Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 10:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 10:15 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 11:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
- Я слышал, что один из наших прародителей, Лканарит, сын Дейлини и Курхоэна, погиб при посвящении. Он мог проходить его из-за того, что у него было две природы?

- Он его не прошел. Скорее, он рассчитывал на толику смертной природы, которая могла ему достаться от бабки по материнской линии - но, вероятно, ее присутствие уже и тогда было слишком слабо, а уж в последующих поколениях Лканаритов - тем более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 15:59 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Эйн Ди писал(а):
- Я слышал, что один из наших прародителей, Лканарит, сын Дейлини и Курхоэна, погиб при посвящении. Он мог проходить его из-за того, что у него было две природы?

- Он его не прошел. Скорее, он рассчитывал на толику смертной природы, которая могла ему достаться от бабки по материнской линии - но, вероятно, ее присутствие уже и тогда было слишком слабо, а уж в последующих поколениях Лканаритов - тем более.

Насколько я представляю, что за природа у богов? Могу я думать, что она включает в себя человеческую, а потому Лканарит мог унаследовать человеческую природу и от отца?

- Ты не задумывался о том, что мы, Лканариты, могли бы усиливать человеческую природу в нас?

Оффтоп

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 01:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
Я сейчас задумался о том, какая мотивация может быть у духа, чтобы стать терафимом. Может ведь дух понимать преимущества человеческой природы и стремиться обрести такую?

может, но это тоже путь не для всех. Мотивация - любовь и интерес к миру людей; желание получить те умения и знания, которые доступны только смертным и т.д.

Цитата:
Насколько я представляю, что за природа у богов?

слабо представляешь, но тебе кажется, что это природа особо сильного духа + "бонусы".

Цитата:
Могу я думать, что она включает в себя человеческую, а потому Лканарит мог унаследовать человеческую природу и от отца?

человеческая природа в божестве - это скорее "бонус". Она явно есть не у всех богов.
нет, ты бы не стал думать, что близнецы Лканариты могли унаследовать человеческое и от бога моря.

Цитата:
- Ты не задумывался о том, что мы, Лканариты, могли бы усиливать человеческую природу в нас?

- Те, кому это интересно, делают это и так. Разве ты сам не занимался чем-то в этом роде? В твоем восприятии мира много человеческого. Значит, ты немало времени провел в мире смертных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 11:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
Цитата:
Я сейчас задумался о том, какая мотивация может быть у духа, чтобы стать терафимом. Может ведь дух понимать преимущества человеческой природы и стремиться обрести такую?

может, но это тоже путь не для всех. Мотивация - любовь и интерес к миру людей; желание получить те умения и знания, которые доступны только смертным и т.д.

А какие вообще у меня стремления? Я ощущал, скорее, что основные мои стремления - гореть и течь. Или нет?
Я прекрасно понимаю, почему человеку интересны духи. Но вот почему духам могут быть интересны люди?

По моим наблюдениям, в каких явлениях в мире людей присутствует лазурное пламя в наибольшей степени?

Цитата:
Цитата:
- Ты не задумывался о том, что мы, Лканариты, могли бы усиливать человеческую природу в нас?

- Те, кому это интересно, делают это и так. Разве ты сам не занимался чем-то в этом роде? В твоем восприятии мира много человеческого. Значит, ты немало времени провел в мире смертных.

- А тебе неинтересны смертные? Что интересно тебе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 14:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
А какие вообще у меня стремления?

откуда я знаю? это же твой персонаж, а не мой. :unknown:
я могу лишь указывать на что-то, что явно не соответствовало бы роли.

Цитата:
Я ощущал, скорее, что основные мои стремления - гореть и течь. Или нет?

в общем случае - да.
Цитата:
Я прекрасно понимаю, почему человеку интересны духи. Но вот почему духам могут быть интересны люди?

куча вариантов, некоторые из них перечислил выше.
вот еще один: в недолговечности есть свое очарование.
да и вообще, банальное любопытство никто не отменял: у людей жизнь иная, чем у духов.

