Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 12:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишван Гови
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 15:32 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ишван уточняет, как именно «так», он же два варианта предложил :unknown:

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишван Гови
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 15:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Да? - Парлок чешет в затылке. - А какой второй?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишван Гови
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 15:52 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Жую губу, смотрю на него секунду
-Да…первый окно-двери ему заколдовать, второй - паутину в коридор кинуть и над ней дежурить…но впринципе можна и то и другое, для надежности…
-Но если окна-двери зачаровывать,то нужно его предупредить,чтоб ночью не трогал их

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишван Гови
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 20:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
Жую губу, смотрю на него секунду
-Да…первый окно-двери ему заколдовать, второй - паутину в коридор кинуть и над ней дежурить…но впринципе можна и то и другое, для надежности…

- Вот и я думаю, что другого варианта нет.
Цитата:
-Но если окна-двери зачаровывать,то нужно его предупредить,чтоб ночью не трогал их

- Ага.
Идете беседовать с нанимателем. Тот довольно нервно относится к предложению зачаровать двери и окна.
- Что же получается, я заперт в своей комнате буду?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишван Гови
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 22:55 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Вот и я думаю, что другого варианта нет.
:nea:
-Это да...

Цитата:
- Ага.
Идете беседовать с нанимателем. Тот довольно нервно относится к предложению зачаровать двери и окна.
- Что же получается, я заперт в своей комнате буду?

я верно понимаю, что заклятья такого Оффтоп типа надо вешать на проем и оно будет работать в обе стороны или его можна настроить, чтоб атаковало проникающего, а не выходящего например с помощью системки?
а с добавлением формы Видящая в начале базы можна настроить чтоб оно видело кто проникает, и если это не тот кто вышел, тогда атакует, или тут без Наделяеться Сознанием никак?

В то же время например Темный Щит Защищен Клинками, Рассекающими Проникающего и аналогичными ветками - можна вешать на дверь с внешней стороны и выходу оно препятствовать не будет никак?

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишван Гови
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 02:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
я верно понимаю, что заклятья такого Оффтоп типа надо вешать на проем и оно будет работать в обе стороны или его можна настроить, чтоб атаковало проникающего, а не выходящего например с помощью системки?

Можно настроить.
Цитата:
а с добавлением формы Видящая в начале базы можна настроить чтоб оно видело кто проникает, и если это не тот кто вышел, тогда атакует, или тут без Наделяеться Сознанием никак?

"Видящей" достаточно, чтобы заклятье могло идентифицировать.

Цитата:
В то же время например Темный Щит Защищен Клинками, Рассекающими Проникающего и аналогичными ветками - можна вешать на дверь с внешней стороны и выходу оно препятствовать не будет никак?

да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишван Гови
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 15:10 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Идете беседовать с нанимателем. Тот довольно нервно относится к предложению зачаровать двери и окна.
- Что же получается, я заперт в своей комнате буду?

- Нет, конечно, заклятие могут быть настоены так, что не будут припятствовать твоему входу и выходу,только реагировать на сторонних людей. Хотя конечно окно я бы основательно закрывал чарами и советовал бы лишний раз от нас не отходить, а к ветру можна и в комнате в ведро сходить :unknown:

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишван Гови
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 18:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Цитата:
Идете беседовать с нанимателем. Тот довольно нервно относится к предложению зачаровать двери и окна.
- Что же получается, я заперт в своей комнате буду?

- Нет, конечно, заклятие могут быть настоены так, что не будут припятствовать твоему входу и выходу,

- Вашему входу и выходу, - выразительным тоном подчекривает Ведитар.

Цитата:
только реагировать на сторонних людей. Хотя конечно окно я бы основательно закрывал чарами и советовал бы лишний раз от нас не отходить, а к ветру можна и в комнате в ведро сходить :unknown:

- И что бы там все воняло? Ну уж нет. Ладно, накладывайте ваши чары на окно, а дверь не трогайте. Просто присмотрите за ней снаружи, неужели этого недостаточно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишван Гови
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 19:53 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:

- И что бы там все воняло? Ну уж нет. Ладно, накладывайте ваши чары на окно, а дверь не трогайте. Просто присмотрите за ней снаружи, неужели этого недостаточно?

