Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Древа Оборотней
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 22:30 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10373
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
С одной стороны, если я правильно помню, древа оборотней происходят от брака божеств-тотемов и людей. С другой стороны, насколько я опять же помню, единого божества-тотема может во вселенной и не быть, но будут несколько божеств, сильно с тотемом (родом животных) связанных. Разные божества могут в разное время быть наиболее полными выразителями тотема.

Мы видели древа Летучей Мыши (Нетопыря), Кошки, Змеи, Волка, Кабана. Почти уверен, что есть древа Ворона, Оленя, Тигра, Медведя, Зайца и других.
Есть ли древо Дракона? Какую позицию в мироздании оно занимает, чем характеризуется?

Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древа Оборотней
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 22:52 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
С одной стороны, если я правильно помню, древа оборотней происходят от брака божеств-тотемов и людей.

Не помню, чтобы такое где-то сообщалось. :unknown:

Цитата:
Мы видели древа Летучей Мыши (Нетопыря), Кошки, Змеи, Волка, Кабана. Почти уверен, что есть древа Ворона, Оленя, Тигра, Медведя, Зайца и других.

Тигр, Леопард, Лев, Ягуар - разные ветви единого сложного Древа Кошки.

Цитата:
Есть ли древо Дракона? Какую позицию в мироздании оно занимает, чем характеризуется?

В ШАДовской вселенной - есть.
В Кельрионской - было, но затем было уничтожено, еще задолго до событий "Князя лжи".
В Хеллаэнской - ситуация аналогична Кельрионской вселенной. Когда начали формировать Тотемы, путь Дракона был уничтожен. В более поздние времена появились разные... ну скажем так псевдо-Древа в разных мирах, позволяющие превращаться в Драконов, но полноценного Древа так и не возникло. Хотя драконы и способны принимать разные облики, в т.ч. человеческие.

Цитата:
По хорошему эта тема относится в равной мере и к Хеллаэну, и к Кельриону, и, вероятно, к другим вселенным :) Что по этому поводу думают администраторы форума? ;)

Да пофиг, где она будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древа Оборотней
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 23:26 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10373
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
С одной стороны, если я правильно помню, древа оборотней происходят от брака божеств-тотемов и людей.

Не помню, чтобы такое где-то сообщалось. :unknown:

Хм, мне казалось, что что-то подобное проскальзывало не то в "Источнике Волшебства", не то позднее в обсуждениях Яджи.
Как тогда, откуда формируются древа оборотней?

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Есть ли древо Дракона? Какую позицию в мироздании оно занимает, чем характеризуется?

В ШАДовской вселенной - есть.
В Кельрионской - было, но затем было уничтожено, еще задолго до событий "Князя лжи".
В Хеллаэнской - ситуация аналогична Кельрионской вселенной. Когда начали формировать Тотемы, путь Дракона был уничтожен. В более поздние времена появились разные... ну скажем так псевдо-Древа в разных мирах, позволяющие превращаться в Драконов, но полноценного Древа так и не возникло. Хотя драконы и способны принимать разные облики, в т.ч. человеческие.

Почему был уничтожен путь Дракона в Кельрионской и Хеллаэнской вселенных? Был слишком агрессивен и боги солидарно решили: ну нафиг, выпилим? После того, как изначальные боги ушли, что мешает древу/пути сформироваться заново?
Нетопыря, насколько я помню, в своё время тоже убивали. Однако древо его существует, как я понимаю, полноценное. Чем отличается ситуация?
Чем псевдо-древо отличается от полноценного?
В чём вообще выражается путь того или иного Тотема? Что их все объединяет? Проявление в человеке качеств Тотема или что-то кроме?
Состояние и положение его в ШАДовской вселенной обсуждать пока рано? :) Или можешь рассказать? :)

Насколько я ещё вспоминаю, оборотням того или иного древа присуща своя магия, а вот доступной людям стихиальной они вроде как обычно не владеют. Не занимаются за ненадобностью, не приспособлена энергетика или есть какие-то более принципиальные ограничения?
Однако Шабрез из древа Летучей Мыши является, сколь могу судить, полноценным чародеем. Это особое положение данного древа в мироздании, или любой оборотень потенциально способен развить в себе те же способности?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древа Оборотней
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 23:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Хм, мне казалось, что что-то подобное проскальзывало не то в "Источнике Волшебства", не то позднее в обсуждениях Яджи.
Как тогда, откуда формируются древа оборотней?

