же впечатление сложилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 13:59 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ксаву, про ОСы и т.д.
Вчера в ОС попробовал встретиться с Обладающими, просто ради любопытства. Гхм вышло следующее. Попал я в северную зону, кругом снег, холодина и т.д. Стоит хижина, домик такой в два этажа, в нем группа людей, ХЗ чем занимаются..выяснять не стал, помня о том, что могу вылететь в любую минуту. Короче чувствую сознание начинает в реальность выплывать (соответсвенно проделываю комплекс, на удержание себя там), сознание в ОСе проясняется, короче чувствую, надо из домика валить, идти в глубь, гхм иду не долго метров 30, вокруг начинается свистопляска, чувствую кто то пробуждается, некая сила вокруг. Как бы ее описать то, короче некое существо состоящее из нитей Крови, Света и Воздуха, при чем существо это вроде и передомной, а вроде как и совсем в ином пространстве, вроде имеет форму размытой фигуры, вроде и не имеет, просто клубки нитей вырывающиеся из уровня горла, сердца и талии. Нити вообще странные, уходящие во, что то невообразимое. Так же чувтвую, что еще немного и вокруг пробудятся еще некие существа. Ну ладно фиг с ними, сосредотачиваюсь на ней, замедляю эмоции, что бы фол не словить на самом интересном. Далее происходит следующее, она прикасается ко мне нитями, мое сознание затуманивается, думать и осознавать все вокруг становиться невозможно. Нити влекут меня к ней, при чем добраться до нее я не могу...совсем иное измерение у нее однако, да и она сильно сказанно, скорее некий центр существа, воспринимаемый как иное пространство. Впрочем это и не требуется. По тому как Осом я более не управляю, просто внутри оса проваливаюсь в медитацию, ощущаю свои центры...сердечный, это существо, если, что где то рядом, далее возникает нечто вроде вопроса...при чем да же не моего...или ответа, на вопрос, тут я не уверен т.к. точно, осознанно, сам, вопрос не задавал, может сердце задало, незнаю. Короче нити проникают в мой сердечный центр и начинают, что то в нем менять, одновременно с изменением нити несут ответ, что бы стать как я, нужно изменить природу, перестать быть человеком, уйти от тела, сознания, природы, центров, энергетики и т.д. если, что это не совсем ответ в привычном нам понимании, просто я понимаю это в процессе манипуляций с моим сердечным центром. Нити там шебуршат, делают чу то непотребное, начинают шебуршить в центре, который в животе, чую интересно мне жуть как. Но не тут то было, потому как начинаю осознавать, что я уже не в Осе, а на собственной кровати медитирую. Ну чу сказать, очнулся полностью здоровый, если учесть, что до этого 2 дня болел бронхитом (простыл в машине под кондом). то тут полностью здоров. Даж на работу 2 день хожу, правда в голове все немного расплывается, немного двоится сознание, немного люди двоятся, но так бывает после подобного.

Если раньше я точно мог сказать где мое собственное подсознание, что оно моделирует, кого моделирует и т.д. то теперь не поручусь, конечно мир в Осе изначально моделируется им, как и персонажи, но вот потом происходят странные вещи, этот мир начинает как бы иметь продолжение, как бы раскрывается, во что то, что собственным подсознанием не назовешь, хотя и выражается это в привычных нам образах (которые к слову сидят очень глубоко). Так и того кого ты там встречаешь, то же вопросы, изначально конечно и они моделируются подсознанием, но вот постепенно, что то происходит, так же как и мир, образы начинают иметь продолжение, как бы уплывают за грань, появляется нечто, что не может быть частью только твоего подсознания, начинают нести нечто необычное, после общения с ними ты обнаруживаешь в себе определенные изменения...которые ты сам не мог в себе произвести (просто потому что не думал над этим).
Как и действия..скажем ритуалы, изначально они моделируются как и все собственным подсознанием, затем что то происходит, они сходят с ума, начинается свистопляска, с дикими ритуалами, которые идут сами по себе, ну не может человек такую хрень вообразить, однако в какой то момент начинаешь и в них видеть продолжение...грань, которая всплывает сама собой. Бывает происходят такие изменения, что потом долго их ощущаешь)))
Ну вот где то так коротко про ОСы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 14:05 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хех, ну конечно все это происходит после того как перестанешь за бабами там гоняться, как инстинк этот вредоносный уйдет ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 14:31 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Гоняться за бабами и гоняться за собственными фантазиями (каковы бы они ни были) - невелика разница, на самом деле. Большинство ОС (лучше все-таки называть их люцидными или "прозрачными" снами), с моей т.з., - чуть более глубокое погружение в подсознание с возможностью там оперировать. Крайне ограниченной и невеликой.
Скажем так, сновидения не непременно ограничены одним лишь нашим подсознанием, - в период, когда я (с группой других людей) интенсивно занимался снами, мы периодически встречали (в основном, в неосознанных снах либо сновидениях (не люцидниках)) друг-друга, некоторых "общих" персонажей сновидения, не относящихся к участникам, а, скорее, к учителям, - позже описанных нами в отчетах, оставляли знаки и надписи, которые затем читали и запоминали другие сновидящие.
Но "намерение увидеть Обладающего" в таком виде, скорее всего, вылилось в претворение в жизнь твоих фантазий. Во снах действительно порой (хотя весьма редко, и это большая удача) встречаются существа, которые могут на нас влиять, что-то делать с нашей энергетикой, обучать. Но они дают именно знание. Практически сродни телесному ощущению владения новой техникой/движением/навыком. Описания, подобные
haos26 писал(а):
что бы стать как я, нужно изменить природу, перестать быть человеком, уйти от тела, сознания, природы, центров, энергетики и т.д.
, в большинстве случаев - это красивые иллюзии, которые мы себе хотим представить. Я могу описать множество подобных из личной практики. Некоторые даже имели, скажем так, энергетические последствия и наполнение. Но в массе своей встречами с действительно другими существами не являлись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 15:04 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
О чем ты, при чем тут фантазии, когда ты в Осе видишь девушку, обычно пофиг иллюзия это или правда, твои ощущения, если ты там удерживаешся, ярче чем в жизни, какая разница? Если, жара ты хочешь девушку, она перед тобой на все готовая, о чем можно говорить. Я говорил со многими людьми об этом и для всех, без исключения, это проблемма, как для парней так и для девушек. Я конечно теоретически допускаю, что человек может не реагировать. Но практически не видел таких. Тут вопрос в том, что в условиях оса спадают ограничения с собственной психики, все инстинкты в 20 раз ярче, как можно этого избежать? нуно быть уникомом))
Все могет быть)))могет быть))). Впрочем подсознание и иллюзии дело темное, не вполне понятно, что это. Если, что то я программ в Осы не задаю. Т.е. это не выгледит, так, что я решаю, что там надо делать, а потом делаю. Нет, я туды попадаю, там и думаю.
Потом кто сказал, что Иллюзии это только иллюзии, все равно сознание находиться в плену собственных образов...без них ни как и ни куда.
Есть же еще и Архетипы....тут вообще темный лес.
Мне интересно какой терапевтический эффект подобное явление как Осы оказывает на человека, чисто практически, как эти вещи помогают преодолевать комплексы, либо менять ситуации в жизни. Вот скажем я вместо того, что бы гхыкать в выходные, буду здоровеньким гулять по паркам. Так уж получилось, что психология мое хобби..невинное такое.