-Конечно, вы наниматель, и вам решать, мы лишь даём рекомендации и озвучиваем варианты, как вас максимально обезопасить и оградить от врагов. Парлок считает, что постоянно дежурить в коридоре не совсем хорошая идея, и чары на дверях помогут нам выиграть какие то многовения, от которых может зависит ваша безопасность и жизнь.Но как я говорил, решать конечно вам :unknown:

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишван Гови
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 22:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Угу, мне. Займитесь окном, а дверью просто присматривайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишван Гови
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 03:50 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Парлок не спорит и ничего не добавляет к моим словам?

Если нет - говорю «так точно!» и что приступлю к колдовству,когда стемнеет. Окна тут на ставнях, верно?

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишван Гови
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 00:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Парлок не спорит и ничего не добавляет к моим словам?

Не спорит, не добавляет.

Цитата:
Если нет - говорю «так точно!» и что приступлю к колдовству,когда стемнеет. Окна тут на ставнях, верно?

да, на ставнях.
В ходе зачаровывания ставень, когда постоянно держал активным Око, заметил чертенка, глядящего на тебя из-под края крыши (когда ты высовывался из окна, чтобы закрепить свои чары). Чертенок жутковатый, смотрит из темени горящими глазами.
Увидев, что ты на него уставился, чертенок открывает рот и делает так:
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишван Гови
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 02:15 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я вообще уже видел когда то таких тварей или там только в книгах о них читал?
Что мне о них известно?

Увидев чертенка немного отшатываюсь, но так чтоб не терять с виду, ругаюсь и когда он начинает болтать языком - Видящая Сеть Тьмы на него, чтоб поймать,а видящая, чтоб не убежал

Защиту окна потом переделаю

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишван Гови
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 05:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Я вообще уже видел когда то таких тварей или там только в книгах о них читал?

В детстве вроде что-то такое видел, было очень страшно, давно забыл об этом.
В сознательной части жизни - только читал, слышал многочисленные слухи.

Цитата:
Что мне о них известно?

Мелкая вредная нечисть. По некоторым версиям, они из ада к вам лезут, чтобы вредить; по другим - их самих из ада выгнали за нерасторопность, и вот они у вас в мире приютились.

Цитата:
Увидев чертенка немного отшатываюсь, но так чтоб не терять с виду, ругаюсь и когда он начинает болтать языком - Видящая Сеть Тьмы на него, чтоб поймать,а видящая, чтоб не убежал

Почувствовал, что он попался - но тут же и ощутил, что он как-то выбрался из заклинания, словно проскользнул в отверстие сети. Чертенок уходит дальше в темноту, под крышу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишван Гови
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 21:54 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
В сознательной части жизни - только читал, слышал многочисленные слухи.
они типа редкие,не часто встречаються или в городах\университете от такой нечисти защита стоит, они не пролазят особо?

Цитата:
Мелкая вредная нечисть. По некоторым версиям, они из ада к вам лезут, чтобы вредить; по другим - их самих из ада выгнали за нерасторопность, и вот они у вас в мире приютились.
а они очень бестолковые или их себе колдуны на службу ставят?если да, то насколько это часто встречаеться и на какую работу они пригодны?

Цитата:
Почувствовал, что он попался - но тут же и ощутил, что он как-то выбрался из заклинания, словно проскользнул в отверстие сети. Чертенок уходит дальше в темноту, под крышу

чертыхаюсь
Видящая Темная Сеть
Защищена от Проникновения сквозь нее

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишван Гови
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 22:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Цитата:
В сознательной части жизни - только читал, слышал многочисленные слухи.
они типа редкие,не часто встречаються или в городах\университете от такой нечисти защита стоит, они не пролазят особо?

Где-то редко встречаются, а где-то защита стоит. А в нищих кварталах без хороших защит встретить вполне можно.

Цитата:
Цитата:
Мелкая вредная нечисть. По некоторым версиям, они из ада к вам лезут, чтобы вредить; по другим - их самих из ада выгнали за нерасторопность, и вот они у вас в мире приютились.
а они очень бестолковые или их себе колдуны на службу ставят?если да, то насколько это часто встречаеться и на какую работу они пригодны?

Бывает, что ставят, но они вредно-бестолковые и вреда от них на службе зачастую не меньше, чем пользы.
Но известны случаи, когда они добровольно объединялись с разными маргиналами и бандитами - входили в банды, особенно в малолетние или в какие-то группы наиболее больных/безумных нищих.

