Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7717 ]  На страницу Пред.  1 ... 382, 383, 384, 385, 386
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021, 21:30 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22936
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
довольно сильно увеличит + искусственное повышение условий для лучшей осознанности вредно в длительной перспективе, об этом я уже говорил.
Тогда это не встраиваю, ограничиваюсь тем, что уже указал.

Морган писал(а):
прошел год, все сделал
fie
А я вообще ещё помню хоть что-то из предыдущей жизни? О том, что со мной было до попадания в Сферу? Пасфенум, Хурбравн?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021, 22:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
А я вообще ещё помню хоть что-то из предыдущей жизни? О том, что со мной было до попадания в Сферу? Пасфенум, Хурбравн?

да, но все это воспринимается слегка отстраненно и вспоминаешь редко, больше сосредотачиваешься на задаче.
Вообще, течение времени ты воспринимаешь не так, как воспринимал бы его живой Килэйн - по крайней мере, тогда, когда ты занят работой со Сферой. Ты не устаешь от этих заклятий и лишних мыслей не появляется. А вот если делаешь перерывы в работе и пытаешься потратить время на себя, что-то вспомнить или в себе разобраться - тогда может появиться тоска или еще что-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021, 22:36 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22936
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
То есть, я - это, скорее, не я, а продвинутый модифицироанный скеймет? Какого рода тоска появляется? Я вообще могу ассоциировать себя с воспоминаниями, или это ощущается, как прочитанная история, или просмотренных фильм?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021, 22:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
То есть, я - это, скорее, не я, а продвинутый модифицироанный скеймет?

Такие мысли у твоего персонажа могут появиться, но сам факт таких мыслей говорит ему о том, что вряд ли он скеймет. По крайней мере, что считать скейметом. Если речь просто о призрачности и состоянии духа - то на 100% да, тела у тебя нет. Если речь о механичности и промывке мозгов - то скорее нет, чем да, т.к. ты об этом можешь задуматься. Но модифицированность присутствует, это верно. Без нее уже, наверное, крыша начала бы ехать от одиночества.

Цитата:
Какого рода тоска появляется? Я вообще могу ассоциировать себя с воспоминаниями, или это ощущается, как прочитанная история, или просмотренных фильм?

Если раздразнить себя этими воспоминаниями - то появляется слабый отблеск прежних человеческих чувств, тоска по знакомым, друзьям, родственникам, обычному миру и пр.
Можешь ассоциировать себя с воспоминаниями, а можешь и отстраненно смотреть. Обычно смотришь отстраненно, когда тебе что-то нужно вспомнить для работы, например. А вне работы, пусть и с некоторым усилием можешь смотреть изнутри и иметь какие-то чувства, но это скорее угнетающе действует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 00:27 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22936
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ясно. Механизм с возможностью немного рефлексировать.

Проанализировав все это, понимаю, что, видимо, дальнейшая жизнь мне не светит.

Убираю мысли о прошлом опыте, пролётаю ещё раз по мирам тейро, проверяю, надёжно ли установлены системы и организовано подключение к местным источникам. Затем добавляю в системы ещё одно заклинание - замаскированный индикатор сканирования системой контроля сознания. Ничего сложного от него не требуется, просто определение самого факта подключения к тейро - и все. Этот индикатор будет распространён в первую очередь, защита и послание - в последующую, по моей активации.

Чтобы активировать наложение защиты и передачу послания особенным тейро, жду, когда примерно треть от общего числа (то есть, примерно три тысячи), будут просканированы системой. То есть, у кого-то до следующего сканирования останется половина или меньше времени (я помню, что некоторых тейро сканируют чаще других), у кого-то оно только пройдёт. Но активирую я на всех отмеченных тейро сразу (то есть, на десять тысяч).

Как число наберётся, даю системе команду по наложению защиты и переноса сознания тейро в пространство для передачи послания (процесс должен примерно напоминать то, как я перенесся к разговору с получившим Силу Ёйеэу из тренировочной школы). Выглядит оно, как участок над и немного в стороне от Гнезда, так, чтобы для тейро открывался на него вид. Себя не размещаю, голос раздаётся из пространства вокруг. Те заклятья, что я настраивал для увеличения значимости и подлинности происходящего, тоже активны.