Хех не мало встретиться тех кто сможет тебе доказать, что весь мир иллюзия нашего подсознания и что это меняет?
Меня немного не волнует, что правда в этом, что иллюзия, мне интересней какой эффект следует после нее.

п.с.

Ни когда не слышал, что бы кто то встречался в Осах. Ну как бы я одно время с Радугой был знаком, а через него прошли тысячи людей, десятки тысяч Осов, как в России так и за рубежом...он то же об этом не слышал.

Я вообще не понимаю как такое может быть? Как могут 2-3 человека одновременно, в одно время войти в Ос. Пребывание там длится максимум 5 мин. Что бы все настолько виртуозно владели собственной подкоркой, что впишутся в эти 5 минут. Если рассчитать, что при осознанном замедлении успех, да же у Радуги 60%, выше похоже ни кому не подняться, у обычного человека который не выходит по 7-10 раз в день, а практикует максимум 1 ос в сутки это показатель еще меньше, 40% скажем. Если же брать не прямые входы, то тут вообще непредсказуемо когда кто туда влетит. Ненаю, ненаю. Э ну это если наркоту не рассматривать, тут я пасс, ни чу про это не знаю


Последний раз редактировалось haos26 06 июн 2014, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 15:13 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мы не ориентировались на Радугу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 15:17 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да и вообще не важно, что это было или кто, Обладающий, нечто из меня, нечто из вне, представление моего подсознания и т.д. Просто было любопытно..этакий варкрафт. Я увидел нечто новое, ощутил это и т.д. А дальше..ни кто не знает, что такое подсознание))) да и не важно. Эхи меня там ни чу не учат, да и не стал бы я слушать ни кого, вот еще...не знаю, не люблю я всяких там учителей и подобного, ну знают, что то пусть сами и едят это свое знание, а вот новые необычные ощущения мне интересны, ощутить нечто чего не ощущал в жизни...любопытно, но это как говориться мой личный бзиг.

Интересно как смоделируется Хеллаэн, просто любопытно, а уж если что то необычное там испытаешь, то вдвойне любопытней, а чем он смоделируется..подсознанием, сверхсознанием, иллюзией или там еще чем дело десятое....как то это перестало меня уже давно волновать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 14:41 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Влетел в зону эмоций, странное пространство состоящее из цветных туманов, абсолютно пустое, с неким налетом различных цветов. Теперь об Иллюзорности, когда стал с цветами немного экспериментировать, то настроение начало резко прыгать, от полного удовлетворения и покоя, до раздражительности. Теперь вижу кругом это туманное мерцание, в людях, животных, себе. Все бы ни чего, но вот на эмоции окружающих могу влиять. Не тотально конечно, но корректировать в нужном направлении, при чем не только людей, но и котика. Очень удобно, деловых партнеров настраивать в положительном русле.
Так вот, иллюзия это или реальность? С одной стороны, конечно иллюзия, мое личное восприятие (штамп) эмоций в своих ощущениях- в виде тумана. Но вот ведь парадокс, прекрасно такая вещь действует и на окружающих. Только, что вошел в это пространство, через центр в голове, уловил его колебания в своей девушке и вытянул все сияние из нее...результат полная депрессуха и упадок сил. Подождал 10 минуток и возродил в ней розовые колебания, затем оранжевые, не поверишь...песенки поет, есть мне готовит, котика в мордочку целует, прям светиться радостью.

Эт я к вопросу, что есть иллюзорно, а что реально. Ну и к практическому применению Осов в жизни. Да же при моей великой лени, все равно есть, что выцепить для облегчения жизни. Та чу вопрос что есть иллюзия, а что реальность совсем не прост.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©