Цитата:
По моим наблюдениям, в каких явлениях в мире людей присутствует лазурное пламя в наибольшей степени?

не присутствует вообще (точнее, если и присуствует, то через вас).

Цитата:
- А тебе неинтересны смертные?

- Интересовался когда-то. Немного.
Цитата:
Что интересно тебе?

- Как ни банально прозвучит - просто жить. Творить разные формы из огня, танцевать в потоках энергии, проникаться своей ролью и своим местом в этом мире и с каждым ушедшим годом постигать себя самого все полнее...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 17:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
Цитата:
А какие вообще у меня стремления?

откуда я знаю? это же твой персонаж, а не мой. :unknown:
я могу лишь указывать на что-то, что явно не соответствовало бы роли.

Стремиться к величию и могуществу могу? Или это слишком алчно для естественного духа?

Цитата:
Цитата:
По моим наблюдениям, в каких явлениях в мире людей присутствует лазурное пламя в наибольшей степени?

не присутствует вообще (точнее, если и присуствует, то через вас).

А в мире их эмоций и души?

Цитата:
Цитата:
- А тебе неинтересны смертные?

- Интересовался когда-то. Немного.
Цитата:
Что интересно тебе?

- Как ни банально прозвучит - просто жить. Творить разные формы из огня, танцевать в потоках энергии, проникаться своей ролью и своим местом в этом мире и с каждым ушедшим годом постигать себя самого все полнее...

- Чем ты занимаешься в замке Антисы? Ты гостишь у неё или живешь здесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 04:17 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 06:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
Стремиться к величию и могуществу могу? Или это слишком алчно для естественного духа?

можешь.
нет, не слишком... хотя конечно, смотря как отыгрывать.
Цитата:
А в мире их эмоций и души?

в чистом виде тоже нет, либо не наблюдал.

Цитата:
- Чем ты занимаешься в замке Антисы? Ты гостишь у неё или живешь здесь?

- Живу. Я ее вассал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 10:48 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
Цитата:
- Чем ты занимаешься в замке Антисы? Ты гостишь у неё или живешь здесь?

- Живу. Я ее вассал.

- Могу я быть представленным ей? Поскольку я пришел в её замок, то хочу выказать ей своё уважение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 10:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Конечно. Вечером будет прием, я тебя представлю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 11:12 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спрашиваю еще, в чем состоит деятельность Антисы, а также находится ли она во вражде или дружественных отношениях с другими богами и могучими существами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 11:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Спрашиваю еще, в чем состоит деятельность Антисы,

- Поддержка баланса энергий в той области, что ей подвластна. Создание новых форм энергии, изменение старых...

Цитата:
а также находится ли она во вражде или дружественных отношениях с другими богами и могучими существами.

- Есть те, с кем отношения... напряженные. Есть те, с кем более дружественные. Но не думаю, что будет правильно, если я стану обсуждать ньюансы политики, проводимой моей госпожой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 13:15 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У меня пока нет вопросов, хочу осматривать замок и созерцать виды пламенного мира.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 13:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ходишь. Красивый огненный замок и виды тоже великолепные. Разные духи занимаются своими делами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 13:43 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Созерцаю, смотрю, какая атмосфера в замке. Как он обустроен, возможно, стоит на чем-то особенном или что-то еще.
Могу сыграть на кифаре в этом месте? Она преобразовалась вместе со мной или так и осталась вещью из человеческого мира?
Занимаюсь атрибутом.
Думаю, так провожу время до приёма.

Да, я напоминаю про свою заявку, что обращаю внимание, когда чувствую, что кто-то испытывает ко мне эротическое притяжение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 16:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Созерцаю, смотрю, какая атмосфера в замке. Как он обустроен, возможно, стоит на чем-то особенном или что-то еще.

достаточно красиво обустроен, но описать это сложно. Различные потоки огненных энергий, во всяких сочетаниях.
В своем основании он как будто постепенно вырастает из воздуха, или, точнее - из более разряженного огня, распространенного в окружающем мире.

