Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэно-Нимрианские аристократические семьи
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 19:40 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Azratot писал(а):
Вот население городов меня всегда смущало. Вроде Хеллаэн же метрополия(высокоразвитый мир где нет таких сильных проблем с пищей и медициной как в средневековье) с огромным притоком мигрантов. Вроде еще на прошлом форуме говорилось что население Хеллаэна больше чем на современной Земле. Городов в Хеллаэене 200-300(в Академии Волшебства говорилось) и если в каждом всего 100 тысяч горожан(ну плюс бедняков тысяч 200) то во всех городах всего миллионов сто населения, крестьян у феодалов возможно столько же, и всего 200 миллионов выходит. На Земле без магии уже в конце средневековья в три раза больше выходит.

Ну, имхо, чем сильнее маг — тем лучшего он ожидает уровня жизни, чем выше уровень жизни — тем больше конечных ресурсов для комфортной жизни требуется.

Как я понимаю, для сносной жизни и воспитания детей на Ильт-Фаре уже нужен доступ к хотя бы слабенькому Источнику (поддерживать систему безопасности и чары комфорта, обеспечивать нужный для нормального развития детей магический уровень и т.д.). Или доля в коммунальном источнике :yes:

Чем больше магов, тем меньше достается каждому энергии и ресурсов — и тем больше демографическое давление, заставляющее их уходить искать более гостеприимные миры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэно-Нимрианские аристократические семьи
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 19:51 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:57
Сообщений: 543
Пункты репутации: 5049

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
сотни тысяч рабов и разумных питомцев, миллионы бедняков и мигрантов.
Цитата:
то во всех городах всего миллионов сто населения, крестьян у феодалов возможно столько же, и всего 200 миллионов выходит. На Земле без магии уже в конце средневековья в три раза больше выходит.

выходит немного побольше, но даже если я неправильно посчитал и там население меньше, чем на Земле - ну и ладно. :unknown:


Миллионы бедняков и мигрантов на сто тысяч горожан смотрятся логичней(просто я опирался на момент из 5 книги где Дэвид в Хоремоне был, там бедняки составляли всего от половины до трех четвертых городского населения)

_________________
Чувства подчиняют человека, лишь пустота ведет к совершенству.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэно-Нимрианские аристократические семьи
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 20:00 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:57
Сообщений: 543
Пункты репутации: 5049

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Ну, имхо, чем сильнее маг — тем лучшего он ожидает уровня жизни, чем выше уровень жизни — тем больше конечных ресурсов для комфортной жизни требуется.

Как я понимаю, для сносной жизни и воспитания детей на Ильт-Фаре уже нужен доступ к хотя бы слабенькому Источнику (поддерживать систему безопасности и чары комфорта, обеспечивать нужный для нормального развития детей магический уровень и т.д.). Или доля в коммунальном источнике :yes:

Чем больше магов, тем меньше достается каждому энергии и ресурсов — и тем больше демографическое давление, заставляющее их уходить искать более гостеприимные миры.


Согласен мне кажется на одного мага на Ильт-фар должно быть очень много магов на Куде-фар, и ресурсы доступные на Ильт-фаре в среднем пропорционально большие.

_________________
Чувства подчиняют человека, лишь пустота ведет к совершенству.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©