Ну можно конечно рассмотреть соединение энергий Кадмона и Тотемов как брак, но я не помню, чтобы где рассматривалось именно так.

Цитата:
Почему был уничтожен путь Дракона в Кельрионской и Хеллаэнской вселенных? Был слишком агрессивен и боги солидарно решили: ну нафиг, выпилим?

Типа того. :)

Цитата:
После того, как изначальные боги ушли, что мешает древу/пути сформироваться заново?

Бытие уже пошло по другому пути. Хотя теоретические, если вновь возникнут подходящие условия, может быть и сформируются. Но сомнительно. Общая структура миров уже выстроена, ее пришлось бы сильно менять, чтобы "впихнуть" в нее Древо Драконов.

Цитата:
Нетопыря, насколько я помню, в своё время тоже убивали. Однако древо его существует, как я понимаю, полноценное. Чем отличается ситуация?

Нетопырь - Лорд, так что это вообще из другой оперы. Но я понимаю, как мне кажется, смысл вопроса.
Проблема с появлением Древа Драконов не в том, что бытие "обездолено" отсутствием этого Древа, а в том, что драконы - это не существа из того же ряда, что и медведи, кошки и волки. Тебя же не удивляет, что нет Древа Богов, например. ))
Впрочем, категорически отрицать возможность наличия Древа Дракона я не стану пока. flag_of_truce

Цитата:
Чем псевдо-древо отличается от полноценного?

Трансформация "работает" определенных метрополиях или каких-то мировых зонах, но не везде.
Нету всяких тотемных атрибутов, как у других Дерев.

Цитата:
В чём вообще выражается путь того или иного Тотема?

Не понял вопроса.

Цитата:
Что их все объединяет? Проявление в человеке качеств Тотема или что-то кроме?

Самим Тотемам люди не обязательны, это просто некие первообразы определенных зверей.

Цитата:
Состояние и положение его в ШАДовской вселенной обсуждать пока рано? :) Или можешь рассказать? :)

Нет, это будет спойлером главной интриги всей планируемой серии книг про возродившегося Дракона. :)

Цитата:
Насколько я ещё вспоминаю, оборотням того или иного древа присуща своя магия, а вот доступной людям стихиальной они вроде как обычно не владеют. Не занимаются за ненадобностью, не приспособлена энергетика или есть какие-то более принципиальные ограничения?

У них энергетика устроена иначе, чем у людей, поэтому чисто людские (как и например чисто демонические или чисто альвийские) методы им недоступны - где-то отчасти, где-то совсем. Стихиями они оперируют, только не так, как людские маги и не напрямую.

Цитата:
Однако Шабрез из древа Летучей Мыши является, сколь могу судить, полноценным чародеем. Это особое положение данного древа в мироздании, или любой оборотень потенциально способен развить в себе те же способности?

Это как раз пример непрямого использования разных сил и стихий по нечеловеческим методикам.
Да, потенциально любой оборотень может в себе развить подобные способности - с учетом, конечно, особенностей Древ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древа Оборотней
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 00:01 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10373
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
В чём вообще выражается путь того или иного Тотема?

Не понял вопроса.

Цитата:
Что их все объединяет? Проявление в человеке качеств Тотема или что-то кроме?

Самим Тотемам люди не обязательны, это просто некие первообразы определенных зверей.

Ты просто сказал выше об уничтожении пути Дракона, и мне стало интересно, в чём именно путь (необязательно Дракона, а шире).
У меня сложилось впечатление, что речь идёт о чём-то большем, чем просто превращения и проявление и использование атрибутов первообраза зверя.

Я верно понимаю, что одна из особенностей людей заключается как раз в потенциальной доступности для них прямого контакта с любой стихией и силой и оперирования ими? Что отличает их от всех других родов существ?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древа Оборотней
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 00:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я верно понимаю, что одна из особенностей людей заключается как раз в потенциальной доступности для них прямого контакта с любой стихией и силой и оперирования ими? Что отличает их от всех других родов существ?