Цитата:
Цитата:
Почувствовал, что он попался - но тут же и ощутил, что он как-то выбрался из заклинания, словно проскользнул в отверстие сети. Чертенок уходит дальше в темноту, под крышу

чертыхаюсь
Видящая Темная Сеть
Защищена от Проникновения сквозь нее

заклинание запустил, чертенок еще глубже куда-то залез... непонятно, попался он или нет. Сеть ушла далеко и контакт с ней ты по большей части потерял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишван Гови
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 07:56 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ну и фиг с ним, в принципе, не за ловлю чертей мне деньги платят.

зачаровываю окно, в коридоре кидаю видящую паутину и иду докладывать Парлоку - окно закалдовал, коридор под паутиной, когда возился с окном,видел чертенка, который наблюдал за мной, его прогнал. может шнырь,может нет, но завтра надо бы оком почаще осматриваться :unknown:

ну и видимо иду медитировать,поужинал думаю раньше, где то около полуночи проверю паутину, напитаю ее силой и передам контур Парлоку

наше окно тоже зачаровал от проникновений извне

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишван Гови
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 21:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
зачаровываю окно, в коридоре кидаю видящую паутину и иду докладывать Парлоку - окно закалдовал, коридор под паутиной

- Тока коридор? Может, и вокруг дома тоже ее поставишь?
Цитата:
видел чертенка, который наблюдал за мной, его прогнал. может шнырь,может нет, но завтра надо бы оком почаще осматриваться

- Ничего себе... Да, надо поосторожней теперь.

Ты этот разговор только с Парлоком ведешь или других членов команды также заодно информируешь / не препятствуешь тому, чтобы они слышали ваш разговор?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишван Гови
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 21:39 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ну а мне сложно будет настроить ее так, чтоб она от каждой крысы и кошки не сигналила?
и потягну ли я купол паутины условно радиусом метров 20 или сколько там?

но даже если все выше указаное реализуемо,то в задуме пожевав губу отвечаю Парлоку, что большая площадь и возможно будет всю ночь по ложной тревоге сигналить...
и еще раз задумавшысь....а сортир у нас во дворе и господину нанимателю не ссыкотно будет самому туда ночью ходить? или сопровождать его надобно будет? - это пока вопрос мастеру о сартире :) вторая часть риторическая

Цитата:
- Ничего себе... Да, надо поосторожней теперь.

:unknown:
- да это ж бестолковая нечисть...но да, оком посматривать регулярно все равно надо будет, а то мало ли чего...

Цитата:
Ты этот разговор только с Парлоком ведешь или других членов команды также заодно информируешь / не препятствуешь тому, чтобы они слышали ваш разговор?
веду лично с Парлоком, но секретной инфи с этого не делаю, не секретничаю :unknown:

еще вспомнинаю того бойца, который на смотре упоминал о каком то убийстве на рынке, узнаю у него детали

ну и как то между делом узнаю у Парлока, умеет ли он подвески делать и если да, то сможет ли он базу обяснить

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишван Гови
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 23:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
ну а мне сложно будет настроить ее так, чтоб она от каждой крысы и кошки не сигналила?

можно настроить. Укажи, на какой размер должна реагировать.
Цитата:
и потягну ли я купол паутины условно радиусом метров 20 или сколько там?

несколько часов будешь этим заниматься, но сможешь.

Цитата:
но даже если все выше указаное реализуемо,то в задуме пожевав губу отвечаю Парлоку, что большая площадь и возможно будет всю ночь по ложной тревоге сигналить...

- Ну ты уж сделай так, чтобы не сигналила. Да и потом, чего сигналить-то? Я думал ты сделаешь заклятье для наблюдения, без сигналивания всякого там.
Цитата:
а сортир у нас во дворе и господину нанимателю не ссыкотно будет самому туда ночью ходить? или сопровождать его надобно будет? - это пока вопрос мастеру о сартире :) вторая часть риторическая

сортир во дворе.
Цитата:
веду лично с Парлоком, но секретной инфи с этого не делаю, не секретничаю :unknown:

другие не слышали.

Цитата:
еще вспомнинаю того бойца, который на смотре упоминал о каком то убийстве на рынке, узнаю у него детали

придется либо паутиной заниматься, либо расспрашивать :unknown:

Цитата:
ну и как то между делом узнаю у Парлока, умеет ли он подвески делать и если да, то сможет ли он базу обяснить

- Не, не умею. Я так, немного совсем магичу. Чисто для вспоможения. - Покачивает в руках свою колотушку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©