Цитата:
Могу сыграть на кифаре в этом месте? Она преобразовалась вместе со мной или так и осталась вещью из человеческого мира?

она перешла в энергетическое состояние, но скорее в таком запакованном виде. Если попытаться распаковать тут - скорее всего, она исчезнет, разрушится. Слишком уж сложно будет ее настроить для такого мира.
Впрочем, там есть местные музыкальные инструменты, в т.ч. кифару можно найти, и на них можно сыграть.

Цитата:
Да, я напоминаю про свою заявку, что обращаю внимание, когда чувствую, что кто-то испытывает ко мне эротическое притяжение.

да вроде бы никто пока что :unknown:
Цитата:
Занимаюсь атрибутом.
Думаю, так провожу время до приёма.

Проходит время, встречаетесь снова с Тшеруем, сопровождаешь его в центральные части дворца. Там же и другие духи. Заходите в круглый зал, где на возвышении сидит рыжеволосая женщина, окруженная нитями огненного дыма, похожими на паутинку. Слуги дуют в трубы, затем звучит более тихая музыка. К трону начинают подходить разные духи, после того как распорядитель объявляет их имена. Подходят, выражают свое почтение, отходят. В какой-то момент называют и твое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 00:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Могу сыграть на кифаре в этом месте? Она преобразовалась вместе со мной или так и осталась вещью из человеческого мира?

она перешла в энергетическое состояние, но скорее в таком запакованном виде. Если попытаться распаковать тут - скорее всего, она исчезнет, разрушится. Слишком уж сложно будет ее настроить для такого мира.
Впрочем, там есть местные музыкальные инструменты, в т.ч. кифару можно найти, и на них можно сыграть.

Играю в месте замка, откуда открывается вид на панораму пейзажа. Стараюсь почувствовать "дыхание" открывающегося мира и отразить это в музыке, стремясь чтобы музыка стала самим этим дыханием, чтобы тот, кто её слышит, мог пережить через неё этот пейзаж.

Цитата:
Проходит время, встречаетесь снова с Тшеруем, сопровождаешь его в центральные части дворца. Там же и другие духи. Заходите в круглый зал, где на возвышении сидит рыжеволосая женщина, окруженная нитями огненного дыма, похожими на паутинку. Слуги дуют в трубы, затем звучит более тихая музыка. К трону начинают подходить разные духи, после того как распорядитель объявляет их имена. Подходят, выражают свое почтение, отходят. В какой-то момент называют и твое.

Подхожу, выказываю своё почтение принятыми тут жестами, не слишком выбиваясь из ряда, но двигаюсь с одной стороны, изящно, с другой - юно и мужественно (мое состояние сейчас - состояние юноши).
Говорю воодушевленно:
- Приветствую тебя, Антиса, тебя, хозяйку огненного замка, ткущую огненные дымы. Рад я находиться в месте, - вспоминаю свои впечатления от замка и окрестностей, - столь наполненном красотой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 05:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Играю в месте замка, откуда открывается вид на панораму пейзажа. Стараюсь почувствовать "дыхание" открывающегося мира и отразить это в музыке, стремясь чтобы музыка стала самим этим дыханием, чтобы тот, кто её слышит, мог пережить через неё этот пейзаж.

сыграл. Несколько духов задержались, чтобы послушать, потом кто-то присоединился, и тд.

Цитата:
Подхожу, выказываю своё почтение принятыми тут жестами, не слишком выбиваясь из ряда, но двигаюсь с одной стороны, изящно, с другой - юно и мужественно (мое состояние сейчас - состояние юноши).

видимо, совершаешь какой-то более-менее стандартный поклон.

Цитата:
Говорю воодушевленно:
- Приветствую тебя, Антиса, тебя, хозяйку огненного замка, ткущую огненные дымы. Рад я находиться в месте, - вспоминаю свои впечатления от замка и окрестностей, - столь наполненном красотой.

Наклоняет голову в ответ на приветствие.
- Благодарю, Сэайн Лканарит. Я всегда рада видеть в своих владениях представителей вашего благородного рода.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©