Ну, я бы не сказал, что это врожденная особенность людей.
Им необходимо искусство магии для установления такого контакта, в то время как у других существ контакт - пусть и не со всеми стихиями - имеет врожденный характер.
Но как раз из-за врожденного сродства множество рас никогда Искусство до такой степени, как люди в некоторых мирах (типа Хеллаэна) не развили. По крайней мере, это одна из причин.
Видовой особенностью людей, скорее, является слабая связь со всеми стихиями "на старте". Но в сочетании с Искусством эта особенность, кажущаяся изначально недостатком, неожиданно превращается в сильную сторону человека, т.к. дает ему богатство выбора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древа Оборотней
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 00:15 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10373
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Однако у оборотней их контакт со стихиями даже при наличии своего, заточенного под себя, искусства никогда не будет столь же прямым, непосредственным, как у людей?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древа Оборотней
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 00:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Однако у оборотней их контакт со стихиями даже при наличии своего, заточенного под себя, искусства никогда не будет столь же прямым, непосредственным, как у людей?

Будет, просто не теми методами он будет достигаться и не такие формы принимать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древа Оборотней
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 00:37 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10373
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Однако у оборотней их контакт со стихиями даже при наличии своего, заточенного под себя, искусства никогда не будет столь же прямым, непосредственным, как у людей?

Будет, просто не теми методами он будет достигаться и не такие формы принимать.

Интересно, насколько это осложнило богу-бракону обучение в школе :)
И осложняет прочим попавшим в ШАД оборотням.

А можешь что-то рассказать про методы, какими оборотни достигают контакта со стихиями? Про то, какие формы это у них принимает?
Или ты это планируешь ещё делать в книгах?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древа Оборотней
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 00:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Однако у оборотней их контакт со стихиями даже при наличии своего, заточенного под себя, искусства никогда не будет столь же прямым, непосредственным, как у людей?

Будет, просто не теми методами он будет достигаться и не такие формы принимать.

Интересно, насколько это осложнило богу-бракону обучение в школе :)

В ШАД другая немного ситуация. В частности, возрожденный Дракон в дракона превращаться не умеет и обучиться этому не может. У него там вполне человеческая энергетика, и все человеческие методы ему доступны (точнее, есть ограничения, но связаны они с характером и ментальностью).

Цитата:
И осложняет прочим попавшим в ШАД оборотням.

Им осложняет, да.

Цитата:
А можешь что-то рассказать про методы, какими оборотни достигают контакта со стихиями? Про то, какие формы это у них принимает?

Ну, про ту же Яджи писалось в цикле про Дэвида. У них есть определенные... скажем так, мозаичные состояния типа Ярости, Кровавого Безумия и так далее, которые в чем-то аналогичны заклятьями из Форм, но проще и устроены несколько иначе. Для достижения такого состояния используются Стихии в виде различных сложных комбинаций с добавкой туда собственно Тотемной магии (точнее, тотемная магия выступает как бы формой, в которой смешиваются стихии... как-то так).
Цитата:
Или ты это планируешь ещё делать в книгах?

Когда-нибудь, возможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древа Оборотней
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 01:49 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10373
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
А можешь что-то рассказать про методы, какими оборотни достигают контакта со стихиями? Про то, какие формы это у них принимает?

Ну, про ту же Яджи писалось в цикле про Дэвида. У них есть определенные... скажем так, мозаичные состояния типа Ярости, Кровавого Безумия и так далее, которые в чем-то аналогичны заклятьями из Форм, но проще и устроены несколько иначе. Для достижения такого состояния используются Стихии в виде различных сложных комбинаций с добавкой туда собственно Тотемной магии (точнее, тотемная магия выступает как бы формой, в которой смешиваются стихии... как-то так).

Я не помнил, чтобы там был про наполнение состояний стихиями. Мне казалось, что там чистая тотемика, и в качестве формы, и в качестве энергетического наполнения.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древа Оборотней
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 01:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Drake писал(а):
А можешь что-то рассказать про методы, какими оборотни достигают контакта со стихиями? Про то, какие формы это у них принимает?

Ну, про ту же Яджи писалось в цикле про Дэвида. У них есть определенные... скажем так, мозаичные состояния типа Ярости, Кровавого Безумия и так далее, которые в чем-то аналогичны заклятьями из Форм, но проще и устроены несколько иначе. Для достижения такого состояния используются Стихии в виде различных сложных комбинаций с добавкой туда собственно Тотемной магии (точнее, тотемная магия выступает как бы формой, в которой смешиваются стихии... как-то так).

Я не помнил, чтобы там был про наполнение состояний стихиями. Мне казалось, что там чистая тотемика, и в качестве формы, и в качестве энергетического наполнения.