- Приветствую, - небольшая пауза, - приди в себя и осмотрись. То, что ты увидишь и услышишь в следующие минуты, очень важно как для тебя, так и для всех тейро. Сейчас ты можешь наблюдать, как выглядит ваш мир со стороны. То, где и как ты живёшь сейчас, - Гнездо начинает приближаться, и тейро словно переносит через серию зон к тому миру, где он находится сейчас, - это искусственно созданная имитация тех пространств, которые тейро когда-то населяли. Некоторое время назад один из тейро, пользуясь доверием министров, подчинил их и получил возможность единолично распоряжаться силами божеств мира - Двайдандиёлля, Уевелле, (перечисляю имена всех девяти богов). Он изменил мир, превратив вас в источники энергии для собственных нужд, - теперь я показываю, как выглядит для меня процесс подпитки за счёт обитателей виртуальных миров (видимо, что-то, аналогичное кадрам из Матрицы, только в более энергетичном виде). Все, что ты видишь вокруг каждый день - искусственно созданная стимуляция, призванная не давать тебе шанса вспомнить истинное положение дел. Многие из вас инстинктивно чувствуют, что мир не такой, каким им видится, и пытаются выяснить правду, но такие попытки пресекаются специальной системой, что контролирует осознание. Сейчас ты временно защищён от её воздействия, но сколько продлится защита, неизвестно. Сейчас наш единственный шанс - пробудиться от сна, вспомнить, с какими силами мы когда-то были связаны, - здесь из темной воды по очереди всплывают образы девяти божеств, завершаемые лежащим на склоне подводной горы Сепаведахадишем, - и дотянуться до них. И помните - конфликты между собой недопустимы. У нас один противник, и зовут его Ирдифиан, - здесь изображение переходит к образу Улья, показывает его некоторое время, и на этом послание заканчивается.

Завершив, несколько мгновений смотрю на информацию, поступающую от систем, потом отвораичаюсь и начинаю двигаться (не куда-то конкретно, просто аналог хотьбы во время размышлений или бесед), на ходу говоря вслух.

- Леди Косларейца, некогда я встретил вас в этом мире. Вы сказали, что я могу назвать четыре причины, по которым вы решили мне помочь, и задать вам ещё один вопрос. С того времени многое произошло, и я не уверен, что все-ещё являюсь тем Килэйном, который говорил с вами тогда. Сейчас есть немалая вероятность, что моя история окончательно подходит к концу, поэтому я хочу разрешить хотя бы часть оставшихся у меня вопросов и загадок. Перейду к причинам вашей помощи. Я перечислю все варианты, пришедшие мне на ум. Возможно, среди них будут те что близки к правде.

- Первая - часть тейро в этом мире поклонялась вам. Или, скорее, некому божеству, по видимому являвшемуся вашей проекцией или аватарой. Вторая - Ирдифиан использовал ваш облик для взаимодействия со мной, а возможно, и не только, - и я допускаю, что это может быть воспринято своеобразным оскорблением, особенно с учётом специфики и поведения придуманного им образа. Однако разбираться лично, вероятно, ниже вашего достоинства, а я потенциально мог доставить хозяину Гнезда немало неприятностей. Третья - Риудаль или Дейн, мои друзья, попавшие сюда, могли поклоняться, либо иметь с вами какие-либо религиозные взаимоотношения. Четвёртая - Гнездо перенеслось в Чары, а вы, насколько известно, имеете к этому Царству непосредственное отношение. И, даже если мир окажется освобождён из-под власти Ирдифиана, это не означает, что он изменит причастность к Чарам. Вероятно, в таком случае ваше косвенное участие приведёт к тому, что ваше влияние в мире значительно повысится. Насколько мне известно, Обладающие Силой видят события и время несколько иначе, чем смертные существа, и определённые события могут восприниматься вами, как свершившиеся, или более вероятные в случае определённых событий. Пятая причина также связана с этой возможностью, но она уже включает в себя вероятность того, что кто-то из нашей группы - Дейн, Риудаль, или я, - в будущем совершим что-то, идущее вам на пользу. Может быть, пробудим очередную богиню, которая станет вашей подругой или союзницей, - пожимаю плечами. Шестая причина... Если честно, мое воображение подходит к концу. Может, дело в том, что я хорошо обращался с кошкой, а вы не хотели, чтобы она закончила жизнь здесь.