Энергетическое наполнение там стихиальное. Просто оно не чистое, а сложное/смешанное.
Но в рамках "стихиалистского" подхода можно разобрать ту же самую Ярость Яджи на составляющие элементы, каждый из которых затем можно будет отнести к той или иной Стихии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древа Оборотней
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 16:30 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10373
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Проблема с появлением Древа Драконов не в том, что бытие "обездолено" отсутствием этого Древа, а в том, что драконы - это не существа из того же ряда, что и медведи, кошки и волки. Тебя же не удивляет, что нет Древа Богов, например. ))

Вспомнилось тут: зато есть древа сгиудов и прочих ангелов :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древа Оборотней
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 16:47 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4359
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну, тут я думаю, Древо употребляется в том же смысле, как когда с древом сравнивают Целое расы, а деревья оборотней - что-то другое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древа Оборотней
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 19:38 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10373
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Что будет представлять собой ребёнок от соития оборотня и человека?
Какими природой, способностями будет обладать, каким ограничениям подвержен?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древа Оборотней
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 19:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Что будет представлять собой ребёнок от соития оборотня и человека?
Какими природой, способностями будет обладать, каким ограничениям подвержен?

Полноценный человек с зачатками оборотнических способностей.
Разовьются ли эти способности во что-то - зависит от кучи факторов, в первую очередь от мира, обстоятельств обучения ребенка, его собственного таланта и проч.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древа Оборотней
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 20:02 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10373
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Развив эти способности, сменит ли он природу?
Получается, в благоприятном варианте такой полукровка может получить полноценный доступ к обоим способам творения волшебства?
Его собственные дети также наследуют обе природы и зачатки способностей для обеих?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древа Оборотней
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 20:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Развив эти способности, сменит ли он природу?

Нет. Разовьет вторую, как и положено оборотню. Возможен и другой вариант - когда оборотень в зверином обличье делает потомство с самкой соответствующего вида. В этом случае у звереныша есть полноценная природа зверя и зачаток природы человека. Те же шансы развить 2ю природу.

Цитата:
Получается, в благоприятном варианте такой полукровка может получить полноценный доступ к обоим способам творения волшебства?

Не совсем. Вся эта тотемная магия и была разработана именно для оборотней с их спецификой. Это не звериная магия, и не человеческая магия, это именно магия оборотней.
Способности к человеческой магии у оборотней ослаблены, хотя при определенной настойчивости ей можно учиться. Просто прогресс в целом будет хуже, чем у обычных людей с аналогичным Даром.
У зверей же собственной магии как некой системы, как искусства нет.
Цитата:
Его собственные дети также наследуют обе природы и зачатки способностей для обеих?

Да, обе природы. Способности людей - в зависимости от развитости человеческой природы, способности оборотней - в зависимости от сбалансированого развития обеих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древа Оборотней
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 20:29 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10373
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Способности людей - в зависимости от развитости человеческой природы, способности оборотней - в зависимости от сбалансированого развития обеих.

Хм... А что выйдет, если какой-нибудь оборотень или его потомок от человеческой самки делает упор строго на развитие именно звериной природы, забивая на развитие человеческой?

Какова продолжительность жизни оборотней? Немногим короче человеческой? Какие факторы на неё существенно влияют (помимо кусков железа в неприспособленных для этого органах)?

Морган писал(а):
Вся эта тотемная магия и была разработана именно для оборотней с их спецификой. Это не звериная магия, и не человеческая магия, это именно магия оборотней.
Способности к человеческой магии у оборотней ослаблены, хотя при определенной настойчивости ей можно учиться.
Так... верно ли я сейчас поинмаю, что это связано с тем, что характерное для человека течение энергий звериная природа просто несколько искажает?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древа Оборотней
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 20:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Хм... А что выйдет, если какой-нибудь оборотень или его потомок от человеческой самки делает упор строго на развитие именно звериной природы, забивая на развитие человеческой?

Будет жить как зверь.

Цитата:
Какова продолжительность жизни оборотней? Немногим короче человеческой? Какие факторы на неё существенно влияют (помимо кусков железа в неприспособленных для этого органах)?

Зависит от мира, уровня Дара оборотня и его способностей. При благоприятных условиях, как и люди-маги, могут жить долго, вплоть до нескольких тысяч лет, пока эфирное тело не одряхлеет.

Цитата:
Так... верно ли я сейчас поинмаю, что это связано с тем, что характерное для человека течение энергий звериная природа просто несколько искажает?

Эти две природы взаимно друг друга "искажают".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©