На этом замолкаю, смотрю, что происходит вокруг, - с тейро и вообще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 02:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Выглядит оно, как участок над и немного в стороне от Гнезда, так, чтобы для тейро открывался на него вид.

ты имеешь в виду пространство Царства Снов? Там нет возможности видеть сны со стороны, расположенные далеко. Так что тебе придется делать искусственную конструкцию с "чистым" пространством, где можно далеко видеть.

Цитата:
теперь я показываю, как выглядит для меня процесс подпитки за счёт обитателей виртуальных миров

ты не можешь этого показать, т.к. ты в этом не разобрался.
ну, можешь конечно, что-то сам придумать, но никакой точной инфы на этот счет у тебя нет.

Цитата:
Ирдифиан использовал ваш облик для взаимодействия со мной, а возможно, и не только, - и я допускаю, что это может быть воспринято своеобразным оскорблением, особенно с учётом специфики и поведения придуманного им образа.

Цитата:
Может, дело в том, что я хорошо обращался с кошкой,

Вот на этих словах твоей молитвы возникло слабое ощущение далекого отблеска ее силы - влекущая тьма, страсть и нежность. Видимо, 2 причины из 4х ты угадал верно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 03:01 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22936
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, я не переношу проекции тейро куда-либо, это именно конструкция, в которой я изображаю то, как себе представляю Гнездо.

Процесс подпитки схематично изображаю так - показываю издалека миры тейро, изображаю что-то вроде воронки/насоса, который вытягивает из них энергию и передаёт в распределительную систему.

Значит, по причинам пока все. Смотрю, что происходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 03:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В обществе тейро мало что изменилось. Да, некоторые были возбуждены поначалу и обсуждали этот сон друг с другом, некоторые даже пытались обратиться к своим божествам (без особого эффекта, а в некоторых случаях система имитировала эффект ответа).
Касательно самой системы - она довольно быстро перестроилась и стала использовать иные методы подключения к тейро, обходя твою защиту. Впрочем, она перестроилась не сразу с максимальной эффективностью - поначалу ее вмешательства довольно грубые и вредные, но ты видишь, что она эволюционирует (сама, либо усложняется кем-то) и находит пути для подключения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 03:45 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22936
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Накладываю на выбранный ранее десяток тейро маскировку. Как они себя ведут?

Изучаю изменения, которые вносятся системой. Я могу внедрять в систему защиты противодействие им?
Грубые и вредные - для тейро?

Что с тейро, находящимися под защитой - меняется ли уровень осознанности, ощущение несоответствия мира? Сколько времени прошло с момента активации Защит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 03:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Накладываю на выбранный ранее десяток тейро маскировку. Как они себя ведут?

в целом, как обычно.
вроде бы, система перестала их замечать
Цитата:
Изучаю изменения, которые вносятся системой. Я могу внедрять в систему защиты противодействие им?
Грубые и вредные - для тейро?

твоя система не была предназначена для быстрого массового улучшения или модификации защиты. В случае отдельного тейро - да, можешь внедрить в защиту новые способы противодействия, но в массовом порядке этого не сможешь сделать.

Цитата:
Что с тейро, находящимися под защитой - меняется ли уровень осознанности, ощущение несоответствия мира?

ощутимого роста не видно нигде.
Цитата:
Сколько времени прошло с момента активации Защит?

2-3 дня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 05:16 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22936
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Чем занимается каждый из них? Можно вкратце.

Через два дня все защиты сходят на нет?
Когда вижу, что качество противодействия усиливается, внедряю в несколько защит анализирующие заклятья, изучающих новые инструменты.

Я могу составить заклинание для усложнения чтения инфополей там, где я что-то делал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 05:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Чем занимается каждый из них? Можно вкратце.

плавают, едят, спят, разговаривают, медитируют, принимают наркоту, проводят ритуалы, работают...

Цитата:
Через два дня все защиты сходят на нет?

Полностью не сходят.

Цитата:
Когда вижу, что качество противодействия усиливается, внедряю в несколько защит анализирующие заклятья, изучающих новые инструменты.

сделал.

Цитата:
Я могу составить заклинание для усложнения чтения инфополей там, где я что-то делал?

Не знаю. Предложи принцип, в силу которого чтение будет затруднено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 05:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 10:51 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22936
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 11:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 12:23 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22936
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 02:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7717 ]  На страницу Пред.  1 ... 382, 383, 384, 385, 386

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©